У Мінсоцполітики заявили про необхідність ввести...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 15:42

  Roman Tik написав:
  coulthard написав:Если захотят налогообложить, то да, я с Вами полностью согласен.
Но как для субсидий в принципе логично: есть доход - плати за услуги, а то 44% оплачивают свою коммуналку за счет остальных 56%. И получается, кто платит официально налоги тот л.х: и уменьшение сумы ЗП на величину налогов, и субсидии нет и пенсии тоже не будет...

не повторяйте за Ревой его чушь - никакие субсидии с налогов на физлица не выделяются. Вспомните, как Кролик рассказывал при первом глобальном поднятие цены на газ, что населению эти затраты компенсируют субсидиями, которые в свою очередь будут брать из кратно возросших рентных платежей на добычу углеводородов. То есть, дело было как: МВФ требовал поднять цены на потребляемый населением и промышленностью газ до среднерыночных, кабмин такого сам по себе этого даже и не предполагал, ибо чтобы вывести Нефтегаз из дотационного убыточного состояние в прибыль, достаточно было поднять цену значительно меньше, чем в 6 раз! Но МВФ категорически настаивал, шантажируя очередным траншем. Яценюк согласился на такие условия, но приэтом сделал "гениальный" (по его мнению) ход - львиную долю те сверхприбылей от получаемых Нефтегазом платежей, вернул в виде кратно увеличенных рентных платежей в казну, из которых же и выплачивал субсидии. То есть и волки сыты (МВФ доволен, кредит одобрен), и овцы целы (население не взбунтовалось, поголовно получив настоятельные рекомендации упрощенно и массово оформить субсидии). А сейчас Рева минипулирует выплатами субсидий, натравливая одних граждан, честно пополняющих бюджет в Украине своими платежами, на других, кто вынужденно работает за границей, якобы "одни живут за счет других"! Зачем? Да потому что выполняется другая часть "гениального" плана - субсидии со временем потихоньку (чтоб краник не сорвало) прикручивать всеми возможными средствами.


Давайте по порядку.
1. Я за Ревой ничего не повторяю.
2. Откуда берутся субсидии? Они берутся из бюджета (заложены отдельной строкой) - я надеюсь Вы со мной согласитесть.
3. В бюджет они попадают, тут не суть важно или из рентных платежей или из возросших прибылей Нафтогаза (налог на прибыль).
4. И то и другое заложено в возросшую цену на услуги (газ, ГВ, отопление).
5. Ту часть, которая не субсидируется, платят та часть людей (56%), которые которые зарабатывают официально столько, что не имеют права на нее претендовать. Соответственно они же платят и налоги с оф. ЗП.
6. Человек, который претендует на субсидию, должен иметь или мин. ЗП или стоять на учете в службе занятости (кроме пенсионеров и инвалидов). Если он не работает, не учится, не ищет работу и соответственно не платит налоги в гос. бюджет, то почему ему оттуда должна выделяться помощь (субсидия)?
Вот тут я с Ревой согласен.
Другое дело как из бюджета расходуются деньги. Тут я согласен со всем вышесказанным.
По поводу гастробайтеров: правительство, как по мне, должно их целовать в куда только можно и благодарить за завод валюты в страну.
Но еще раз повторюсь: если хочешь получать что-то из бюджета, то будь-добр и вносить в него тоже. А то как субсидию, то все хоияи, а налоги платить не я.
Сорри за много букв.
coulthard
 
Повідомлень: 390
З нами з: 02.08.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 15:47

  coulthard написав:2. Откуда берутся субсидии? Они берутся из бюджета (заложены отдельной строкой) - я надеюсь Вы со мной согласитесть.
3. В бюджет они попадают, тут не суть важно или из рентных платежей или из возросших прибылей Нафтогаза (налог на прибыль).
4. И то и другое заложено в возросшую цену на услуги (газ, ГВ, отопление).


Цепочка правильная, но длинная, в целом можно сразу сократить и сказать, что субсидию забирают из вашего кармана.
Вы - это в смысле налогоплательщик, или тот кто оплачивает лошадиные тарифы полностью, чаще это бывает одновременно.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 15:53

Re: У Мінсоцполітики заявили про необхідність ввести...

  cannabis_ua написав:Что касается деклараций, то их должны заполнять все, а не только "заробітчани" и не только те кто получает соцпомощь.

C х..ра ли? Начнут мне давать всю ЗП, и ЕСВ (22%), и НДФЛ (18%) и военный сбор (1,5%) НА РУКИ, а потом я буду заполнять декларацию в конце года и платить налоги (как в нормальных странах например). Вот потом и поговорим.
А пока реве надо смоктать сосачку своих хотелок, и попустится. Народ и так еле выживает, и едут за рубеж работать потому что они не нужны ЭТОЙ стране, судя по их ЗП здесь.
Sunny256
1
 
Повідомлень: 179
З нами з: 11.03.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 16:29

  freeze написав:
  coulthard написав:2. Откуда берутся субсидии? Они берутся из бюджета (заложены отдельной строкой) - я надеюсь Вы со мной согласитесть.
3. В бюджет они попадают, тут не суть важно или из рентных платежей или из возросших прибылей Нафтогаза (налог на прибыль).
4. И то и другое заложено в возросшую цену на услуги (газ, ГВ, отопление).


Цепочка правильная, но длинная, в целом можно сразу сократить и сказать, что субсидию забирают из вашего кармана.
Вы - это в смысле налогоплательщик, или тот кто оплачивает лошадиные тарифы полностью, чаще это бывает одновременно.


Давайте не забывать, что с позиции себестоимости газа (включая импортный), его никто и не субсидирует! Та цену, которую из своего кармана платят т.н. субсидианты, есть справедливой рыночной ценой, учитывающей интересы двух сторон (продавца и покупателя). А та, которую платят все остальные, есть дискриминирующей покупателя монопольной ценой, покрывающей и многомиллионые бонусы/зарплаты руководства Нефтегаза со всеми его дочками, и другие государственные расходы - необязательно на бедных. А, например, на огромный чиновничий и ментовский штат. То есть люди среднего достатка посредством завышенной цены на газ субсидируют не бедных, а богатых!

Гастарбайтеры здесь вообще ни к селу, ни к городу. И если начать давить еше и на них, то не будет и 6.5 млрд переводов - они позабирают отсюда даже тех родственников, которых не собирались забирать, или планировали забирать позже.

Никто из них ревам не заплатит ни копейки - именно благодаря ревам разных периодов (и 90-х, и 2000-х, и 2010-х) обычные украинцы - учителя, врачи, инженеры - вынуждены были бросать семьи и ехать полы мыть в чужую страну, где ты никто, зовут тебя никак и в любой момент депортируют, если попадешься.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 16:53

  zРадио написав:
Гастарбайтеры здесь вообще ни к селу, ни к городу. И если начать давить еше и на них, то не будет и 6.5 млрд переводов - они позабирают отсюда даже тех родственников, которых не собирались забирать, или планировали забирать позже.

Никто из них ревам не заплатит ни копейки - именно благодаря ревам разных периодов (и 90-х, и 2000-х, и 2010-х) обычные украинцы - учителя, врачи, инженеры - вынуждены были бросать семьи и ехать полы мыть в чужую страну, где ты никто, зовут тебя никак и в любой момент депортируют, если попадешься.

Каков выход? Все живущие и работающие в стране оплачивают субсидию гастарбайтерам? Если гастарбайтеры платят налоги в другой стране, значит и социальная часть для них должна работать в стране оплаты налогов.
Это, что касается рассуждений.
Что же касается реальности, в данный момент субсидия не насчитана за текущий месяц отопительного сезона и насколько имею информацию по своему району, оплаты по ЖКХ уменьшились в два раза. Знаю людей которые имеют хороший достаток именно из-за выезда на работу за границу, ранее получали здесь субсидию. В этом месяце из них заплатили 25% от насчитанного или не заплатили пока ничего. И кто должен оплачивать этот банкет, лохи живущие на зарплате и работающие здесь? Значит это они отдадут ревам последнее? Ну-ну.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 17:33

"И, как правило, они не могут претендовать на субсидии, потому что они работают “по-белому.. ”. Идиот
Moimir
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 17.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 17:34

Интересно, и в каком это статусе заробитчане претендуют на субсидии?
Moimir
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 17.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 17:38

  Moimir написав:Интересно, и в каком это статусе заробитчане претендуют на субсидии?

До этого года, как безработный стоящий или не стоящий на бирже. В данное время момент под вопросом не только для них, но и для всех остальных.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 17:40

  ruvex написав:Все живущие и работающие в стране оплачивают субсидию гастарбайтерам?


Если вы так говорите, значит моя мысль осталась непонята - никто гастарбайтеров не субсидирует! Их семьи здесь просто не стригут, как остальных - потому что не нашли (еще) эффективный инструмент стрижки!

  ruvex написав:Каков выход?


А каков выход - лучше уйду от вопроса, а то дедуктивным методом получится, что единственный правильный - делать ноги :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 17:48

  zРадио написав:
  ruvex написав:Все живущие и работающие в стране оплачивают субсидию гастарбайтерам?


Если вы так говорите, значит моя мысль осталась непонята - никто гастарбайтеров не субсидирует! Их просто не стригут, как остальных - потому что не нашли (еще) эффективный инструмент стрижки!

С точностью до наоборот могу утверждать, что субсидируют. Вы абсолютно правы их не стригут, они все свои заработанные средства пускают на свое усмотрение и к тому же до текущего года ПОЛУЧАЛИ (как будет сейчас не могу сказать) субсидию.
Могу выдать пару рег. номеров субсидиантов, если можете сделать к примеру депутатский запрос, можно все проверить. :mrgreen:
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 247
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 бер, 2024 17:06
unicdima
1 434
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 бер, 2023 22:04
ivan_free_soul
1 679
Переглянути останнє повідомлення
Чет 24 лис, 2022 05:56
bochrcucyn
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама