Киян знову заганяють у борги «зимовими» платіжками...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 22 лис, 2017 20:59

  Bobua написав:Якщо не помиляюсь: Печерськ, Поділ – то і географічний, і офіційний, і реальний центр міста. Найдорожча нерухомість. Найбагатші люди країни. "Иліта". Яка збиралась там впродовж кількох століть. Починаючи з царських чиновників, енкаведешної гебні, і закінчуючи риганалами та їм подібними...


Чушь.
Печерск как и Подол разный. Есть район "Новопечерские Липки" где сейчас Гройсман в приймах живет и у шлагбаума въезда в этот городок 24ч в сутки стоят 2 мента, а рядом с ним хрущебы, сталинки, общаги с такими же нищими пенсионерами как на Троещине или Борщаговке которые ездят на Лесной скупаться подешевле.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 07:48

  Faceless написав: Ну фиг с ней, с комиссией, бойлер поставьте

Ну я поставил бойлер, теперь по 700 киловатт каждый месяц накручивает. Больше тысячи гривен за электричество отношу. Без него дешевле было, хоть и водичка в горячем кране текла еле тёплая.
Вовка-тренер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 146
З нами з: 18.08.17
Подякував: 3 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 11:03

Re: Киян знову заганяють у борги «зимовими» платіжками...

Ребята, так и будут долги, потому что тарифы нереальные. И никаких рыночных отношений нет. Потребитель никак не может не платить то, что насчитывают ему от потолка по своему желанию монополисты. Чаще всего даже отказаться от покупки услуги по их бешеным ценам не может. Это нормально?

Вот нет у человека денег платить по три тыщи за отопление, которое котельная жарит так, что балкон открывать приходится, поскольку 27 градусов уже в квартире! А отказаться нельзя! А им, козлам, выгодно вжарить побольше, это ж их сверхприбыль!
titanik
 
Повідомлень: 822
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 11:17

  27661 написав:Стас
к сожалению потребителей оставили один на один с монополистами

В этом вся прелесть наших платёжек. Лично я вижу выход в частном доме. "Пассивный дом"
Если внедрить все эти технологии, то по моим расчётам, в доме уже дешевле жить , чем в квартире.
P.S. Расчёты вёл по своему дачному 2-х этажному дому.

Наши люди готовы платить миллионы чтоб сэкономить копейки :mrgreen: Если человек работает полный день, то ему частный дом нафиг не нужен :mrgreen: Чем не устраивает квартира в нормальном доме, где чисто тепло и при этом не надо замораживаться ?
ssnet
1
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 13:49

  Вовка-тренер написав:
  Faceless написав: Ну фиг с ней, с комиссией, бойлер поставьте

Ну я поставил бойлер, теперь по 700 киловатт каждый месяц накручивает. Больше тысячи гривен за электричество отношу. Без него дешевле было, хоть и водичка в горячем кране текла еле тёплая.

Вообще странно, при текущих тарифах бойлер как раз дешевле. Особенно с двухзонным счетчиком.
  titanik написав:Вот нет у человека денег платить по три тыщи за отопление, которое котельная жарит так, что балкон открывать приходится, поскольку 27 градусов уже в квартире! А отказаться нельзя! А им, козлам, выгодно вжарить побольше, это ж их сверхприбыль!

Домовой счетчик, регуляторы/краны на батареи, ответственное отношение к МОПам (утепленные окна, двери) - и чудным образом платежка для всех в доме снижается в разы
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34785
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 13:53

Re: Киян знову заганяють у борги «зимовими» платіжками...

  27661 написав:В этом вся прелесть наших платёжек. Лично я вижу выход в частном доме. "Пассивный дом"
Если внедрить все эти технологии, то по моим расчётам, в доме уже дешевле жить , чем в квартире.

Меньше будут расходы на энергоносители, но стоимость содержания дома при равных полезных площадях и равном уровне комфорта намного выше, чем квартиры. Это плата за те плюсы, что дает дом - бОльшая (хотя далеко не полная) изолированность от соседей, личная придомовая территория и проч.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34785
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 14:22

Faceless
Так народ нашёл гораздо более лёгкий способ снижения платежки в разы -- не платить))

Знаю одну семейку (5 магазинов на рынке) 20 тыс. долга в 3-х комн. только за хол. воде и отведению.
И не шевелятся.

Как решают эти проблемы не спрашивал, разве что когда попросили меня несколько лет назад подключить отрезанные провода, то послал их лесом.
Они удивлялись почему послал даже больше, чем я их наглости просить))
Но другого нашли быстро.

Почему-то мне кажется, что все расчёты поставщики услуг делают из того, что платят за себя и за того парня.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28245
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 16:04

Re: Киян знову заганяють у борги «зимовими» платіжками...

  detroytred написав:Знаю одну семейку (5 магазинов на рынке) 20 тыс. долга в 3-х комн. только за хол. воде и отведению.
И не шевелятся.
Если на юристов у компании не нашлось денег, то будут и такие, кто играется в игру "накопи долг".
forumreader
 
Повідомлень: 1559
З нами з: 09.09.09
Подякував: 273 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 16:07

  detroytred написав:Faceless
Так народ нашёл гораздо более лёгкий способ снижения платежки в разы -- не платить))

Знаю одну семейку (5 магазинов на рынке) 20 тыс. долга в 3-х комн. только за хол. воде и отведению.
И не шевелятся.

Как решают эти проблемы не спрашивал, разве что когда попросили меня несколько лет назад подключить отрезанные провода, то послал их лесом.
Они удивлялись почему послал даже больше, чем я их наглости просить))
Но другого нашли быстро.

Почему-то мне кажется, что все расчёты поставщики услуг делают из того, что платят за себя и за того парня.

Такие ур** пользуются недостатками законодательства по взысканию долгов. Рано или поздно эту лазейку таки прикроют.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34785
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 23 лис, 2017 17:31

  Faceless написав:Домовой счетчик, регуляторы/краны на батареи, ответственное отношение к МОПам (утепленные окна, двери) - и чудным образом платежка для всех в доме снижается в разы

сам по себе счётчик никакой экономии не даёт - он только фиксирует реальное потребление. регуляторы/краны на батареи во-первых проблематично установить во многих старых зданиях без капитальной реконструкции системы отопления, а там где это возможно экономия составляет 15-20%. утепление окон и дверей тоже даст вам 15-20% экономии. так что не надо рассказывать сказки о том как платёжки снижаются в разы...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 1374
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 07:52
GALeon
2 284
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 09:52
Investor_K
7 1108
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 жов, 2023 18:24
lora
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron