|
|
На форексе можно зарабатывать. На битке, боюсь, уже можно только терять. P.S. Справедливости ради, надо сказать, что я так говорил и при стоимости битка в 100 баксов и в 500 и в 1000. Но я не мог предположить, что в мире столько авантюристов с деньгами. Но сейчас, мне кажется, он подходит к какому-то психологическому барьеру. Если к этой лихорадке не подключатся реально крупные игроки типа инвестфондов, то дальнейший его рост под вопросом. Re: Ціна біткойна перевалила за $3000как средство платежа биткоин в быту не подходит. деньги должны обладать хоть какой-то стабильностью. смысл тратить биткоины за товар и переплачивать если его можно купить за доллары.
Re: Ціна біткойна перевалила за $3000Видеокарты, которые применяют для майнинга, пропали из продажи, во всем мире ажиотажный спрос. Однако производители видеокарт не спешат наращивать производство, почему? Предчувствуют падение интереса со стороны рынка в ближайшее время?
Ребята, реально, все новое - это хорошо забытое старое. Читаем про тюльпанную лихорадку. С битком все происходит 1 в 1. При том что тюльпаны хотя бы цветут раз в год 1 неделю и их можно продавать (чем Голландия последние 100 лет и занимается). А вот куда деть битки, когда народ поймет что его в жесткой форме наипали - большой вопрос. Re: Ціна біткойна перевалила за $3000Луковица от тюльпана не могла иметь постоянные свойства, долго хранится и ее "количество" нельзя было контролировать. Можно долго рассуждать о "слабом долларе" или о том, чем он все таки обеспечен, но по факту - это тот же "инструмент" со своим "имиджем", "доверием" , "ценностью" - то же относится и к криптовалютам. А ваша луковица просто не могла в принципе стать НАДЕЖНЫМ инструментом - у нее нет необходимых для этого свойств.
Да ну ладно. Луковица тюльпана была отличной мерой стоимости всего и вся в Голландии на протяжении более чем 10 лет и росла в цене не хуже чем биток. Но наступил день Д и, внезапно, до всех дошло, че оно по такой цене нах никому не надо, и вообще не надо ни по какой цене. И совсем не потому, что "луковица тюльпана не может долго храниться или их количество нельзя было контролировать" - такие вопросы вообще никого не интересовали. С битком и всем этим криптомусором, боюсь, произойдет все в точности то же самое, только в глобальном масштабе. Re: Ціна біткойна перевалила за $3000Вообще, чем больше читаю подробности тюльпанной лихорадки - тем больше поражаюсь, как все это похоже на историю с битком: сначала торговля в узком кругу за вменяемые деньги, выращивание энтузиастами-любителями. А потом подключение широких масс и резкий взлет. Начало торгов на бирже. 2 года торгов и ... ПЦ. Кстати, братья Винклвоссы уже че-то там суетятся по поводу открытия бирижи биткоинов... Запасаемся попкорном.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||