Итоги: Прогнозы 30.12.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 30 гру, 2014 14:27

Итоги: Прогнозы 30.12.14

Ускорение восстановления экономики США в этом году очевидно.

Ускорение восстановления экономики США в этом году очевидно, дефицит торгового баланса составил $700 миллиардов — примерно 4% валового внутреннего продукта (ВВП), которые могут рассматриваться как чистый вклад Америки в рост мировой экономики в 2014 году.

Это достижение должно быть зачислено на счет антикризисного управления Федеральной Резервной Системы. ФРС дала возможность экономике оправиться от одного из своих худших финансовых кризисов. Чтобы понять сложность задачи ФРС в преодолении Великой рецессии и ее последствий, следует также отметить, что американская финансовая система возвращается к докризисным условиям лишь во второй половине прошлого года.

Присутствующая эйфория может заставить ФРС раньше, чем принято думать повысить ставки. В конце концов, темпы роста на 2,5% в первые три квартала этого года наводят на мысль, что экономика США, возможно, уже достигла пределов доступного капитала и трудовых ресурсов.

Очевидно, что ФРС сталкивается с трудной задачей эффективного реагирования. Это особенно трудно, в то время, как экономика начинает ускоряться. Когда говорят, что «Федеральная резервная система сделала слишком мало и слишком поздно», участники рынка обвиняют ФРС в том, что она позволила США скатиться в рецессию. ФРС в панике, делая слишком много и слишком быстро. Критики ФРС забывают, что они требуют невозможного: поведения людей, наделенных совершенным предвидением.

Последние данные показывают, что в течение двух недель между 26 ноября и 10 декабря ФРС сократила свой баланс на $56,3 млрд. Это снизило денежную базу до $3,7 трлн., на $315,1 млрд. ниже пика в августе прошлого года.
Изъятие ликвидности не оказало негативного влияния на американские рынки денег и капитала.

Погода и календарь внесли свои коррективы в работу наличного рынка, который, оставшись без информационной поддержки со стороны валютного межбанка, исподволь начал переходить в «праздничный» режим торговли с широченной маржой.

Кроме того, в зависимости от региона, высоты сугроба и уровня запасов гривненала в закромах дилеров-«неформалов», устанавливалось настроение в каждом локальном регионе. В этом контексте показателен рынок Запорожья, где уже с утра действовали де-факто максимальные на Приднепровье цены бидов (19,00 UAH/USD), следствием чего там сложилось устойчивое доминирование клиентского «приноса».

В остальных центрах валютообменного бизнеса по мере сил и возможностей пытались с переменным успехом работать «наличку» в обе стороны.

Перспектива наличного рынка на последний день уходящего года, думаю, очевидна: широкая маржа с низкими позициями «спрос» и сохранившими свое «приподнятое» состояние оферами.

Этот режим, предположительно, сохранится и в первые дни 2015 года. Хотя бы потому, что первые превентивные аукционы, предшествующие торгам валютного межбанка, если не ошибаюсь, начнутся с 06 января, в Сочельник.
С тем, чтобы в этот предрождественский вечер успеть затариться безналичной «зеленью» после недели валютного поста. Рискнем предположить нешуточную баталию за безналичный «американец».

С другой стороны, праздничные выторги в гривне предполагают конвертацию части их в более надежную наличную валюту. Не исключено, что вместе с высоковероятным подорожанием безналичного доллара, вверх может пойти и его наличный коллега.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83424
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8537
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7754
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама