Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 483484485486487 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2019 17:29

Ну, я Вас так понял. Хотя, если они именно "пролетарии" то тоже странно - зачастую рабочие специальности оплачиваются намного выше, чем офисного планктона. Сравнивать доходы в Украине и США достаточно сложно из-за разной структуры расходов, но в целом, это зависит от штата и места во многом. Ну и от того, живет человек в своем и где (потому-что где-то можно платить налог на свою недвигу больше, чем где-то рент) или рентует, но ведь и в Украине так. Попробуй прожить на те-же 10000 кгрн в аренде в Киеве - уйдет минимум 8 на рент, а остального не хватит и на комуналь. Но в каком-то селе это с головой. В США та-же фигня - в Нью-Йорке из 1800 рент отдельной квартиры минимум сожрет 1500 (можно поискать что-то в опасных районах дешевле или снять комнату за 500 баксов, но мы-же для Киева допустили рент отдельной квартиры). на 200 баксов теоретически одному человеку можно прокормиться, но на страховку не хватит. Транспорт дорогой, связь и интернет. Но тут есть момент - в Киеве эти 10 кгрн и есть 10 кгрн и все, а в США если 1800 (официальные), то государственные программы добавят недостающее. Некоторые люди принципиально не обращаются за ними - может гордость, а может какие-то свои принципы. Поэтому надо рассматривать доход в США более комплексно. И кстати, когда доход там совсем большой, то и расходы и налоги возрастают в геометрической прогрессии, чего нет в Украине.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16651
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8353 раз.
Подякували: 5241 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2019 07:14

А спробуйте прожити на ЗП 1300-1800 Дол/міс в Америці, проживаючі в оренді? Думаю, що буде не весело.

Взагалі, розповіді про Америку як про "райський сад" - явно перебільшені.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23861
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1676 раз.
Подякували: 2545 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2019 17:29

  Frant написав:А спробуйте прожити на ЗП 1300-1800 Дол/міс в Америці, проживаючі в оренді? Думаю, що буде не весело.

Взагалі, розповіді про Америку як про "райський сад" - явно перебільшені.


Я еще раз Вам говорю - на 1300-1800 никто не живет, если работает фултайм. Если это пенсия, то человек получит еще медикер и снэп (фудстемпы), льготный проезд на общественный транспорт и 8-ю секцию (программу по которой государство субсидирует рент). В результате, из 1300-1800 у человека останется около 1000 долларов на все остальное кроме еды, медицины, рента и транспорта. Если человек захочет заморочится, то еще может взять трэкфон (социальный мобильник, ибо мобила в месяц на 1-го потянет баксов 40-50, но если говорить о пенсионерах, то обычно их дети берут на семейный план и дополнительный номер обходится в 10 баксов и за 20 баксов недорогой телефон или за 50 баксов залоченый от оператора смартфон, который у нас потянет бакосв на 300-400) и интернет+кабель+телефон за 30 баксов.
И еще раз, посмотрите данные по безработице в США - самая низкая инфляция и самая низкая безработица за последние 60 лет. Фактически, безработицы нет совсем. Не работает только тот, кто не хочет работать. Если плохая работа или платят минималку, то найти другую работу несложно. Сложно найти высокооплачиваемую работу в офисе. На стройках, в магазинах, помощь пожилым людям (не сиделки, которые осуществляют уход за уже лежачими, а помощь по дому, походы в магазин, сопровождение по аппойтментам) всегда нехватка людей.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16651
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8353 раз.
Подякували: 5241 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2019 19:22

  rjkz написав:
  Frant написав:А спробуйте прожити на ЗП 1300-1800 Дол/міс в Америці, проживаючі в оренді? Думаю, що буде не весело.

Взагалі, розповіді про Америку як про "райський сад" - явно перебільшені.


Я еще раз Вам говорю - на 1300-1800 никто не живет, если работает фултайм. Если это пенсия, то человек получит еще медикер и снэп (фудстемпы), льготный проезд на общественный транспорт и 8-ю секцию (программу по которой государство субсидирует рент). В результате, из 1300-1800 у человека останется около 1000 долларов на все остальное кроме еды, медицины, рента и транспорта. Если человек захочет заморочится, то еще может взять трэкфон (социальный мобильник, ибо мобила в месяц на 1-го потянет баксов 40-50, но если говорить о пенсионерах, то обычно их дети берут на семейный план и дополнительный номер обходится в 10 баксов и за 20 баксов недорогой телефон или за 50 баксов залоченый от оператора смартфон, который у нас потянет бакосв на 300-400) и интернет+кабель+телефон за 30 баксов.
И еще раз, посмотрите данные по безработице в США - самая низкая инфляция и самая низкая безработица за последние 60 лет. Фактически, безработицы нет совсем. Не работает только тот, кто не хочет работать. Если плохая работа или платят минималку, то найти другую работу несложно. Сложно найти высокооплачиваемую работу в офисе. На стройках, в магазинах, помощь пожилым людям (не сиделки, которые осуществляют уход за уже лежачими, а помощь по дому, походы в магазин, сопровождение по аппойтментам) всегда нехватка людей.


