Українцям доведеться платити за опалення влітку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 15:40

  vak написав:
  ALEF написав:
  kalinavalera1 написав:у нас не топят. Очень редко, раз в неделю батареи слегка нагревают до комнатной температуры. Остальное время батареи холоднее воздуха в квартире и забирают тепло.

Скажите, сколько раз вы написали претензию по этому вопросу поставщику?
Не на форуме, а именно поставщику.


Доходило до абсурда, что из 2-подъездной 9этажки на 72 кв. первый звонок в электросеть о давно отсутствующем напряжении, поступал только когда мы возвращались с работы. Сейчас в селе на Полтавщине такая же фигня. Иногда проверяю, неск.часов не звоню и... потом мой звонок - первое обращение.
А в форумах тоже нужно писать. Один знакомый, имеющий опыт работы в избир.штабах "панды" говорил, что "пацаны" мониторили ресурсы, изучали мнения и корректировали свою предвыборную деятельность даже путем "нагибания" местных чиновников.


Я живу в особенном городе, который называли еще в 70-80 годах прошлого века" колыбель советской мафии". Тут добиться ничего не возможно. Под прошлые выборы я обратился в штаб Януковича, по всем проблемам ЖКХ и что начальник Жэка ничего не делает. От него ничего не добились даже они, оно и понятно. Но его уволили по моему обращению. Когда его назначали на должность, работники Горисполкома, подразумевали, что с ним будут пилить деньги , которые выделяют на ремонты домов, как это везде у нас делается. Не предполагалось что он вообще что-то будет делать по ремонту. И они совсем оборзели от безнаказанности .Наш Жэк ничего не понимал в ремонте. А после того как с ним ( начальником ЖЭКа) много лет "пилили деньги" чиновники из Горисполкома - крали по-простому, фиг ему что предъявят. Не удивлюсь , если его, уволив из нашего ЖЭКа, перевели в соседний ЖЭК, и такая практика у нас ведется. Если очень много жалоб, и народ неугомонный, то устраивают рокировку. К нам прислали такое же дерьмо, но с другой фамилией. И эти уголовные твари на новом месте начинают красть и мстить с особой силой "жалобщикам" друг за друга. Они грабители. А обычно рекомендуют грабителям не сопротивляться, это опасно. А обращаться в полицию. Как только у нас появится правоохранительная система, я сразу туда обращусь. :mrgreen:
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Пон 20 лис, 2017 15:49, всього редагувалось 2 разів.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 15:43

  kalinavalera1 написав:счетчик поставили 2 года нназад. И он такие цифры показывает.

У вас на батареях краники есть. Обычно красные. -- вы их откройте -- сразу (минут через 20) разницу почувствуете...
_hunter
 
Повідомлень: 7743
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 15:45

Re: Українцям доведеться платити за опалення влітку

  kalinavalera1 написав:Люди конкретно пишут единственно верную возможность, закон который освободит от коммунального рабства и геноцида. Возможность отказа от услуг ЖКХ.

Можно отказаться, но всем домом. Если проблема действительно такая нерешаемая, и не у вас одного, то всем домом можно организоваться.
  kalinavalera1 написав:Вы конечно и сами в курсе, что у нас так все живут.

Это ваши фантазии, что так все живут.
  kalinavalera1 написав:Поэтому я не страдаю, а воспринимаю такие расклады как должно

Т.е. с вас по вашим словам стригут 120 евро в месяц за услугу, которой нет, а вы воспринимаете это как должно? Не удивляйтесь, что со временем вас будут стричь еще больше. При том, что разрешить проблему РЕАЛЬНО и без отключения от отопления, вы выбрали стратегию быть покорной овечкой.
  kalinavalera1 написав:Тут добиться ничего не возможно.

Будто вы один на весь форум из Днепра, что решили пороть откровенную чушь
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 15:46

_hunter краников нет. В прошлом году чистили и " меняли краники" , которые не работали никогда, и стояли для вида. Новые ЖЭК поставил такие же. Еще и за отдельную большую плату.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 16:03

  Faceless написав:
  kalinavalera1 написав:Люди конкретно пишут единственно верную возможность, закон который освободит от коммунального рабства и геноцида. Возможность отказа от услуг ЖКХ.

Можно отказаться, но всем домом. Если проблема действительно такая нерешаемая, и не у вас одного, то всем домом можно организоваться.
  kalinavalera1 написав:Вы конечно и сами в курсе, что у нас так все живут.


Т.е. с вас по вашим словам стригут 120 евро в месяц за услугу, которой нет, а вы воспринимаете это как должно? Не удивляйтесь, что со временем вас будут стричь еще больше. При том, что разрешить проблему РЕАЛЬНО и без отключения от отопления, вы выбрали стратегию быть покорной овечкой.
  kalinavalera1 написав:Тут добиться ничего не возможно.

Будто вы один на весь форум из Днепра,


Другие и не пишут, так как добиться ничего не возможно. За чем в таком случае писать? Всем домом хотели отказаться , у половины автономное отопление давно, а вторая половина тоже захотела отказаться, но нам сказали , что нельзя. Как раз сославшись, что и так половина дома уже "отрезалась", нам отказали. Кто ж грабил содержать тогда будет? По-хорошему нам отказали. И не пойму, почему пол дома могли отрезаться по одному, а остальные должны все вместе как ві придумали? Врете вы как всегда ерунду. По плохому воевать мои соседи не согласны. Даже за 120 евро в месяц. И я не согласен. Уж лучше платить 120 евро. Чем с уголовниками воевать. Кстати, я нигде не писал, что я плачу по этому счету , а писал " приспосабливаюсь" к ситуации. Надеюсь придет новая власть нормальная и ситуация изменится корне, раньше хоть не топили, но не такие суммы грабили, на много меньше, а новая власть алчная не в меру, такие суммы как в счете, я конечно не плачу.
И не заставляйте меня с грабителями бодаться, это крайне опасно. И бессмысленно. Такая власть. Я хоть и не покорная овечка, но и не агрессивный уголовник из мафиозной группировки, тогда бы у меня был хоть какой-то шанс.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 16:20

Re: Українцям доведеться платити за опалення влітку

  kalinavalera1 написав:Другие и не пишут, так как добиться ничего не возможно. За чем в таком случае писать? Всем домом хотели отказаться , у половины автономное отопление давно, а вторая половина тоже захотела отказаться, но нам сказали , что нельзя. Как раз сославшись, что и так половина дома уже "отрезалась", нам отказали. Кто ж грабил содержать тогда будет? По-хорошему нам отказали. И не пойму, почему пол дома могли отрезаться по одному, а остальные должны все вместе как ві придумали? Врете вы как всегда ерунду. По плохому воевать мои соседи не согласны. Даже за 120 евро в месяц. И я не согласен. Уж лучше платить 120 евро. Чем с уголовниками воевать. Кстати, я нигде не писал, что я плачу по этому счету , а писал " приспосабливаюсь" к ситуации. Надеюсь придет новая власть нормальная и ситуация изменится корне, раньше хоть не топили, но не такие суммы грабили, на много меньше, а новая власть алчная не в меру, такие суммы как в счете, я конечно не плачу.
И не заставляйте меня с грабителями бодаться, это крайне опасно. И бессмысленно. Такая власть. Я хоть и не покорная овечка, но и не агрессивный уголовник из мафиозной группировки, тогда бы у меня был хоть какой-то шанс.

Да все с вами понятно. Виртуозный поиск отмазок, чтобы тут на форуме ныть и страдать.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 16:35

kalinavalera1
Решение ваших проблем будет более эффективным, если вы у себя в доме создадите ОСМД. В таком случае вы сможете сами выбирать себе поставщиков коммунуслуг, а также участвовать в госпрограмме энергосбережения многоквартирных домов, она худо-бедно, но работает.
Но надо
1) договариваться с соседями,
2) избрать из жильцов либо найти на стороне человека на роль председателя, который будет этим заниматься.
Можно барахтаться и в частном порядке, но тут эффективность будет меньше.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 16:41

Faceless Все вы врете. Я тут на форуме ищу выход. И я как раз из тех, кто пытается что-то делать , но я же не псих бодаться, если ясно - что силы не равны лезть на рожон. Да и за чем? Я на форуме нашел возможность , требовать закон , отрезаться от так грабительских " услуг". Антимонопольный. У нас же якобы реформирование ? А в таком случае монополизм не допустим, и никто не имеет права , разве что именно власть страны Порошенко и Гройсман так задумали, что бы не топить и вымогать огромные суммы. Или же пусть включают возможность отрезания таких "услуг". Иначе это рабство получается и грабеж народа. Не пойму, что вас не устраивает в таком законе и почему вы против ? Я по вашему должен строить работников теплосети ?! И всю страну ? У нас есть куча людей, которым это положено по должности, им наши деньги платят, за то, что бы они "строили" и работников теплосети в том числе. Их же назначают на должности ? И работников ЖЭКОв назначают на должности и работников Теплоэнерго и т.п? Вот они должны их строить, а не я. Тем более у них есть такая возможность , а у меня нет. А тарифы выкрутили ? Что это за цены ?

У нас же реформы ? Они должны быть полноценными, а не выкрученными под возможность ограбления людей.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 16:57

  Дваждыдвашник написав:kalinavalera1
Решение ваших проблем будет более эффективным, если вы у себя в доме создадите ОСМД. В таком случае вы сможете сами выбирать себе поставщиков коммунуслуг, а также участвовать в госпрограмме энергосбережения многоквартирных домов, она худо-бедно, но работает.
Но надо
1) договариваться с соседями,
2) избрать из жильцов либо найти на стороне человека на роль председателя, который будет этим заниматься.
Можно барахтаться и в частном порядке, но тут эффективность будет меньше.

Посмешили. Мы пытались ОСМД. Я был председателем. В стране полное беззаконие и уголовщина. Нормальные жильцы работают , что бы заработать на еду себе и детям, и им некогда строить работников ЖЭКов и Теплосети. Тем более мы платим налоги, на которые содержится целая армия чиновников, тех , кто обязан за наши налоги их "строить" и призывать к порядку, ставить на место. Например работники прокуратуры, Горисполком, который нанимает на работу тех, с кем мы потом должны по-вашему "бороться" в судах ?! в УКРАИНСКИХ СУДАХ ?
Короче , вы новый закон почитайте - он же по сути чисто уголовный, раз нет в нем возможности отрезаться от таких услуг. Этим уже все сказано. В законе прописано не топить , и вымогать денег " не меряно". То есть там прописан монополизм тех, кого назначит верхний по вертикали. Он же и закон такой уголовный задумал. Все все поняли. Чего не понятно вам ?
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Пон 20 лис, 2017 17:01, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 17:01

Українцям доведеться платити за опалення влітку

kalinavalera1 написав:
  vak написав:
  ALEF написав:[quote="4219362:kalinavalera1"]у нас не топят. Очень редко, раз в неделю батареи слегка нагревают до комнатной температуры. Остальное время батареи холоднее воздуха в квартире и забирают тепло.

Скажите, сколько раз вы написали претензию по этому вопросу поставщику?
Не на форуме, а именно поставщику.


Доходило до абсурда, что из 2-подъездной 9этажки на 72 кв. первый звонок в электросеть о давно отсутствующем напряжении, поступал только когда мы возвращались с работы. Сейчас в селе на Полтавщине такая же фигня. Иногда проверяю, неск.часов не звоню и... потом мой звонок - первое обращение.
А в форумах тоже нужно писать. Один знакомый, имеющий опыт работы в избир.штабах "панды" говорил, что "пацаны" мониторили ресурсы, изучали мнения и корректировали свою предвыборную деятельность даже путем "нагибания" местных чиновников.


Я живу в особенном городе, который называли еще в 70-80 годах прошлого века" колыбель советской мафии". Тут добиться ничего не возможно. Под прошлые выборы я обратился в штаб Януковича, по всем проблемам ЖКХ и что начальник Жэка ничего не делает. От него ничего не добились даже они, оно и понятно. Но его уволили по моему обращению. Когда его назначали на должность, работники Горисполкома, подразумевали, что с ним будут пилить деньги , которые выделяют на ремонты домов, как это везде у нас делается. Не предполагалось что он вообще что-то будет делать по ремонту. И они совсем оборзели от безнаказанности .Наш Жэк ничего не понимал в ремонте. А после того как с ним ( начальником ЖЭКа) много лет "пилили деньги" чиновники из Горисполкома - крали по-простому, фиг ему что предъявят. Не удивлюсь , если его, уволив из нашего ЖЭКа, перевели в соседний ЖЭК, и такая практика у нас ведется. Если очень много жалоб, и народ неугомонный, то устраивают рокировку. К нам прислали такое же дерьмо, но с другой фамилией. И эти уголовные твари на новом месте начинают красть и мстить с особой силой "жалобщикам" друг за друга. Они грабители. А обычно рекомендуют грабителям не сопротивляться, это опасно. А обращаться в полицию. Как только у нас появится правоохранительная система, я сразу туда обращусь. [/quote]


72 года, ну может 71. Интересно, отказаться от услуг ЖКХ вообще, это как? Дровами с соседней лесополосы топить, а тбо соседям в контейнер бросать? Электрику из ...?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 103
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 14:35
Investor_K
1 222
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2024 09:28
dmitry_v_gura
2 390
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 09:23
dimi_zubkov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама