Кабмін запропонував акциз в 55 гривень за пачку сигарет

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 13:52

  Obval_Defoltovich написав:Да ну! Нельзя такое делать! А то те, кто курит, массово подсядут на траву. Она уж лучше, чем сигареты по 55 грн.

У них закончатся деньги на сигареты, и они будут вынуждены пайти в апалченцы :lol:
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 14:11

  LOKY написав:
  Slon_Nosov написав:
  Igorten написав:А я не против, может наконец брошу курить, на переходный период где то валяется электронная :)


ну что за народ...
я вот не курю, но против необоснованного задирания тарифов от чинуш погрязших в коррупции.
а что скажешь про акциз на воду, газ и электричество? ну то есть абонплата, что б легче экономить было то, что даже не потребляешь!
переписи садовых деревьев и кустов смородины не боишься? а ведь это уже было...
будут цены на мясо в космос задирать, так вегетарианцы будет писать что им пофиг, пока им салаты до экономически обоснованных цен не обоснуют.

зы курить плохо, но не нужно подменять понятия. футбольными спонсорами перед матчами выступают не тренажерные залы или диетологи, а производители пива, на которое тоже цену задирают, в том числе и из-за поднятия акцизов. вобщем дело не в здоровом образе жизни, а в легком поднятии денег с народа. зачем возрождать предприятия если можно акцизы на все увеличивать пока платят.

Вы не знаете что такое акциз. Акциз - это налог на высокорентабельную продукцию. Его цель обеспечить развитие всех отраслей, чтобы люди все не стали заниматься тем, что приносит максимальные доходы. При чем тут вода и электричество?


спасибо коллега, не знал! :mrgreen:
абонплата, акциз, налог, штраф, взнос, контрибуция и многие другие обозначения одного и того же - принуждение платить.
короче, с вас 100 баксов в месяц, а формулировку сами себе выберете!
Востаннє редагувалось Slon_Nosov в Сер 20 вер, 2017 14:19, всього редагувалось 1 раз.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2483
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 14:27

всем кто отписался за повышение акциза - советую посмотреть как обстоят дела в РФ. там в ларьках если просишь - то продавец достает из под прилавка контрафактную пачку сигарет

Я, правда не курю, но ни о чем подобном не слышал. К тому же с ларьками сейчас плоховато в принципе, их аутивно сносят, оставляя только продающие хлеб/молоко и т.п. А в магазине практически невозможно УВИДЕТЬ сигареты - они продаются с закрытых стендов на кассе, которые открываются только в момент покупки. И тут начинается - ни продавец ни покупатель в этот момент не знают, есть ли в продаже, например, синий LM, и, если его не обнаруживают, начинается поиск по всем кассам, что очень нервирует покупателей - соседние кассиры, вместо того,чтобы пробивать товары, ищут злосчастную пачку.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 14:36

  Igorten написав:А я не против, может наконец брошу курить, на переходный период где то валяется электронная :)

Верно, уже масса знакомых бросили, 2 причины- 1000гр ежемесячно деньги даже среди тех, кто не довольствуется среднестатистической киевской десяткой, особенно учитыая, что к ней сразу можно закладывать столько же на лекарства.
Вторая из моды вышло, модно бегать и абонемент в спортлайф иметь, а помню лет 10 еще дымили пол-остановки любого транспорта и прогнать табачного нарика никому в голову не приходило- их больше временами было) Еще на пиво сделали бы минимальную розничную гривен 20 за стекляшку 0.5, вообще красота, глядишь и "на районах" поспокойнее стало бы.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 14:41

  Волгарь написав:
кто за повышение акциза - советую посмотреть как обстоят дела в РФ. там в ларьках если просишь -продавец достает контрафактную пачку сигарет

Я, правда не курю, но ни о чем подобном не слышал. К тому же с ларьками сейчас плоховато в принципе, их аутивно сносят, оставляя только продающие хлеб/молоко и т.п.

Вот именно, я не знаю где Вы бываете в РФ, а в Москве, тот ларек еще найти нужно. 5 лет назад) Человек наверное смотрит в нете ролики про разруху и ужасы России)
Однозначно, эти меры дают результаты, проверено во всех развитых странах. У нас скоро, кстати, сигареты будут продавать в закрытой упаковке без опознаватльных знаков. И наружку всю уберут. Наркоманам- безликие наркотики и тотальная обструкция по всем фронтам. Уговорами их не вылечишь.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 14:55

  antonivs3 написав:
  Igorten написав:А я не против, может наконец брошу курить, на переходный период где то валяется электронная :)

Верно, уже масса знакомых бросили, 2 причины- 1000гр ежемесячно деньги даже среди тех, кто не довольствуется среднестатистической киевской десяткой, особенно учитыая, что к ней сразу можно закладывать столько же на лекарства.
Вторая из моды вышло, модно бегать и абонемент в спортлайф иметь, а помню лет 10 еще дымили пол-остановки любого транспорта и прогнать табачного нарика никому в голову не приходило- их больше временами было) Еще на пиво сделали бы минимальную розничную гривен 20 за стекляшку 0.5, вообще красота, глядишь и "на районах" поспокойнее стало бы.



может и бензин поднять до 50 грн, все ж таки пробок меньше, экология и все такое.
мясо - вредно, да и дешевле чем в европе. глядишь и нация стройнее станет.
а не затруднит огласить весь список товаров для повышения цен во благо населения?

вроде уже все это проходили... :shock: ростущие акцизы на топливо, алкоголь, сигареты и поборы с спд-шников, а оно опять все мало... :evil:
доколе?
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2483
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 15:16

  antonivs3 написав:
  Волгарь написав:
кто за повышение акциза - советую посмотреть как обстоят дела в РФ. там в ларьках если просишь -продавец достает контрафактную пачку сигарет

Я, правда не курю, но ни о чем подобном не слышал. К тому же с ларьками сейчас плоховато в принципе, их аутивно сносят, оставляя только продающие хлеб/молоко и т.п.

Вот именно, я не знаю где Вы бываете в РФ, а в Москве, тот ларек еще найти нужно. 5 лет назад) Человек наверное смотрит в нете ролики про разруху и ужасы России)
Однозначно, эти меры дают результаты, проверено во всех развитых странах. У нас скоро, кстати, сигареты будут продавать в закрытой упаковке без опознаватльных знаков. И наружку всю уберут. Наркоманам- безликие наркотики и тотальная обструкция по всем фронтам. Уговорами их не вылечишь.

Москва это не вся РФ. А про контрафактные сигареты мне рассказывал друг который гастарбайтит в России и не доверять мне ему нет причин т.к. вместе с ним мы и курили эти сигареты когда он приезжал домой. Сейчас украинцы везут полякам наши сигареты т.к. у нас дешевле, потом начнут везти нам оттуда где будет дешевле. А т.к. у нас с соблюдением законов проблемы, то и будет ситуация как я описал.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 15:28

А про контрафактные сигареты мне рассказывал друг

Ах друг...
Как вкусны гусиные лапки!
А ты едал?
Я не едал, но мой дядя видал, как наш барин едал...

Я даже представляю как это выглядело:
Друг, поеживаясь, подходит к ларьку, торгующему сигаретами, где самих пачек не ВИДНО, только вывеска СИГАРЕТЫ. Стучи в окошко:
- Пачку LM синий.
- С Вас 90 рублей
- А нет ли подешевле
- Есть, контрафактные за 40.
- Давайте.

Несуразность этого диалога в том, что с 1/7 все кассы в РФ фискальные, поэтому пробить 40 рублей вместо 90 - себе дороже (на сигареты и алкоголь есть контролируемые минимальные цены), а не пробить чек вовсе может просто стоить бизнеса - где гарантия, что проситель не работает в налоговой или Роспотребнадзоре.
Хотя не исключаю, что по знакомству какой-то торговец и может продать нелегальные сигареты - такое есть во всем мире.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 16:23

  Волгарь написав:
А про контрафактные сигареты мне рассказывал друг

Ах друг...
Как вкусны гусиные лапки!
А ты едал?
Я не едал, но мой дядя видал, как наш барин едал...

Я даже представляю как это выглядело:
Друг, поеживаясь, подходит к ларьку, торгующему сигаретами, где самих пачек не ВИДНО, только вывеска СИГАРЕТЫ. Стучи в окошко:
- Пачку LM синий.
- С Вас 90 рублей
- А нет ли подешевле
- Есть, контрафактные за 40.
- Давайте.

Несуразность этого диалога в том, что с 1/7 все кассы в РФ фискальные, поэтому пробить 40 рублей вместо 90 - себе дороже (на сигареты и алкоголь есть контролируемые минимальные цены), а не пробить чек вовсе может просто стоить бизнеса - где гарантия, что проситель не работает в налоговой или Роспотребнадзоре.
Хотя не исключаю, что по знакомству какой-то торговец и может продать нелегальные сигареты - такое есть во всем мире.

так все-таки есть такое? и я ж говорю что я их эти сигареты и курил (сравнивал с нашими), а как он их покупал и что говорил - это я не спрашивал, он сказал что можно купить там где торгуют обычными сигаретами и не доверять ему у меня причин нет.
Востаннє редагувалось RomanTik в Сер 20 вер, 2017 16:27, всього редагувалось 1 раз.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 вер, 2017 16:27

RomanTik та да, РФ большая, в ней все есть, даже пару каннибалов найдется, как и на Украине, впрочем...
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 252
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 16:21
Moneta
1 447
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 12:44
pgrang
3 517
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 15:21
jurij_sales
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама