В Україні збільшать страховий стаж для отримання пенсій
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Конрад Карлович Почитайте обсуждения и заявления Ревы. Хотят учитывать только стаж с 2000 года. Если стажа 25 лет не будет, то пенсия не положена. Начнут с 2018 г. с 15 и доведут до 25 или даже до 35, увеличивая по году в год. Необходимыми условиями будут возраст 60 и общий страховой стаж 35 лет с учетом стажа до 2000. Таким образом, если я уже имею 35 лет стажа, все равно должен работать или до 60 лет или до 25 лет новоукраинского стажа, назовем его в честь мвф - мвф-стажем, или ротшильд-стажем.
ygn написав:Конрад Карлович Почитайте обсуждения и заявления Ревы. Хотят учитывать только стаж с 2000 года. Если стажа 25 лет не будет, то пенсия не положена. Начнут с 2018 г. с 15 и доведут до 25 или даже до 35, увеличивая по году в год. Необходимыми условиями будут возраст 60 и общий страховой стаж 35 лет с учетом стажа до 2000. Таким образом, если я уже имею 35 лет стажа, все равно должен работать или до 60 лет или до 25 лет новоукраинского стажа, назовем его в честь мвф - мвф-стажем, или ротшильд-стажем.
Я-пенсионер. Начал работать после окончания вуза в 23 года. К выходу на пенсию у меня стаж 36 лет. 1 год не работал. Поэтому минимальный стаж в 25 лет до 60 лет заработать не такая уж и большая проблема. Далее, тем кто имеет меньший,чем минимально необходимый стаж для пенсии, выплачивают государственную помощь, малую да но выплачивают. А самое главное - будет страна молодеть, будет развиваться и с пенсиями будет все в порядке. Иначе ни какие законы не помогут пенсионерам. Мир нужен и порядок.
ygn написав:Конрад Карлович Почитайте обсуждения и заявления Ревы. Хотят учитывать только стаж с 2000 года. Если стажа 25 лет не будет, то пенсия не положена. Начнут с 2018 г. с 15 и доведут до 25 или даже до 35, увеличивая по году в год. Необходимыми условиями будут возраст 60 и общий страховой стаж 35 лет с учетом стажа до 2000. Таким образом, если я уже имею 35 лет стажа, все равно должен работать или до 60 лет или до 25 лет новоукраинского стажа, назовем его в честь мвф - мвф-стажем, или ротшильд-стажем.
Почитайте сами - там ничего не сказано о лишении стажа до 2000г, да нужно будет бумажки поделать - но в этом проблем сейчас нет.