Вчений з Гарварду передрік подорожчання біткоїна до $100 тис
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
На самом деле, то, что происходит с крипто"валютами" - это то же самое, что происходило на фондовых рынках мира лет 100 назад, а потом в эру доткомов. Когда любой мошенник мог создать акционерное общество и начать продавать его акции на бирже. Десятки миллионов разорившихся, тысячи разбогатевших. С тех пор, на фондовом рынке регуляция постоянно усиливалась. И сейчас выйти на размещение своих акций или долговых обязательств на рынок, на который имеют доступ неинституциональные инвесторы (т.е. мы с вами - пересичные олени), какой-то пустышке на Западе просто нереально. А эмитенты крипты, пользуясь отсутствием регуляции, начали брить оленей на глобальном уровне по полной программе. Чем это закончится для большинства влошившихся - нет никаких сомнений. Вопрос только: когда и сколько олени потеряют. Уже сегодня это зашло очень далеко. Но, боюсь, что это еще не предел. P.S. Нет, все-таки есть одна большая разница с фондовым рынком 100-летней давности: в крипте 100% эмитентов - мошенники.
Востаннє редагувалось airmax78 в Пон 14 сер, 2017 14:56, всього редагувалось 3 разів.
newbie написав:swr Обеспечено вычислениями? Вы не перегрелись? Кем такое обеспечение признается (принимается)? Обеспечение - это те же деньги. А Ваше обеспечение куда можно положить? Не читайте интернет. Он вреден для здоровья.
Всей планетой признается -в США, например, есть биткоин-банкоматы - вы же "умнее" , не то, что все страны на планете - везде "сумашедшие" , один вы - "умник" от Бога)))
Radon написав: Если Вы не в битке - зачем за него агитируете? Я не отговариваю от бита, но и деньгами его не считаю. Это некий актив, который будет чегой-то стоить, до тех пор, пока будет востребованным. По сути: Вы путаете грешное с праведным. Чем депо отличается от битков? Тем что отношения вкладчика с банком зарегулированы и постоянно контролируются регулятором, который следит, чтобы были соблюдены некие правила и порядок действий нас обоих (и меня и банка). Кто регулирует биток? Что будет, к примеру, если придумают червя (на основе того-же блок-чейна) который манипулирует хешем, кто возместит потери от мошенничества? Такого плана примеры уже есть. Я пытаюсь предупредить об этом. Нужно очень хорошо подумать, перед тем как в крипто хоть одну копейку перевести.
Кто регулирует биток? Что будет, к примеру, если придумают червя (на основе того-же блок-чейна) - краж в банках не бывает?)) Взлом банковских систем - не?? не слышали? Все что вы рассказываете про "надежность" депозитов и "обеспеченности" любой валюты и то, что ее можно "пощупать" (хотя вы щупаете всего лишь бумажку - эквивалент, который изменяет свою стоимость к другим эквивалентам каждый день) - все это можно применить и к криптовалютам. Дальнейшее обсуждение - не вижу смысла, криптовалюта существует и как показало время - принимается практически во всех развитых странах - нравится или не нравится это кому-то.
swr написав:Кто регулирует биток? Что будет, к примеру, если придумают червя (на основе того-же блок-чейна) - краж в банках не бывает?)) Взлом банковских систем - не?? не слышали? Все что вы рассказываете про "надежность" депозитов и "обеспеченности" любой валюты и то, что ее можно "пощупать" (хотя вы щупаете всего лишь бумажку - эквивалент, который изменяет свою стоимость к другим эквивалентам каждый день) - все это можно применить и к криптовалютам. Дальнейшее обсуждение - не вижу смысла, криптовалюта существует и как показало время - принимается практически во всех развитых странах - нравится или не нравится это кому-то.
Аж вот прямо всем миром принимается: Куда ни ткни - везде биткоином рассчитаться можно. А главное, это ж очень удобно, быстро и очень очень дешево (до 10% комиссия). Отличная замена банкам и деньгам.
ну 100000 $ красивая цена почему бы и нет:) Самое интересное что те кто сейчас сильно топит за обвал битка, сами то и будут покупать в последнюю очередь по 100000$ Я битком уже более 4х лет занимаюсь, много умников проходило мимо, кричали что это все хрень, а потом после роста в 100% сами покупали и сейчас очень неплохо себя чувствуют. Кстати цена то уже 4300, кто уверен что вот-вот обвал, то заработайте на этом! Шортануть можно на многих площадках его, станите миллионерами!!!
Как я тащусь от того, как заядлые "игроки в казино" агитируют всех идти играть в казино. Играйте на здоровье, только не заманивайте более наивных людей в свое казино. И мой вам всем совет: "Ни в коем случае не уговаривайте друзей играть в казино, потому что если они после этого проиграют - спросят с вас".
shreader написав:ну 100000 $ красивая цена почему бы и нет:) Самое интересное что те кто сейчас сильно топит за обвал битка, сами то и будут покупать в последнюю очередь по 100000$ Я битком уже более 4х лет занимаюсь, много умников проходило мимо, кричали что это все хрень, а потом после роста в 100% сами покупали и сейчас очень неплохо себя чувствуют. Кстати цена то уже 4300, кто уверен что вот-вот обвал, то заработайте на этом! Шортануть можно на многих площадках его, станите миллионерами!!!
Ну так вы уже 4 года как ничем не рискуете. Играйтесь дальше. Новых оленей только не завлекайте. Продавайте друг другу, добавляйте по 100% каждые 3 месяца к цене и будет вам счастье. Умники пусть мимо проходят.
Imp написав:Как я тащусь от того, как заядлые "игроки в казино" агитируют всех идти играть в казино. Играйте на здоровье, только не заманивайте более наивных людей в свое казино. И мой вам всем совет: "Ни в коем случае не уговаривайте друзей играть в казино, потому что если они после этого проиграют - спросят с вас".
Я никогда никого не затягивал, я просто говорю вам о фактах:) Те кто кричат что это все казино, потом в первых рядах бегут в это казино:) А биток был есть и будет:) Цена только вверх!!! Конечно же с откатиками, как и везде. Раз уж вы мне даете советы, то и я вам посоветую: "не знаєш броду - не лізь у воду"
может завалиться в июне 2020 при располовинивании награды. может быть вытеснен конкурирующей валютой. с другой стороны, хорошо продумана система баланса сложности - есть часть майнеров теряют интерес, мощность вычисления падает, соответственно падает сложность и майнить становится выгодней.
я вот как человек не очень в теме, не понимаю еще одной вещи. есть криптовалюты, которые майнить существенно выгоднее, чем биткоин (на данный момент, пока в них не набежала толпа майнеров). почему владельцы серьезных ферм не бросят часть мощности на те валюты.
galex При уполовинивании награды курс наоборот прет вверх, потому что эмиссия уменьшается. Насчет мощностей и почему не перекидывают - зависит от алгоритма, фермы не универсальный инструмент, биткоин фермы вычисляют sha256, и с другими системами несовместимы.