В Україні планують запровадити плату за пологи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 18:44

  tollyn написав:Я вижу ни один не прочитал новость. 1. Роды как, были бесплатными так и остаются. 2. Дополнительные услуги будут платные официально(а не как сейчас, что в каждом регионе тарифы разные, неговоря о том, что средства идут неизвестно кому). Но мне кажется все защищают бесплатные роды, но покажите где они. Что вы защищаете?

Читай внимательно"планируют ввести плату за прием родов."Где здесь сказано о дополнительных услугах?Речь идет об оплате приема родов.умник.
sena_2008atp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2584
З нами з: 31.05.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 646 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 19:38

Re: В Україні планують запровадити плату за пологи

  vetka написав:При чем тут проблемы со здоровьем? Цена зависит от "крутости" и наглости врача.

жена рожала три недели назад. заплатили 1500 грн "добровільного внеску". на этом платежи закончились
Maxim-ka
 
Повідомлень: 63
З нами з: 20.02.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 20:21

sena_2008atp
Троль в тебя никто не спрашивает. Вали в рашку.
tollyn
2
 
Повідомлень: 599
З нами з: 04.12.11
Подякував: 23 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 20:26

  Pegasmaster написав:
  sena_2008atp написав:Сколько ж они будут стоить если сейчас за бесплатные нужно заплатить около 1000у.е.(в зависимости от региона).Вот это реформы!Больше смахивает на геноцид.

ну что за дикий чёс! даже хз какие должны быть проблемы со здоровьем у роженицы и ребенка, чтобы накрутить на родах 1куе.

Обычное "всепропало". Тут такого чеса пруд пруди. А тем врменем даже в Киеве родить можно бесплатно. Родоврй кулек с первой необходимость правда придется за свои брать + по желанию заплатить. Можно конечно и за двушку баксов, если на карман жмет и мозгов с грецкий орех. Лучше золотая сеередина. Но на самом деле инициатива верная и нужно отходить от платы в карман, постепенно повышая зп врачам и жестко наказывая за взятки. За этим будущее, как и за страховой медициной.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 21:11

  awm111 написав:argoravest ноги в руки и вали нах. там ,за поребриком тебе роды примут и с*** всё нашару дадут.

Разговаривают два червяка: отец и сын.
- Папа, а в яблочке жить хорошо?
- Конечно, сынок!
- А в груше?
- Еще лучше!
- Ну а в апельсине?
- Ваще зашибись!
- А тогда почему же мы в навозе живём?
- Так это же наша родина, сынок!
sergej
 
Заблокований
Повідомлень: 39
З нами з: 07.02.17
Подякував: 227 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 22:38

  vetka написав:
  v0f41k написав:
  zloy_ukr написав:Запретить рожать, если денег нет! :oops: :oops: :oops:
Одна рука дает деньги, другая их забирает.

Рожать не запретят, а вот очередной гвоздь в гроб семьи это да. И так не малые риски создания семьи увеличатся. Сражения на алиментно-отцовском фронте станут более ужесточенными. Государство само оплачивать роды и содержание ребенка не хочет - оно ищет козлов отпущения в лице бывших мужей и потихоньку закручивает им гайки.
В результате можем скатиться в крайнюю ситуацию как бывает в Израиле, когда баба ездит по курортам, а бывший муж бомжует при зарплате выше средней по региону, потому как все его доходы уходят на уплату алиментов.

Чтобы не было разводов и алиментов, нужно головой думать на ком жениться/выходить замуж. И не создавать семью "по залету", в 90% случаев это заканчивается разводом и алиментами.


Не говорите ерунды, моя кума вышла замуж, провстречавшись с парнем 2 года,родила через год после свадьбы, а развестись пришлось, муж стал дико ревновать куму к СВОЕМУ ЖЕ РЕБЕНКУ!!! И как это предусмотреть? Если когда приходили в гости,все дети вокруг её мужа вились и он чудесно находил с ними общий язык. И сколько подобных историй которые не предугадаешь.
драйвер
 
Повідомлень: 1270
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 22:47

  SMOKE написав:
  Pegasmaster написав:
  sena_2008atp написав:Сколько ж они будут стоить если сейчас за бесплатные нужно заплатить около 1000у.е.(в зависимости от региона).Вот это реформы!Больше смахивает на геноцид.

ну что за дикий чёс! даже хз какие должны быть проблемы со здоровьем у роженицы и ребенка, чтобы накрутить на родах 1куе.

Обычное "всепропало". Тут такого чеса пруд пруди. А тем врменем даже в Киеве родить можно бесплатно. Родоврй кулек с первой необходимость правда придется за свои брать + по желанию заплатить. Можно конечно и за двушку баксов, если на карман жмет и мозгов с грецкий орех. Лучше золотая сеередина. Но на самом деле инициатива верная и нужно отходить от платы в карман, постепенно повышая зп врачам и жестко наказывая за взятки. За этим будущее, как и за страховой медициной.


Знакомая тоже харахорилась:" сама рожу!"- и знаете что? Родила дома сама, и второй раз тоже,даже легче чем первый раз. А вот в третий не повезло,не спасли ни её, ни ребенка...
драйвер
 
Повідомлень: 1270
З нами з: 17.09.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 22 сер, 2017 08:05

  tollyn написав:В Киеве не пустят это известный факт. Получают финансирование с бюджета лечат только с киевской припиской.

Первый раз о таком факте слышу. Это как в школу ребенка не возьмут. По месту приписки обязаны взять и берут, положат правда в коридоре ну то такое (благотворительный взнос он на то и благотворительный). А без прописки нужно платить благотворительный взнос и возможно даже больше чем другим предлагают - формально есть повод отказать.

  tollyn написав:Второй момент, что у нас не бесплатно, нужно приносить все свое. Начиная от постельного, заканчивая лекарствами.

Да, звонят мужу и просят привести пеленки и еще кучу всего (кстати не во всех роддомах такое, бывает и не звонят), ну не привез ты - положат на многоразовую пеленку и шприц одноразовый найдут и капельницу...
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2828
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 22 сер, 2017 16:12

Очередной "звон" по "материалам журнализдов", на самом деле:
22.08.17
Наблюдение за беременностью и роды будут бесплатными в 2019 году и в дальнейшем. Государство покроет на 100% стоимость этих услуг.
Об этом заявляет Министерство здравоохранения.
По информации ведомства, готовящаяся медицинская реформа не предусматривает введения оплаты за роды.
В частности, в последней редакции законопроекта №6327 говорится: "В рамках программы медицинских гарантий государство гарантирует гражданам, иностранцам и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, и лицам, признанным беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите, полную оплату за счет средств Государственного бюджета Украины необходимых им медицинских услуг и лекарственных средств, связанных с оказанием медицинской помощи в связи с беременностью и родами".
Вместе с тем, в 2018 году отдельные услуги будут оплачиваться из бюджета в рамках пилотных проектов. Одним из первых таких "пилотов" должна стать оплата стоимости родов напрямую родильным домам от Национальной службы здоровья по единому для всей страны тарифу.
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: Вів 22 сер, 2017 16:33

  komp написав:Очередной "звон" по "материалам журнализдов", на самом деле:
22.08.17
Наблюдение за беременностью и роды будут бесплатными в 2019 году и в дальнейшем. Государство покроет на 100% стоимость этих услуг.
Об этом заявляет Министерство здравоохранения.
По информации ведомства, готовящаяся медицинская реформа не предусматривает введения оплаты за роды.
В частности, в последней редакции законопроекта №6327 говорится: "В рамках программы медицинских гарантий государство гарантирует гражданам, иностранцам и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, и лицам, признанным беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите, полную оплату за счет средств Государственного бюджета Украины необходимых им медицинских услуг и лекарственных средств, связанных с оказанием медицинской помощи в связи с беременностью и родами".
Вместе с тем, в 2018 году отдельные услуги будут оплачиваться из бюджета в рамках пилотных проектов. Одним из первых таких "пилотов" должна стать оплата стоимости родов напрямую родильным домам от Национальной службы здоровья по единому для всей страны тарифу.

Сеня тоже говорил что налога на депозиты не будет.
Никому нельзя верить (и журналистам и чиновникам).
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2828
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
 
1
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 292
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1747
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1523
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама