Вчений з Гарварду передрік подорожчання біткоїна до $100 тис

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Пон 14 сер, 2017 18:03

  galex написав:может завалиться в июне 2020 при располовинивании награды. может быть вытеснен конкурирующей валютой. с другой стороны, хорошо продумана система баланса сложности - есть часть майнеров теряют интерес, мощность вычисления падает, соответственно падает сложность и майнить становится выгодней.

я вот как человек не очень в теме, не понимаю еще одной вещи. есть криптовалюты, которые майнить существенно выгоднее, чем биткоин (на данный момент, пока в них не набежала толпа майнеров). почему владельцы серьезных ферм не бросят часть мощности на те валюты.


Потому что намайнить-то их можно, только продать можно за ничтожные суммы в долларах, ибо они никому не вперлись. Биткоин держится на ажиотаже, поэтому намайненное пока имеет спрос в долларах.
Dear_Sir
 
Повідомлень: 1833
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 14 сер, 2017 18:08

  Dear_Sir написав:
  galex написав:может завалиться в июне 2020 при располовинивании награды. может быть вытеснен конкурирующей валютой. с другой стороны, хорошо продумана система баланса сложности - есть часть майнеров теряют интерес, мощность вычисления падает, соответственно падает сложность и майнить становится выгодней.

я вот как человек не очень в теме, не понимаю еще одной вещи. есть криптовалюты, которые майнить существенно выгоднее, чем биткоин (на данный момент, пока в них не набежала толпа майнеров). почему владельцы серьезных ферм не бросят часть мощности на те валюты.


Потому что намайнить-то их можно, только продать можно за ничтожные суммы в долларах, ибо они никому не вперлись. Биткоин держится на ажиотаже, поэтому намайненное пока имеет спрос в долларах.

"Куй железо, пока горячо"(с), в смысле: стриги лохов, пока их поток не иссяк.
airmax78
 
Повідомлень: 43139
З нами з: 25.10.12
Подякував: 992 раз.
Подякували: 5396 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Пон 14 сер, 2017 18:22

  shreader написав:
  Imp написав:Как я тащусь от того, как заядлые "игроки в казино" агитируют всех идти играть в казино. Играйте на здоровье, только не заманивайте более наивных людей в свое казино.
И мой вам всем совет: "Ни в коем случае не уговаривайте друзей играть в казино, потому что если они после этого проиграют - спросят с вас".

Я никогда никого не затягивал, я просто говорю вам о фактах:) Те кто кричат что это все казино, потом в первых рядах бегут в это казино:)
А биток был есть и будет:) Цена только вверх!!! Конечно же с откатиками, как и везде.
Раз уж вы мне даете советы, то и я вам посоветую: "не знаєш броду - не лізь у воду"


Уикипэдыя говорит: "There were more than 900 cryptocurrencies available over the internet as of 11 July 2017 and growing". Врут, конечно, ибо на коинмаркеткэп их уже 1059 котируется. А завта будет 2000, а потом 10000. Будут только дорожать и причём всегда, а как же, держи карман шире. :mrgreen:

Сейчас число криптовалют переходит из категории "очень много" в категорию "как овна за баней".
Dear_Sir
 
Повідомлень: 1833
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 14 сер, 2017 23:17

Re: Вчений з Гарварду передрік подорожчання біткоїна до $100

  Dear_Sir написав:more than 900
Перевод с английского :"более чем 900". Сумма, указанная Вами -- 1059 соответствует этой цифре. 1059>900, поэтому Ваши утверждения о вранье -- абсурдны.
Dr_English
 
Повідомлень: 353
З нами з: 22.03.14
Подякував: 912 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 09:33

  Dear_Sir написав:
Уикипэдыя говорит: "There were more than 900 cryptocurrencies available over the internet as of 11 July 2017 and growing". Врут, конечно, ибо на коинмаркеткэп их уже 1059 котируется. А завта будет 2000, а потом 10000. Будут только дорожать и причём всегда, а как же, держи карман шире. :mrgreen:

Сейчас число криптовалют переходит из категории "очень много" в категорию "как овна за баней".

Рынок криптовалют никчемно мал, общая капитализация в 140 млрд. долл это ниочем в мировых маштабах. При том при всем что реальных денег там и половины нет. Так что расти еще есть куда.
Все познается в сравнении, посмотрите на акции фейсбука, гугла, яблока, майкрософта, там у каждой триллионы долларов...
shreader
 
Повідомлень: 109
З нами з: 13.01.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 18:15

  swr написав:
  Radon написав: Можно полюбопытствовать: просветите незнающего: А чем криптовалюта обеспечена? И кто выступает гарантом этого обеспечения? Если не ошибаюсь - биткойн на неделе "разделился", так у владельцев суммы просто удвоились (в *койнтах). Это - нормально?

Обеспечены математическими вычислениями хешсумм транзакций и самой технологией блокчейн и особенно важно в обеспечении - это мощность устройств занятых вычислениями. Блокчейн можно теоретически "обмануть" если количество компов (специально внедренных в систему) превысят 50+% существующих в сети (инфу читал из инета), что физически невозможно с биткоином - мощность и количество устройств занятых вычислениями невозможно "переплюнуть" даже всеми суперкомпами мира.

:D :D :D :D :D
Всюдиносапхайчик
 
Повідомлень: 747
З нами з: 05.03.13
Подякував: 24 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 469
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 09:47
MaXaNDeR
1 1622
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 бер, 2026 16:24
Ірина_
1 6954
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 22:46
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама