Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через Укра
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
vinrus2002 написав:rua Конечно.. а когда обычный человек заливает в бак бензин то ему как то плевать по чем она там торгуется и на какой бирже!
А при чем здесь обычный человек? Речь шла о глобальной стоимости бензина. Ну едь в Венесуэлу или Туркмению, там вообще бензин почти шаровый.
Речь шла о том что российский бензин стоит столько же сколько и европейский, напоминаю.. и никак не глобальный рынок бензина. и такового и не существует. потому как бензин делается на нпз и по стандартам россии или евросоюза. Или вы думаете что танкеры 95 бензин перевозят? Это каким идиотом надо быть Это все равно что сказать что на бирже не пшеница а хлеб торгуется.
vinrus2002 написав:Речь шла о том что российский бензин стоит столько же сколько и европейский, напоминаю.. и никак не глобальный рынок бензина. и такового и не существует. потому как бензин делается на нпз и по стандартам россии или евросоюза. Это каким идиотом надо быть
Вы совсем недалекий человек. Еще раз рассказываю. Бензин примерно одинакового качества имеет примерно одинаковую стоимость не зависимо от его происхождения. Будь он Российский, Литовский, Румынский будь какой. Стоимость это не та что в России или в Украине на бензоколонках, а та что на биржах.
Или вы думаете что танкеры 95 бензин перевозят? Это все равно что сказать что на бирже не пшеница а хлеб торгуется.
А почему нет? Показать биржевые котировки бензина? Да дело даже не в этом. Даже если бензин реализуется вне биржевой торговли, то цену на него устанавливает не Ваня Иванов из России или какой нибудь Даусгаускас в Литве, а рынок. Это элементарная экономика. Хотя в стране повальной экономической безграмотности Ваши рассуждения понятны.
swan forever написав:терминалы для СПГ надо готовить иначе точно нагнут
Турция через Босфор газовозы не пускает. Здесь даже не в газе проблема. Просто если россияне смогут перенаправить транспортные потоки газа, то его транспортировка по широкой трубе становится просто не рентабельной даже внутри Украины. Поэтому все таки надо работать с Европой, объяснять всю пагубность их действий и их желание купиться на эту туфту газпрома.
rua написав:Вы совсем недалекий человек. Еще раз рассказываю. Бензин примерно одинакового качества имеет примерно одинаковую стоимость не зависимо от его происхождения. Будь он Российский, Литовский, Румынский будь какой. Стоимость это не та что в России или в Украине на бензоколонках, а та что на биржах. А почему нет? Показать биржевые котировки бензина? Да дело даже не в этом. Даже если бензин реализуется вне биржевой торговли, то цену на него устанавливает не Ваня Иванов из России или какой нибудь Даусгаускас в Литве, а рынок. Это элементарная экономика. Хотя в стране повальной экономической безграмотности Ваши рассуждения понятны.