|
Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через Укра |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 13 кві, 2016 15:52
rua написав: nalim написав:Не весь. Есть еще импорт готовых нефтепродуктов из Литвы, Белоруссии, Румынии.
Литовский и Белорусский бензин сделан из рос. нефти 
Главное, что в Украину заходят уже продукты переработки. А то, что нефть поставляет Россия и что? Ей же все равно куда-то нужно продавать, да и конкуренция нынче не шуточная.
-
nalim
-
-
- Повідомлень: 6724
- З нами з: 25.02.09
- Подякував: 33 раз.
- Подякували: 651 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 кві, 2016 15:54
nalim написав: rua написав: nalim написав:Не весь. Есть еще импорт готовых нефтепродуктов из Литвы, Белоруссии, Румынии.
Литовский и Белорусский бензин сделан из рос. нефти 
Главное, что в Украину заходят уже продукты переработки. А то, что нефть поставляет Россия и что? Ей же все равно куда-то нужно продавать, да и конкуренция нынче не шуточная.
И нам по барабану. Бизнес должен быть в стороне от политики.
-
rua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2453
- З нами з: 11.10.15
- Подякував: 193 раз.
- Подякували: 498 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 кві, 2016 17:16
vasiliybaybuz написав:Whatever Во-первых речь конкретно о Европе, не Украине. Во-вторых - Экспорт газа в Европу 2014г - 146,6 млрд.к 2015г - 158,6 млрд.к Увеличилось на 12млрд
Уже разбирали эти цифры. Или это попытка опять пропихнуть осетрину второй свежести, в надежде что в этот раз прокатит?
-
Whatever
-
-
- Повідомлень: 1794
- З нами з: 09.10.15
- Подякував: 1211 раз.
- Подякували: 669 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 кві, 2016 23:27
Whatever Разберите еще раз в двух словах, а то вы видимо разбирали что-то не то, осетрина то свежая, а у вас как всегда лишь пустые слова
-
vasiliybaybuz
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 17.06.14
- Подякував: 21 раз.
- Подякували: 77 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 22 кві, 2016 10:56
swr написав: myshapiton написав: У нас и так самые низкие цены за транзит, но им этого было мало. Может еще на колени стать перед ними? Нет уж, хватит. Повысить стоимость транзита и продавить отмену СП-2 вместе с Польшей и пр. странами. Тогда вполне возможно и цены за газ для нас будут ХОТЯ БЫ на уровне европейских.
у нас действующий контракт до 2019г. или память отшибло??
Мы уже пол года покупаем газ в ЕС. Пользуйся головой не только для того, чтобы есть в неё. 
-
myshapiton
-
-
- Повідомлень: 2753
- З нами з: 30.11.15
- Подякував: 1488 раз.
- Подякували: 604 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 22 кві, 2016 11:08
aleksey_salow написав: lapay написав:Ніхто поток2 будувати не буде
"Никто строить энергомост не будет", "никто строить керченский мост не будет", "никто СП2 строить не будет". А потом внезапно, как снег в декабре, хопа, и построили 
Где "энергомост"? Его и нет, завезли газовых генераторов, у которых срок службы 10 тыс. часов МАКСИМУМ, да еще и стоят дурных денег. А потом удивляются как это срок службы энергомоста так быстро закончился  Народ за идиотов держат, и ведутся же. Где Керченский мост?! Там только технический В ПРОЦЕССЕ ПОСТРОЙКИ. Такой же технический мост строили немцы для переброски военной техники. И строили они его не в пример быстрее. И где тот немецкий технический мост?! Историю учить нужно, а не выдавать чушь за факты. Еврокомиссар уже заявил, что Северный Поток-2 противоречит Третьему Энергопакету, по которому страна поставщик не может поставлять более ТРЕТИ газа в ЕС. После принятия Украиной законов по этому энергопакету и вхождения Украины в общеевропейскую систему учёта и тарификации потребления и транзита газа, не осталось ни одной причины для постройки СП-2. Это ЕГО слова, а не мои. Такая вот "многоходовочка" 
-
myshapiton
-
-
- Повідомлень: 2753
- З нами з: 30.11.15
- Подякував: 1488 раз.
- Подякували: 604 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 22 кві, 2016 12:05
Треба припинити будь яку допомогу агресору.
-
prosto
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 234
- З нами з: 20.03.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 21 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 22 кві, 2016 12:13
Стас написав:А главное как тешит наше самолюбие, что российский газ мы покупаем не у России, а в ЕС... 
При чем здесь самолюбие? Мы покупаем где дешевле.
-
rua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2453
- З нами з: 11.10.15
- Подякував: 193 раз.
- Подякували: 498 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 22 кві, 2016 12:37
ruaСредняя цена газа. $231,51 за 1 тыс. куб. м, октябрь в ноябре 2015 года – на уровне 5 тыс. 265,35 грн, или $229,69 за 1 тыс. куб. м. декабрь - $236,99 за 1 тыс. куб. м. МРЭТ "Предлагаемая цена газа от Газпрома на четвертый квартал после скидки составит 227,36 долларов за 1 тыс. кубометров." Как это сочетается с "Мы покупаем где дешевле."? Я где-то что-то не учел? myshapiton написав:Где "энергомост"? Его и нет, завезли газовых генераторов, у которых срок службы 10 тыс. часов МАКСИМУМ, да еще и стоят дурных денег. А потом удивляются как это срок службы энергомоста так быстро закончился Народ за идиотов держат, и ведутся же.
Вы серьезно в это верите? Как объяснить постройку новых ЛЭП, пустили по ним ток чтобы они зажужали, прокладку кабелей осуществили, постройку подстанций.. просто сделали всё что бы "народ за идиотов держать"? Кстати а когда срок службы энергомоста закончился? Это просто жесть, ладно там еще не верить в то что проверить тяжело - но это... мне кажется вас держат за идиота те кто такое рассказывает, а вы еще и ретранслируете эту ложь
Востаннє редагувалось vasiliybaybuz в П'ят 22 кві, 2016 13:56, всього редагувалось 2 разів.
-
vasiliybaybuz
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 17.06.14
- Подякував: 21 раз.
- Подякували: 77 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 22 кві, 2016 12:54
vasiliybaybuz написав:ruaСредняя цена газа. $231,51 за 1 тыс. куб. м, октябрь в ноябре 2015 года – на уровне 5 тыс. 265,35 грн, или $229,69 за 1 тыс. куб. м. декабрь - $236,99 за 1 тыс. куб. м. МРЭТ "Предлагаемая цена газа от Газпрома на четвертый квартал после скидки составит 227,36 долларов за 1 тыс. кубометров." Как это сочетается с "Мы покупаем где дешевле."? Я где-то что-то не учел?
Вы просто цены брали с источника -стеля 
-
rua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2453
- З нами з: 11.10.15
- Подякував: 193 раз.
- Подякували: 498 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
370 |
|
|
|
1 |
1299 |
|
|
|
1 |
1124 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|