|
Вчений з Гарварду передрік подорожчання біткоїна до $100 тис |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 14 сер, 2017 18:03
galex написав:может завалиться в июне 2020 при располовинивании награды. может быть вытеснен конкурирующей валютой. с другой стороны, хорошо продумана система баланса сложности - есть часть майнеров теряют интерес, мощность вычисления падает, соответственно падает сложность и майнить становится выгодней. я вот как человек не очень в теме, не понимаю еще одной вещи. есть криптовалюты, которые майнить существенно выгоднее, чем биткоин (на данный момент, пока в них не набежала толпа майнеров). почему владельцы серьезных ферм не бросят часть мощности на те валюты.
Потому что намайнить-то их можно, только продать можно за ничтожные суммы в долларах, ибо они никому не вперлись. Биткоин держится на ажиотаже, поэтому намайненное пока имеет спрос в долларах.
-
Dear_Sir
-
-
- Повідомлень: 1833
- З нами з: 20.05.08
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 690 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 18:08
Dear_Sir написав: galex написав:может завалиться в июне 2020 при располовинивании награды. может быть вытеснен конкурирующей валютой. с другой стороны, хорошо продумана система баланса сложности - есть часть майнеров теряют интерес, мощность вычисления падает, соответственно падает сложность и майнить становится выгодней. я вот как человек не очень в теме, не понимаю еще одной вещи. есть криптовалюты, которые майнить существенно выгоднее, чем биткоин (на данный момент, пока в них не набежала толпа майнеров). почему владельцы серьезных ферм не бросят часть мощности на те валюты.
Потому что намайнить-то их можно, только продать можно за ничтожные суммы в долларах, ибо они никому не вперлись. Биткоин держится на ажиотаже, поэтому намайненное пока имеет спрос в долларах.
"Куй железо, пока горячо"(с), в смысле: стриги лохов, пока их поток не иссяк.
-
airmax78
-
-
- Повідомлень: 43139
- З нами з: 25.10.12
- Подякував: 992 раз.
- Подякували: 5396 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Пон 14 сер, 2017 18:22
shreader написав: Imp написав:Как я тащусь от того, как заядлые "игроки в казино" агитируют всех идти играть в казино. Играйте на здоровье, только не заманивайте более наивных людей в свое казино. И мой вам всем совет: "Ни в коем случае не уговаривайте друзей играть в казино, потому что если они после этого проиграют - спросят с вас".
Я никогда никого не затягивал, я просто говорю вам о фактах:) Те кто кричат что это все казино, потом в первых рядах бегут в это казино:) А биток был есть и будет:) Цена только вверх!!! Конечно же с откатиками, как и везде. Раз уж вы мне даете советы, то и я вам посоветую: "не знаєш броду - не лізь у воду"
Уикипэдыя говорит: "There were more than 900 cryptocurrencies available over the internet as of 11 July 2017 and growing". Врут, конечно, ибо на коинмаркеткэп их уже 1059 котируется. А завта будет 2000, а потом 10000. Будут только дорожать и причём всегда, а как же, держи карман шире. Сейчас число криптовалют переходит из категории "очень много" в категорию "как овна за баней".
-
Dear_Sir
-
-
- Повідомлень: 1833
- З нами з: 20.05.08
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 690 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 23:17
Dear_Sir написав:more than 900
Перевод с английского :"более чем 900". Сумма, указанная Вами -- 1059 соответствует этой цифре. 1059>900, поэтому Ваши утверждения о вранье -- абсурдны.
-
Dr_English
-
-
- Повідомлень: 353
- З нами з: 22.03.14
- Подякував: 912 раз.
- Подякували: 62 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 09:33
Dear_Sir написав:Уикипэдыя говорит: "There were more than 900 cryptocurrencies available over the internet as of 11 July 2017 and growing". Врут, конечно, ибо на коинмаркеткэп их уже 1059 котируется. А завта будет 2000, а потом 10000. Будут только дорожать и причём всегда, а как же, держи карман шире. Сейчас число криптовалют переходит из категории "очень много" в категорию "как овна за баней".
Рынок криптовалют никчемно мал, общая капитализация в 140 млрд. долл это ниочем в мировых маштабах. При том при всем что реальных денег там и половины нет. Так что расти еще есть куда. Все познается в сравнении, посмотрите на акции фейсбука, гугла, яблока, майкрософта, там у каждой триллионы долларов...
-
shreader
-
-
- Повідомлень: 109
- З нами з: 13.01.11
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 9 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 сер, 2017 18:15
-
Всюдиносапхайчик
-
-
- Повідомлень: 747
- З нами з: 05.03.13
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 89 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
468 |
|
|
|
1 |
1618 |
|
|
|
1 |
6948 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|