Світ очікує нового сплеску вірусу WannaCry

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 11:22

Світ очікує нового сплеску вірусу WannaCry

Пропонуємо до обговорення:
Державні установи, організації та підприємства по всьому світу 15 травня, на початку нового робочого тижня, готуються відбивати нові кібератаки після поновлення робочого тижня.

Дивися повний текст Світ очікує нового сплеску вірусу WannaCry.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 11:22

Вот интересно будет если этот вирус придумали сами разработчики винды.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 12:07

Решето.

Из этих ваших интернетов:
Распространяется Wanna Cry чере электронную посту.

Подвержен только Аутглюк?

Вместе с письмом одновременно запускается шифратор и восстановить шифрованные файлы больше невозможно.

С фига ли?

Ни в коем случае не открывать файлы с расширением exe, .vbs и .scr. Именно их мошенники используют для вируса. Кроме того, злоумышленники вполне могут использовать несколько расширений для маскировки вируса шифровальщика.

Так все таки олень сам вручную запускает вирус? :)

Решением проблемы вируса-вымогателя может стать блокировка 445 порта

Это шары?
С фига ли они по-умолчанию включены?

Если вы заметили, что с вашим компьютером происходит что-то непонятное, отключите его от сети Интернет, чтобы вирус не распространялся.

Та плевать. :)
Сгорела хата, пускай горит и у остальных. :)

Чтобы получить доступ к файлам, у пользователей требуют отправить 300 долларов в течение первых трех дней, либо же 303 в течение одной недели.

О, так если быстро заплатить, то можно сэкономить 3 бакса. И то норм. :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 13:24

Не поленитесь ставьте патч от майкрософта.
Stust
 
Повідомлень: 9
З нами з: 15.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 22:32

А главное, патч от уязвимости через которую WannaCrypt влезает в комп юзера мелкософт выпустила еще в марте... и кто патчи ставит? никто. Только не подумайте что такого раньше не было, просто до этого так ставили только троянских коней. А конь животное мирное, и тихо висит в памяти и пользователю не мешает.
adikali
 
Повідомлень: 747
З нами з: 14.03.12
Подякував: 47 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 07:54

Пользуйтесь x286 c ОС DOS и никакие шифровальщики Вам не будут страшны. Информацию хранить строго на дискетах! А что, мин обороны США коды для запуска ядерных ракет так и хранит на дискетах. А это весомый аргумент. ;)
Will
 
Повідомлень: 483
З нами з: 30.07.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 08:06

Re: Світ очікує нового сплеску вірусу WannaCry

Will,
Вы, похоже, 286 и не видели никогда :)
qwe_ua
 
Повідомлень: 1886
З нами з: 16.03.10
Подякував: 198 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 08:29

  Stust написав:Не поленитесь ставьте патч от майкрософта.

От этих патчей может активация слететь) он некоторых, что печально.
Juna
 
Повідомлень: 467
З нами з: 27.10.16
Подякував: 35 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 08:36

  Juna написав:
  Stust написав:Не поленитесь ставьте патч от майкрософта.

От этих патчей может активация слететь) он некоторых, что печально.

Сидеть без обнов? :)
На Win XP ни разу не слетала за все 7 лет. :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 08:46

  M-A-X написав:Сидеть без обнов? :)

Они 1 дырку латают, попутно делают 10 новых. Так это виндовз ещё по-божески. У меня телефон samsung s6, во время выхода s7, скачал обновление, начались проблемы с зарядкой, рекламная кампания закончилась, обновлением вылечилось. Теперь выходит s8, после обновления, стал плохо отпечаток пальца распознавать. Маркетологи хреновы. Думают, если купил говно, и оно стало плохо работать, куплю говно следующей версии
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3464
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 430
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:32
salvydas
1 1157
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 лют, 2026 21:04
moveton
2 1701
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 сер, 2025 07:53
GALeon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама