Розмитнення по-новому: скільки доведеться заплатити...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2018 14:03

Нормальный законопроект. Да, автомобиль это не дешево.
Кроме самой покупки его надо заправлять, чинить, зимой покупать зимнюю резину, летом - летнюю. При этом надо платить страховку и оплачивать парковку.
Накупят 20 летних авто по 2000-3000 евро, а на ту же зимнюю резину уже нет средств, но зато кричат ЗРАДА.
P.S. И хватит рассказывать про дешевую растаможку в Европе. В ЕС находится куча автопроизводителей, им не надо импортировать авто, но в их цене есть и НДС, и акциз и пошлины. Разница в цене возникает лишь от того, что там авто быстрее дешевеют чем у нас и 5-летние и старше там почти никому не нужны, тк за них и страховка выше и эксплуатационные расходы тоже.
И если Вы попробуете ввести, например, в Польшу БМВ Х5 из США, то заплатите и НДС 23% и пошлину и акциз.
И еще. В той же Польше новые авто стоят ДОРОЖЕ чем в Украине. Зайдите на сайт БМВ у нас и у них, выберите одинаковую по комплектации модель, например М3, и убедитесь в этом сами.
fishman
 
Повідомлень: 223
З нами з: 18.03.17
Подякував: 142 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2018 15:24

fishman Самовпевнене ставлення що люди на євробляхах немають грошей на шини смішне. Якщо не єврбляха за 3000 то Ланос за 3000 і там і там 4 колеса;) ціна страховки в Польщі на Октавію 2002року 1,9тді я заплатив 660злотих=4500грн у нас 1300грн
vitaliygoodlife
Аватар користувача
 
Повідомлень: 466
З нами з: 16.10.15
Подякував: 58 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2018 19:09

  fishman написав:Накупят 20 летних авто

такой возраст можно найти только на наших просторах, а в европе машину старше 10 лет бывает проблемотичным найти...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2018 19:44

  vitaliygoodlife написав:fishman Самовпевнене ставлення що люди на євробляхах немають грошей на шини смішне. Якщо не єврбляха за 3000 то Ланос за 3000 і там і там 4 колеса;) ціна страховки в Польщі на Октавію 2002року 1,9тді я заплатив 660злотих=4500грн у нас 1300грн


Якщо вони мали би ,то купили нормальну машину,а не зламки.
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2018 21:05

  lwa написав:Почему литовцу БМВ обойдется в 13000 евро, а я должен заплатить за это же БМВ 18280 евро. ЧЕМ литовец отличается от меня ? дело принципа - я не хочу быть лохом и переплачивать 5280евро... и не буду лохом !


Потому , что ты Украинец! И должен с высоко поднятой головой расставаться с деньгами.
Второй вариант дожимать депутан и всю банду в Киеве на законном митинге!
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2018 21:09

  vitaliygoodlife написав:fishman Самовпевнене ставлення що люди на євробляхах немають грошей на шини смішне. Якщо не єврбляха за 3000 то Ланос за 3000 і там і там 4 колеса;) ціна страховки в Польщі на Октавію 2002року 1,9тді я заплатив 660злотих=4500грн у нас 1300грн


Металлолом не от хорошей жизни покупают. От хорошей ланос за десяточку или кемри за сороковник.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2018 23:48

  lwa написав:Почему литовцу БМВ обойдется в 13000 евро, а я должен заплатить за это же БМВ 18280 евро. ЧЕМ литовец отличается от меня ? дело принципа - я не хочу быть лохом и переплачивать 5280евро... и не буду лохом !

если хотите жить как литовцы, то начните с выбора адекватных людей во власть, которые должны принять адекватные законы, а вы их должны исполнять без каких либо ограничений и исключений. к сожалению беззаконие порождает ещё большее беззаконие, а уровень жизни в стране будет падать...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2018 23:42

Re: Розмитнення по-новому: скільки доведеться заплатити...

  Тракторист написав:если хотите жить как литовцы, то начните с выбора адекватных людей во власть,


литовцы начали с того. что выдали ватникам собачьи паспорта и лишили права голоса. поэтому дальше и поперло
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2018 23:59

  fishman написав:Нормальный законопроект. Да, автомобиль это не дешево.
Кроме самой покупки его надо заправлять, чинить, зимой покупать зимнюю резину, летом - летнюю. При этом надо платить страховку и оплачивать парковку.


авто не роскошь а базовая потребность. как холодильник и водопровод.
страховка стоит суммы меньших порядков. парковка в Киеве - это да, гемор и дорого. но Украина состоит не только из Киева.


P.S. И хватит рассказывать про дешевую растаможку в Европе. В ЕС находится куча автопроизводителей,.....
......
старше там почти никому не нужны, тк за них и страховка выше и эксплуатационные расходы тоже.


вы путаете причину и следствие. расходы выше за счет налога, который сильно поднимается с возрастом машины. который для того, чтобы стимулировать обновление автопарка. потому что в ЕС куча автопроизводителей, а им нужно что-то делать, а то кое-кто уже вынужден отставлять плоды перепроизводства на кладбище непроданных авто.

в Украине по сути нет производителя, поэтому нам и стимулирующие налоги не нужны.

И если Вы попробуете ввести, например, в Польшу БМВ Х5 из США, то заплатите и НДС 23% и пошлину и акциз.
И еще. В той же Польше новые авто стоят ДОРОЖЕ чем в Украине. Зайдите на сайт БМВ у нас и у них, выберите одинаковую по комплектации модель, например М3, и убедитесь в этом сами.


это все не по теме, потому что речь идет о б.у. машинах из ЕС


И еще, тезис "если бы были деньги то люди покупали бы новую машину" неверен.
Допустим у меня есть деньги на новую и чуть больше. Однако кроме машины, мне хочется еще улучшить жизненные условия, подлатать крышу на даче и куча других потребностей. Машина в этой пирамиде потребностей не на первом месте. Мне не нужны понты и корона с меня не упадет от того, что машина б.у. Мне нужна тупо ж_повозка, которая меня будет отвозить из пункта А в пункт Б. Я практичен и например при выборе телефона, хоть могу себе позволить несколько айфонов, я куплю андроид с такими же параметрами но в 2-3 раза дешевле, потому что нет смысла тратить больше там, где можно потратить меньше (в реале я вообще куплю условную недорогую звонилку за 100-200$ с достаточным объемом оперативки)
то что мол "на починку уйдет куча денег, в итоге еще больше потратишь" - это уже мои личные проблемы. не нужно за меня решать что мне лучше, что хуже.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 лис, 2018 21:08

не благодарите - http://rastamozhka2019.co.ua, калькулятор растаможки на 2019-ый
daniel-ostapenko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 14.11.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 139
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 тра, 2024 14:07
sparshukov
1 261
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 тра, 2024 20:46
The_Rebel
3 1724
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 тра, 2024 01:07
Gastarbaiter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама