Додано: Сер 17 тра, 2017 22:14
На самом деле потому что американская фонда образовала огромный пузырь и его раздули центробанки, которые ее тупо выкупают, а реальные товары как и золото, искусственно сбиты в цене биржевыми манипуляциями, когда на биржах продают буквально воздух, неподкрепленный реальным тем же золотом, которого в таком количестве просто нет во всем мире. Так что ждите раздвоение цены. Со сталью уже было, когда с 2011-го по 2016-й на LME сталь была в несколько раз дешевле чем реальный стальной прокат от производителей.
Отношение капитализации компаний к ВВП у них уже на историческом пике, подобные значения были только раз за 60 лет - в 2000-м году и то на несколько месяцев, потом фонда рухнула. Якобы крах доткомов послужил причиной. Что же сейчас, обвинят во всем грядущий крах битка? Мелковато, вот и нужна причина.