Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
IMPRINTER написав:этот вывод вы сделали после последнего турпохода в тундру?
Очень тяжко, когда на майские праздники в кармане осталась 1000 грн на 4 человек на все выходные, банкоматы привата пустые, а других банков дают или 200 гривен или посылают в дальние края. Даже в кафе нормально не посидеть, т.к. большая часть кафешек свои терминалы повыкидывала. В цирке - только наличка. Даже мясо на шашлык не получилось купить по карте, т.к. в супермаркете закончилось, а в мелких магазинах, только нал. Вообщем, вроде и деньги есть, но потратит их не можешь. В глазах друзей, которые на праздники запаслись налом, чувствуешь себя последним бомжарой.
Да и вообще, считаю, что бегать по банкоматам, как сайгак - не лучшее времяпровождение на праздники. Если раньше, в магазине было: "Вы НЕ принимаете карты? Как так? Почему?", то сейчас "Вы принимаете карты? Та ладно? Серьёзно?". Раньше в бумажнике была карта и чуть денег, если вдруг где-то карту НЕ примут. То сейчас в бумажнике наличка, и карта, если вдруг её где-то всё таки примут
Я плачу наличкой в основном на рынке и курьерам. В магазинах, такси, кафешках и метро картой. На самолет, поезд, кино - картой через интернет. Со снятием нала в банкоматах проблем нет - Укрсиб, Отп, Агриколь. Если у вас один банкомат на все село, тогда вероятны проблемы Кстати про цирк
«Эти карты выбирает небольшое количество людей, несмотря на интересные тарифы и красивую стилистику в оформлении. Вероятно, нужен некоторый период для того, чтобы соотечественники по достоинству оценили национальную платежную систему», – считает председатель правления Альфа-Банка Виктория Михайле.
красивая стилистика да никто не спорит - серьезный момент ...
Алка керней мается... То синицу на пейзажи Индонезии заменяет, то дизайн Простира стилизует...
safonovstanislav написав:Вообще, оптимально - наличка. В стране наступает всё большая ж в банковском секторе.
Если у вас налички мало, то да. Вот только если вас лям налички или больше, то подержите её в кеше в обычной квартире. Более вероятно, что в течении полугода вашу квартиру обнесут.
AlifeSoft написав:Если у вас налички мало, то да. Вот только если вас лям налички или больше, то подержите её в кеше в обычной квартире. Более вероятно, что в течении полугода вашу квартиру обнесут.
Мы же тут карты обсуждаем. Мало кто держит лям в квартире и мало кто держит лям на карте.
AlifeSoft написав:Если у вас налички мало, то да. Вот только если вас лям налички или больше, то подержите её в кеше в обычной квартире. Более вероятно, что в течении полугода вашу квартиру обнесут.
Мы же тут карты обсуждаем. Мало кто держит лям в квартире и мало кто держит лям на карте.
Карты удобнее. Если куда-то идти, то проще кинуть карту в карман рубашки, чем нести толстый кошелек с наличкой. Причем даже безопаснее. Например на тренировку я хожу с картой, которую без проблем оставляю в шкафчике, а вот кошелек с наличкой мне было бы немного стремнее оставлять. И да, у меня карта закрыта от оплаты по CVV2.
AlifeSoft написав:Если у вас налички мало, то да. Вот только если вас лям налички или больше, то подержите её в кеше в обычной квартире. Более вероятно, что в течении полугода вашу квартиру обнесут.
Мы же тут карты обсуждаем. Мало кто держит лям в квартире и мало кто держит лям на карте.
Карты удобнее. Если куда-то идти, то проще кинуть карту в карман рубашки, чем нести толстый кошелек с наличкой. Причем даже безопаснее. Например на тренировку я хожу с картой, которую без проблем оставляю в шкафчике, а вот кошелек с наличкой мне было бы немного стремнее оставлять. И да, у меня карта закрыта от оплаты по CVV2.
Ну вот зачем вы ТАК?! Устроили человеку разрыв шаблона и мозговую усталость. Ну нельзя так, где ваши манеры?!