Жорсткий сценарій виходу Великобританії дозволить у перспективі збільшити річний ВВП країни на суму до 135 млрд фунтів стерлінгів.
Дивися повний текст Жорсткий Brexit більш вигідний британській економіці – дослідження.
|
|
Жорсткий Brexit більш вигідний британській економіці – досліПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Жорсткий Brexit більш вигідний британській економіці – дослідження. Ничего хорошего там от этого не будет. Профессионалы будут уезжать - уже уезжают. Инвестиционный банкинг - сворачиваться. Стоимость жизни увеличиваться. В конечном итоге там тоже есть взяточники, которые хотят присосаться к бюджету. Раньше был контроль со стороны Европейских органов. А теперь часть денег пойдёт мимо кассы людей - в кассу группы лиц.
Прогноз из серии "50 оттенков..." - Британия сейчас ничего не производит, банки оттуда уйдут (по крайней мере частично), за что материковой Европе там держаться? У метрополии останется туризм и всякие "подмандатные" и "коронные" территории (читай - оффшоры). Население стареет, кто богатых китайцев с индусами по экскурсиям водить будет? Канадцы с Австралийцами и Ново-Новозеландцами королеву конечно любят, но содержать её не хотят - она и так достаточно обеспеченная леди.
yal Они, на полном серьезе хотели в статистику ВВП доходы от проституции и оборота наркотических веществ включить... Вы лучше посмотрите структуру того ВВП. Доходы от банкинга 28%!!! Доля промпроизводства около - 15% (с тенденцией к снижению), доля С/Х - менее 1%. Британия тогрует воздухом и предоставляет услуги. Что станет, если банки сократят свое присутствие, а молоко не из Франции придется везти а из Канады? Да, они много вкладывают в хайтек, но это не всегда дает отдачу. Вспомните хотя бы термин "британские ученые:)".
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||