Мені сказали, що ЗП у людей 1300 і 1800 Дол/міс. Вірогідно, вони мають ще якісь бонуси.
Проте зуби чомусь лікують в Україні)))

В Америці завжди є робота. З зарплатою 1300-1800 Дол/міс. Мені це відомо.
Питання в тому, що на ці кошти люди живуть вельми скромно. Звісно, краще ніж прості люди в Україні.

До речі, пане Rjkz - Ви не плануєте їхати на заробки в Америку? Зразу мали би 1300-1800 дол/міс. Може, навіть 2000 дол/міс. Сторожем чи охоронником. Плюс продуктові талони і безплатний мобільний телефон. Ні?)))

П.С. якщо вмієте гайки крутити, то можна працевлаштуватись автослюсарем, ЗП 3500 дол/міс.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23861
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1676 раз.
Подякували: 2545 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2019 20:54

  Frant написав:
  rjkz написав:
  Frant написав:А спробуйте прожити на ЗП 1300-1800 Дол/міс в Америці, проживаючі в оренді? Думаю, що буде не весело.

Взагалі, розповіді про Америку як про "райський сад" - явно перебільшені.


Я еще раз Вам говорю - на 1300-1800 никто не живет, если работает фултайм. Если это пенсия, то человек получит еще медикер и снэп (фудстемпы), льготный проезд на общественный транспорт и 8-ю секцию (программу по которой государство субсидирует рент). В результате, из 1300-1800 у человека останется около 1000 долларов на все остальное кроме еды, медицины, рента и транспорта. Если человек захочет заморочится, то еще может взять трэкфон (социальный мобильник, ибо мобила в месяц на 1-го потянет баксов 40-50, но если говорить о пенсионерах, то обычно их дети берут на семейный план и дополнительный номер обходится в 10 баксов и за 20 баксов недорогой телефон или за 50 баксов залоченый от оператора смартфон, который у нас потянет бакосв на 300-400) и интернет+кабель+телефон за 30 баксов.
И еще раз, посмотрите данные по безработице в США - самая низкая инфляция и самая низкая безработица за последние 60 лет. Фактически, безработицы нет совсем. Не работает только тот, кто не хочет работать. Если плохая работа или платят минималку, то найти другую работу несложно. Сложно найти высокооплачиваемую работу в офисе. На стройках, в магазинах, помощь пожилым людям (не сиделки, которые осуществляют уход за уже лежачими, а помощь по дому, походы в магазин, сопровождение по аппойтментам) всегда нехватка людей.


Мені сказали, що ЗП у людей 1300 і 1800 Дол/міс. Вірогідно, вони мають ще якісь бонуси.
Проте зуби чомусь лікують в Україні)))

В Америці завжди є робота. З зарплатою 1300-1800 Дол/міс. Мені це відомо.
Питання в тому, що на ці кошти люди живуть вельми скромно. Звісно, краще ніж прості люди в Україні.

До речі, пане Rjkz - Ви не плануєте їхати на заробки в Америку? Зразу мали би 1300-1800 дол/міс. Може, навіть 2000 дол/міс. Сторожем чи охоронником. Плюс продуктові талони і безплатний мобільний телефон. Ні?)))

П.С. якщо вмієте гайки крутити, то можна працевлаштуватись автослюсарем, ЗП 3500 дол/міс.


1.Зубы в Украине лечат все кто имеет намерения посетить Украину. Не все берут страховку, покрывающую стоматологию. В Штатах пломба стоит порядка 400 баксов, имплант порядка 2000. В Украине пломба 30-50 баксов (мой стоматолог берет в комплексе 1500-1800 грн) и имплант 400-800баксов, штифты с коронками стоят намного дешевле, а Штатах их кажется не ставят.Другой вопрос что СПЕЦИАЛЬНО для этого в Украину не едут. По минимуму только перелет обойдется в 500+ (если ну дико повезет и через 1-2-3 промежуточные страны)-1000 бакосв эконом-классом.
2.Давайте не будем трогать мою скромную персону, но спасибо за совет. :lol: Я много чего умею делать и руками (и гайки крутить и почти все строительные работы) и головой. И еще какой-то уровень Инглиша есть. И образование. Так что как только так сразу. :lol:
Чего и Вам желаю. :D
Другое дело, что получить даже турвизу в Штаты олмост анрил - 80% отказов и за рассморение 160 баксов снимут с Вас в любом случае. Но у меня есть многоразовая на 10 лет, могу Вас в чемодане попробовать провезти :lol: , потом устрою помощником слесаря на СТО за 15 баксов в час, глядишь, за годика 2 на еще один объект у метро отложить удастся. :lol:

Если без смеха, то задумайтесь над таким фактом, есть такая штука - лотерея Гринкард, Украина занимает 3-е место в мире по числу принимающих участие в лотерее и первое среди стран б.СССР с 1,3-1,5 млн участников каждый год, на втором месте Узбекистан с примерно 800 тысяч. Кроме этого, туда едут по всем доступным и недоступным способам, легально и нелегально. Остаются по турвизе и если не получают даже ее, то летят в Мексику (с Украиной безвиз) и потом идут через пеший переход и просят убежище, потом их помещают в иммиграционную тюрьму пока рассматривается дело и потом или впускают в страну или депортируют. И если кто-то попал в США с иммиграционными намерениями, то возвращаются только 2-3% в Украину. Это Вам статистика в концентрированном виде, хотите - проверяйте, я в споры влазить не буду.
Зачем ? Почему? Оно того стоит? Если в США все нищенствуют "на 1300-1800" (с) ?
Спросите у Понаехал - хочет он остаться или его Дніпровські кручі тянут на Родину с непреодолимой силой, отмечает дни в календаре до возвращения в нэньку?
Похожая история с Канадой, Австралией и еще кучей стран. Покращення последних лет выдавили из страны 8-10 млн человек. Это 25% населения. 50% работоспособного населения. Точных цифр никто не скажет пока не будет проведена перепись (оставшегося) населения. На самом деле - это катастрофа в прямом смысле. Если оперировать 42 млн на какой-то там год, то сейчас не более 30 максимум (еще год назад я это оценивал как 32). Каждые 4 года Украина теряет тн "естественной убылью" 1 млн согласно Госстата. Поэтому реальные цифры возможно еще плачевней. А если еще учесть, что из-за свала людей работоспособного возраста, средний возраст оставшихся резко вырос, то в ближайшие годы, "естественная убыль" будет расти в "астрономической" прогрессии.
Это совсем не весело. Государства не может быть без населения.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16651
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8353 раз.
Подякували: 5241 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2019 21:03

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  rjkz написав:Покращення последних лет выдавили из страны 8-10 млн человек. Это 25% населения. 50% работоспособного населения.

Де Ви взяли цю цифірь?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 жов, 2019 21:36

  rjkz написав:Спросите у Понаехал - хочет он остаться или его Дніпровські кручі тянут на Родину с непреодолимой силой, отмечает дни в календаре до возвращения в нэньку?

я очень философски отношусь ко всем этому.
Вот так можно описать ближе всего к действительности:



ПС: Киев уже не тот. Это очень сильно чувствуется, когда прилетаешь пару раз в год.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 00:34

  Квесторе_поверніться написав:
  rjkz написав:Покращення последних лет выдавили из страны 8-10 млн человек. Это 25% населения. 50% работоспособного населения.

Де Ви взяли цю цифірь?


Никто нигде ничего не может взять. Переписи населения нет, миграционная служба не ведет учет сваливающих - только тех, кто оформляет выезд на ПМЖ, но таких АЖ! около 2,5 тысяч в год. Все уезжают по обычным загранникам. Есть оценки по косвенным факторам, читал аналитику разную, в том числе пытавшихся обработать инфу из открытых источников других стран о ставших на учет граждан Украины. Опять-же, речь идет о тех, кто не извещал государство Украина о выезде, но легально въехал в страну назначения. Те, кто выехал как турист, въехал как турист и остался - никто никакой статистики Вам не даст. Я написал (кажется) - о цифрах в дискуссии вступать не буду, хотите? _ поищите.
Востаннє редагувалось rjkz в Пон 28 жов, 2019 01:11, всього редагувалось 1 раз.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16651
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8353 раз.
Подякували: 5241 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 01:00

  rjkz написав:Опять-же, речь идет о тех, кто не извещал государство Украина о выезде, но легально въехал в страну назначения. Те, кто выехал как турист, въехал как турист и остался - никто никакой статистики Вам не даст.
...
Но для Украины - он турист.

Можете прояснять зачем извещать Украину и сдавать паспорт? Действительно для меня актуальный вопрос.
Я просто для себя изучал этот момент, вел разговор в 2х посольствах Украины в 2х разных странах, звонил в налоговую центральную по горячей линии и так и не понял. :mrgreen: Вот серьёзно. Без шуток.
Единственный бенефит официального выезда- это возможность голосовать. Очень сомнительный бенефит.
Также одно чудо-посольство Украины отказывается выдавать загранпаспорта без постановки на консульский учет ребенка. Это является полнейшей глупостью ибо если отец и мать оба граждане Украины (и только Украины ), а ребенок рожден за границей, ребенок имеет 100% право получить гражданство и паспорт. Отказывать в этом- противозаконно.
Я могу доказать свое налоговое резиденство, при необходимости справкой и показать правду, что я честно до цента уплачиваю все налоги. Опять же выезд\ не выезд на ПМЖ не имеет нечего общего с этим.
Так что сдавать паспорт или не сдавать... какой смысл в сдаче? =\

По поводу вашего товарища- все не так однозначно. Советую почистить этот кусок текста, что б не навлечь проблемы ему.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 жов, 2019 01:32

  Понаехал написав:
  rjkz написав:Опять-же, речь идет о тех, кто не извещал государство Украина о выезде, но легально въехал в страну назначения. Те, кто выехал как турист, въехал как турист и остался - никто никакой статистики Вам не даст.
...
Но для Украины - он турист.

Можете прояснять зачем извещать Украину и сдавать паспорт? Действительно для меня актуальный вопрос.
Я просто для себя изучал этот момент, вел разговор в 2х посольствах Украины в 2х разных странах, звонил в налоговую центральную по горячей линии и так и не понял. :mrgreen: Вот серьёзно. Без шуток.
Единственный бенефит официального выезда- это возможность голосовать. Очень сомнительный бенефит.
Также одно чудо-посольство Украины отказывается выдавать загранпаспорта без постановки на консульский учет ребенка. Это является полнейшей глупостью ибо если отец и мать оба граждане Украины (и только Украины ), а ребенок рожден за границей, ребенок имеет 100% право получить гражданство и паспорт. Отказывать в этом- противозаконно.
Я могу доказать свое налоговое резиденство, при необходимости справкой и показать правду, что я честно до цента уплачиваю все налоги. Опять же выезд\ не выезд на ПМЖ не имеет нечего общего с этим.
Так что сдавать паспорт или не сдавать... какой смысл в сдаче? =\

По поводу вашего товарища- все не так однозначно. Советую почистить этот кусок текста, что б не навлечь проблемы ему.


Сдавать ни внутренний ни загранник не надо. Просто есть замудоханная процедура на 3-6 месяцев оформления на ПМЖ, на которую почти все забили. В странах пребывания всем начхать что там думает Украина по этому поводу. И спокойно даже гражданство дают при действующем украинском. Украина не запрещает второе/третье гражданство, она просто его не признает при действующем украинском, но никаких последствий это не имеет, кроме того, что Украина не в курсе, что миллионы ее граждан - уже граждане другой страны.
Есть знакомые уехавшие 20 лет назад. Они До сих пор граждане Украины, но бывают в стране раз в 5+ лет. И таких - едва-ли не 100% сваливших. Для Госстата, они - граждане Украины.
Еще раз для нашего коллеги, спросившего выше.
1. Украина считает своими гражданами ВСЕХ, кто не прошел процедуру отмены гражданства!
Насчет знакомого - потер, но это его жизнь и таких как он - миллионы.
2. Все, кто не прошел процедуру выезда на ПМЖ и/или не стал на консульский учет в стране прибытия - резиденты Украины, даже если не были в стране туеву хучу лет.
То есть, все свалившие, для Госстата - просто туристы или временно трудоустроенные за рубежом. Такие вот "розовые очки".

ЗЫ: Похоже, я слишком оптимистично назвал 32 млн. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16651
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8353 раз.
Подякували: 5241 раз.
 
Профіль
7
3
5
  #<1 ... 483484485486487 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 905, 906, 907
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
9068 6961652
Переглянути останнє повідомлення
Вів 21 тра, 2024 02:21
ankarasvan
24803 16580999
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 тра, 2024 12:39
Модератор
10014 6271657
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 тра, 2024 15:08
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама