Понял вашу мысль-возлюби чиновника как самое себя, заплати..И он начнет работать аки мельница на ветру.Вот это-точно фантазии.Все взятки от того что еще не сажали по человечески,и пребывают они все в круговой поруке до того обнаглев что сами себе начисляют что захотят.Это все порождено безнаказанностью долгие годы.
Завтра они обьявят себя феодалами,уже и так некоторые признаки феодализма налицо.
3200 при чем... это зарплата базовая к ней все должно быть привязано.Назовите мне страну где у госчиновников есть такие пируэты?По вашей логике кассир банка работает с кучей денег,так ей тоже надо заплатить миллион,а то соблазнится стырить.
Говорите им надо процент,но не такой..А какой?Соизмеримая с окладом премия за успешно проделанную работу-согласен,так не только им .Говорите никто туда не пойдет..хм а там вакантных мест нет...
-а вот если много заплатить то умные туда пойдут-фантазии точно,что за стада умных и добросовестных,откуда возьмутся?
Никакая "хорошая" зарплата не перекроет желание хапнуть в 10-100 раз больше.А вот неотвратимое наказание перекроет и еще как..Вот об этом что-то совсем не слышно и не видно..так ,только спортивная рыбалка.
