Итоги: Прогнозы 30.08.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2016 12:20

Итоги: Прогнозы 30.08.16

Индекс личных расходов в США в июле вырос на 0,3% м/м.

Индекс личных расходов в США в июле вырос, причем увеличение отмечено четвертый месяц подряд — показатель того факта, что потребление остается главным фактором экономического роста во второй половине текущего года. Личные расходы на товары и услуги в июле выросли на 0,3% м/м, как и прогнозировалось.

Экономисты прогнозировали увеличение расходов в июле на 0,3%. Рост доходов был +0,4% м/м. В июне личные расходы выросли на 0,5% и на 0,3% в мае. Уровень личных сбережений в июле составил 5,7% по сравнению с 5,5% в июне.

Июньский показатель был пересмотрен в сторону повышения. Потребительские расходы - более чем две трети ВВП США, являются главным двигателем роста экономики. ВВП США во II квартале вырос всего на 1,1% г/г.

Индекс цен расходов на личное потребление, используемый ФРС индикатор инфляции, в июле 0,0% м/м и вырос на 0,8% по сравнению с июлем предыдущего года, минимальный рост с марта. Базовый индекс цен расходов на личное потребление, без волатильных цен на продукты питания и энергоносители, в июле поднялся на 0,1% м/ и на 1,6% г/г. Годовое значение базового индекса c марта остается 1,6%.

Вопреки нашим ожиданиям, торги валютного межбанка во вторник прошли в «бычьем» ключе. Детонаторами роста котировок доллара выступили экспортеры, превентивно поднявшие цену «американца» перед прогнозированным началом продаж около 11.00. Однако эти офера экспортного доллара были с завидной оперативностью выкуплены банками с нерезидентским капиталом, который, судя по всему, выполняя заказ «матерей» из-за рубежа, «тарились» «зеленью», не особенно считаясь с его ценами.

Рискнем предположить, что на эти покупки нерезидентов с Запада сподвигло укрепление доллара относительно других валют на мировом форексе в расчете на сентябрьское повышение ставки Федрезерва.

С другой стороны банки с российским капиталом могли инициировать аккумуляцию доллара в преддверии выборов в российскую Думу. С тем, чтобы после этого мероприятия и высоковероятного роста курса «американца» на торгах в Москве, немного заработать на этом тренде.

Подобно вчерашнему сюжету, наличный «неформальный» доллар снова снижался в цене, ведомый повсеместной «сдачей валюты» вернувшимся с летних отпусков бизнесом и обывателями. И тем и другим требовались гривневые ресурсы на текущие расходы и в качестве оборотных средств.

Вмешательство банков-«нерезидентов» на валютном межбанке спутало нам карты и не дало состояться прогнозу о возможной стабилизации рынка «зеленого» безнала на активизации продаж экспортной выручки. Разумеется, есть вероятность дрейфа рынка безналичного «американца» в сторону стабильности на последних летних торгах. Все-таки конец месяца и текущие высокие цены, способные отвратить клиентов от покупок доллара… Однако, думается, нынешняя активность «варягов» на межбанке практически полностью исключает реализацию такого сюжета на фоне пролонгации роста котировок доллара в первых числах сентября.

Наличный рынок, по всей видимости, также ждет остановка текущего приноса доллара с приходом осени, времени, которое с 1998 года традиционно считается «волнительным» для нашего рынка наличных. Кроме того, наличный «американец» к этому времени окажется, скорее всего, уже перепроданным, с ценами уже привлекательными для покупок.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82640
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8421
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7619
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама