Національна телерадіокомпанія закупила втридорога комп'ютери

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 16:45

locustsucol, Faceless и др, отвечаю всем сразу:

SSD, как и HDD - это один из видов ROM (ПЗУ, если так понятней). SSD на данный момент в 8 раз дороже, чем HDD аналогичной емкости.

Линейка процессоров Intel от low-end к high-end: Celeron, Pentium, Core i3, Core i5, Core i7. i5 относится к верхнему ценовому сегменту, а не серединке, так что не врите. И не нужно манипулировать, отстригая Celeron и Pentium - вас послушать, так Intel не понимает, как ему сегментирование рынка делать. Прям уволить весь штат продуктологов и читать вашу беллетристику, формируя портфолио. Далее индекс U значит повышенную мобильность, а HQ - повышенную производительность. Это не про бюджетность и премиальность. На самом деле линейка U немного дороже в отгрузке (это допускаю, что просто не знаете).

http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... 0t70088ra/
Вот вам пример ноутбука, производительности которого достаточно для выполнения всех "штатных" задач.

Еще один тупой аргумент - Win 10 Pro. Конечно же, обычной не-Pro-шной версии будет недостаточно.

Вы оба, кажется, забыли, что живете в государстве с ВВП на человека 2000 долларов в год, средней зарплатой 240 долларов в мес и пенсией 80 долларов в месяц.

При этом хотите казаться умными и сознательными, поддакивая власти, готовой потратить
50 тыс долларов (продукт, производимый за год 25 украинцами!) на одну машину патрульного (которому не подошла машина за 30 тыс долларов...) и 800 долларов на ноутбуки для 1 (!!!) события длительностью в 1 (!!!) неделю. Не говоря уже о многомиллиардных тратах на содержание АП, КМ, ВРУ, ГПУ, СБУ и т.д.
Criticus
9
 
Заблокований
Повідомлень: 2134
З нами з: 20.06.15
Подякував: 48 раз.
Подякували: 2195 раз.
 
Профіль
 
7
4
2
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 16:58

Re: Національна телерадіокомпанія закупила втридорога комп'ю

  Imp написав:Тому кто понимает - тот поймет, что эта WinPRO такой же не нужный элемент, как и ДВД-привод. И радоваться, что получили ноут с этой операционкой, это как радоваться, что доехали на маршрутке и получили три подсрачника бесплатно.

Еще одна некомпетентность. WinPro и выше - это ос, которую Microsoft позволяет использовать юридическим лицам. Соотвественно я смотрю тут полный алес с пониманием темы. Не ожидал тут такого уровня глупости... Надеюсь, тут не дойдет до полемики и пояснения почему покупается в таких и большинстве компаний приоритарная ос, а не бесплатная..
locustsucol
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1059
З нами з: 27.08.15
Подякував: 599 раз.
Подякували: 281 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 17:10

Re: Національна телерадіокомпанія закупила втридорога комп'ю

Да со статьей лажа ))) Еще и в названии ---втридорога--- )))))) цена как цена
Модели разные и это уже позорище сравнивать разные вещи.
Купить windows для юридического лица можно только pro версию которая и стоит около 200уе. И если кому-то она дома не нужна то в офисе без этого никак.
to Criticus - ROM англ. read-only memory, память только для чтения dvd-rom или cd-rom но никак не SSD или HDD
Kuzma
 
Повідомлень: 15
З нами з: 09.07.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 17:17

Re: Національна телерадіокомпанія закупила втридорога комп'ю

Если бы только она и если бы только компьютеры...
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10389
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2557 раз.
 
Профіль
 
1
6
2
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 17:40

Re: Національна телерадіокомпанія закупила втридорога комп'ю

Нихрена че. Вот это зрада.
А шо с алиекспресса нельзя было заказать реплику? Всех расстрелять!!!


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
Первый
 
Повідомлень: 16296
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 17:44

Re: Національна телерадіокомпанія закупила втридорога комп'ю

  Criticus написав:http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... 0t70088ra/
Вот вам пример ноутбука, производительности которого достаточно для выполнения всех "штатных" задач.

Вы на этой железяке проклянете все и вся. Это ультрабюджетный вариант.
  Criticus написав:Вы оба, кажется, забыли, что живете в государстве с ВВП на человека 2000 долларов в год, средней зарплатой 240 долларов в мес и пенсией 80 долларов в месяц.

При этом хотите казаться умными и сознательными, поддакивая власти

Сколько бы там ни насчитали ВВП на человека, это не означает, что нужно закупать какие-то дрова вместо техники, ибо это будут выброшенные деньги, это во-первых. Во-вторых, я лишь указал, что автор статьи явно лукавит, приведя ценник совсем другой конфигурации. В-третьих, как все вышеописаное как-то "поддакивает власти"? Или каждого, кто не кричит "зрада" на любую новость, вы записали в "поддакиватели"?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 18:08

  Criticus написав:locustsucol, Faceless и др, отвечаю всем сразу:

SSD, как и HDD - это один из видов ROM (ПЗУ, если так понятней). SSD на данный момент в 8 раз дороже, чем HDD аналогичной емкости.

Линейка процессоров Intel от low-end к high-end: Celeron, Pentium, Core i3, Core i5, Core i7. i5 относится к верхнему ценовому сегменту, а не серединке, так что не врите. И не нужно манипулировать, отстригая Celeron и Pentium - вас послушать, так Intel не понимает, как ему сегментирование рынка делать. Прям уволить весь штат продуктологов и читать вашу беллетристику, формируя портфолио. Далее индекс U значит повышенную мобильность, а HQ - повышенную производительность. Это не про бюджетность и премиальность. На самом деле линейка U немного дороже в отгрузке (это допускаю, что просто не знаете).

http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... 0t70088ra/
Вот вам пример ноутбука, производительности которого достаточно для выполнения всех "штатных" задач.

Еще один тупой аргумент - Win 10 Pro. Конечно же, обычной не-Pro-шной версии будет недостаточно.


вы наверное троллите))

ROM - read only memory (память только для чтения). Обычно употребляется для обозначения носителя разовой записи DVD-ROM либо для микросхемы, которая достаточно редко перезаписывается (типа прошивки биос)

Устройства хранения обычно именуют drive - Hard Disk Drive или Solid State Drive.
Формально можно сказать что SSD это развитие EEPROM, т.е. тоже ROM, но называть хранители данных ПЗУ - это разве что из лексикона учителей информатики в школах (которые как правило знают предмет чуть хуже, чем наиболее продвинутые ученики в классе и знание которых обычно чуть устаревшее).

Измерять соотношение объем/цена бессмысленно, т.к. в более чем 90% случаев объем HDD является сильно излишним, мало кто хранит реально большие объемы данных на рабочих станциях. у меня например на рабочем компе (как раз i5 и 256 SSD, но 16 RAM) занято сейчас 70 Gb.
А вот преимущество в скорости в несколько раз, учитывая что винда постоянно что-то пишет в своих служебные файлы, дает самый ощутимый прирост производительности. В принципе, это может ощутить любой, сменивший HDD на SSD.


Вот эта черепаха, что вы скинули, начнет тормозить уже при запущенном офисе и открытых пару вкладках (вкупе с коммуникатором). Экономия в цене крайне быстро окупится издержками на простой рабочего времени тех, кто будет работать. Тот случай, когда жадность порождает бедность.
Не говоря уже о том, что добавив 500, можно получить процессор, который более, чем в 2 раза быстрее
http://hotline.ua/computer-noutbuki-net ... 0e50345pb/
но и это - скромный бюджетный вариант, для задачи не годящийся.

Если планируется использовать эти ноуты потом, хотя бы пару лет, чтобы они не стали совсем устаревшими, то рассматривать селероны вообще нет смысла.
С таким же успехом можно было бы накупить б.у-шных на olx ))


Вы оба, кажется, забыли, что живете в государстве с ВВП на человека 2000 долларов в год, средней зарплатой 240 долларов в мес и пенсией 80 долларов в месяц.


в прошлый раз когда мы проводили евровидение, средняя зп была 150 долларов, и ничего, как-то управились. Сейчас чуть выше 250.

и 800 долларов на ноутбуки для 1 (!!!) события длительностью в 1 (!!!) неделю. Не говоря уже о многомиллиардных тратах на содержание АП, КМ, ВРУ, ГПУ, СБУ и т.д.


другие траты мы кажется не обсуждали. я например двумя руками за сокращение аппарата. а миллион гривен (суммарно за ноуты) это по 2,5 копейки на человека, событие все-таки международного плана. в том же шахтере каждый(!) из игроков основы получают по несколько млн в месяц, причем ради того чтобы победить в турнире двух команд, а потом быстренько слить в еврокубках.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 08:28

Это только то что всплыло!!! Значит ктото не поделился
velikiymaster
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 628
З нами з: 14.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 09:50

  galex написав:в прошлый раз когда мы проводили евровидение, средняя зп была 150 долларов, и ничего, как-то управились. Сейчас чуть выше 250.

Это средняя температура по больнице, а не средняя зарплата. Еще цены, тарифы и все прочие прелести сюда добавьте. Что тогда можно было купить за 150 сейчас за 250 в натяжку. У меня комуналь была 600-700 грн. в отоп. сезон сейчас 3500. И средняя по городу 4000.
Сказочники, Гройсмана с Ревой наслушались? Пишите еще, будем публиковать. :mrgreen:
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10389
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2557 раз.
 
Профіль
 
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 10:21

Стульчики со Львовской арены вывезли на евровидение (как арендованные), а сколько списали на закупку яко бы таких же стульчиков???? Янык по сравнению с ними - мелкий карманник (хотя то же вор)!
сова
 
Повідомлень: 782
З нами з: 02.09.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2965
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 січ, 2026 14:12
salvydas
1 795
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 чер, 2023 21:00
myrfun
1 718
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 гру, 2021 19:11
Sanyok77
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама