Итоги: Прогнозы 29.12.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 29 гру, 2016 14:55

Итоги: Прогнозы 29.12.16

США: Число незавершенных продаж на рынке жилья в ноябре снизилось.

Число контрактов на покупку домов на вторичном рынке в ноябре в США снизилось до минимального уровня за примерно год, что является признаком возможного сдерживания рынка жилья из-за роста процентных ставок, по данным Национальной ассоциации риэлторов.

Индекс незавершенных продаж на рынке жилья, основанный на подписанных контрактах, снизился на 2,5% до 107,3.

Сильный рост ипотечных ставок и недостаточный запас для продажи подавляет некоторых потенциальных покупателей, отмечает НАР в заявлении.
Аналитики по опросу Reuters прогнозировали рост на 0,5%.
Индекс в ноябре был на минимальном уровне с января и на 0,4% ниже, чем в ноябре 2015 г.
По макрорегионам, число контрактов выросло на 0,6% на северо-востоке, снизилось на 2,%% на среднем западе, на 6,7% на западе, на 1,2% на юге.

За исключением более раннего, чем накануне, нацбанковского анонса о валютном аукционе, сюжет торгов валютного межбанка, как, впрочем, и наличного «неформального» рынка, был хорошей копией предыдущего дня.

Как и накануне, ажитации открытия на валютном межбанке уже около 11.00 Киева улеглись, перенаправив «страждущих» в «зал ожидания» результатов валютного аукциона, «зеленых» денег с которого, как и в среду, явно не хватило на всех.

Подобно эволюции межбанка, наличный «неформальный» рынок к полудню констатировал заметное снижение панических настроений, сопровождаемое выравниванием покупок и продаж выросшего со среды «американца».

29-го была последняя сессия валютного межбанка. Не исключено, что именно по этой причине аукционного доллара не хватило на всех. Это обстоятельство делает предположение о значимости сезона репатриации дивидендов нерезидентами более реальным: «варяги» в контексте длинных новогодних каникул нашей банковской системы, торопились, не особенно считаясь с ценами, скупиться до Нового года, не откладывая на январь свой проект.

Наличный рынок, «успокоившийся» раньше, чем накануне, с одной стороны мог ответить на события межбанка. С другой, нелишне вспомнить о нынешнем скачке объема гривневого навеса на транзитных и коррсчетах регулятора. В отличие от среды, этот «айсберг» не «подтаял», по всей видимости намекая на высокую вероятность отсутствия полетов вертолета над городами Украины, с которого накануне разбрасывали предновогоднюю гривню.

Следовательно, есть основания ожидать закрепление курса наличного доллара на текущих, приподнявшихся со среды, отметках. В ближайшее время, судя по всему, есть надежда дождаться незначительной коррекции курса «зеленой» «налички» при посильном участии очередной волны закупок для новогоднего застолья.

Январь на рынке безналичного доллара традиционно приносит подорожание «американца». Нынешний сезон в связи с компенсацией НДС экспортерам, сместил календарь роста на последнюю неделю декабря, создав интригу для первых сессий января. Попробуем предположить их «нейтральный» характер в сопровождении низкой ликвидности торгов. Нечто, напоминающее «боковик».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84671
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9135
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8312
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама