Власники "єврономерів" знову протестують у центрі столиці

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789>
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2018 20:15

Re: Власники

  yuri1978 написав:каких аргументов? что б*** не хотят все на шару?
ну так жду первого примера, кто честно растаможит свое корыто и оплатит акциз, пошлину, НДС и ПФ при постановке на учет.
да, и еще не плохо бы заплатить за сертификацию авто, как это делают дилеры с новыми авто.
слабо, железноаргументированный ты наш?


глянул калькулятор по новому закону. корыто 2000$, бензодвижок 1.8, 12 лет.
налогов со всеми НДС и ПФ получилось чуть более 100%. скажем так, степень оборзения государства уменьшилась, но пока еще значительна.
единственно гуд, что убрали Евро-5.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2018 20:33

  zloy_ukr написав:Не любят в Украине демократии. Легче ярлык повесить, и кричать "расстрелять".
А ведь они стоят за свои ( и наши) права, и свободы.

Что же это за право такое: загрязнять воздух устаревшим барахлом? Я не хочу раздавать людям такие права - они нарушают мое право дышать чистым воздухом.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2018 20:36

  galex написав:
  yuri1978 написав:каких аргументов? что б*** не хотят все на шару?
ну так жду первого примера, кто честно растаможит свое корыто и оплатит акциз, пошлину, НДС и ПФ при постановке на учет.
да, и еще не плохо бы заплатить за сертификацию авто, как это делают дилеры с новыми авто.
слабо, железноаргументированный ты наш?


глянул калькулятор по новому закону. корыто 2000$, бензодвижок 1.8, 12 лет.
налогов со всеми НДС и ПФ получилось чуть более 100%. скажем так, степень оборзения государства уменьшилась, но пока еще значительна.
единственно гуд, что убрали Евро-5.

Капец, чем вы думаете? Поставьте рядом два авто: ЕВРО 3/4 и ЕВРО 5/6, включите двигатели и постойте рядом с выхлопной одной машины и второй. Это дерьмо наводняет города как лавина. Мы дышим этим говном. При чем самым токсичным - выхлопами старых дизелей, без сажевых фильтров, без катализаторов - голых. Потому что ни один 6л*ях*р никогда в жизни не заменит на своем ведре ни сажевый фильтр ни катализатор - новые - это пол стоимости его ведра. Он их лучше выпилит. И расход меньше.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2018 00:50

  airmax78 написав:
  galex написав:
  yuri1978 написав:каких аргументов? что б*** не хотят все на шару?
ну так жду первого примера, кто честно растаможит свое корыто и оплатит акциз, пошлину, НДС и ПФ при постановке на учет.
да, и еще не плохо бы заплатить за сертификацию авто, как это делают дилеры с новыми авто.
слабо, железноаргументированный ты наш?


глянул калькулятор по новому закону. корыто 2000$, бензодвижок 1.8, 12 лет.
налогов со всеми НДС и ПФ получилось чуть более 100%. скажем так, степень оборзения государства уменьшилась, но пока еще значительна.
единственно гуд, что убрали Евро-5.

Капец, чем вы думаете? Поставьте рядом два авто: ЕВРО 3/4 и ЕВРО 5/6, включите двигатели и постойте рядом с выхлопной одной машины и второй. Это дерьмо наводняет города как лавина. Мы дышим этим говном. При чем самым токсичным - выхлопами старых дизелей, без сажевых фильтров, без катализаторов - голых. Потому что ни один 6л*ях*р никогда в жизни не заменит на своем ведре ни сажевый фильтр ни катализатор - новые - это пол стоимости его ведра. Он их лучше выпилит. И расход меньше.

Катализатор имеет в своей конструкции платину и еще какой-то драгоценный металл, что делает его покупку слишком затратной. Поэтому катализаторы в Украине редко кто меняет на новый, ну может разве что водители в государственных гаражах - они могут себе это позволить делать по регламенту или даже чаще за народные деньги. Ведь в наших условиях катализатор надо менять чаще раза в полтора-два из-за низкого качества бензина и дизеля. Поэтому именно в нашей стране Ниссан, к примеру, насколько я знаю столкнулся с такой проблемой, что его новые объемные двигатели редко выхаживают более 200 тысяч. Всему виной неожиданно быстро для владельца вышедший из строя катализатор, из которого каким-то образом в цилиндры начинает попадать что-то вроде абразива. Точно процесс описать не могу, но владельцы не спешат заменить катализатор на новый - они офигивают от цен на него и даже на новые машины начинают ставить обманки, что и приводит к необходимости делать капремонт. Этим же делом с обманками грешат естественно и евробляхеры, они то чем хуже остальных украинских владельцев импортных автомобилей?

Что касается сертификации, то касательно автомобилей из ЕС, лично я считаю, что его надо посылать нафиг. Ибо нефиг умничать, если автомобиль давно сертифицирован по более крутым нормам там, куда мы стремимся по безнадеге.
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1663
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2018 00:58

airmax78 Я з вами погоджуюсь, альтернатива це ланос він і євро 5 і екологічний і спалює бензину мало :lol:
vitaliygoodlife
Аватар користувача
 
Повідомлень: 464
З нами з: 16.10.15
Подякував: 58 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2018 04:07

yuri1978 Это модельная ситуация. Ты ж написал что разбираешься в рынке услуг. вот тебе и вопрос от меня. Ты считаешь это услугой или нет?
golllmax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 468
З нами з: 28.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2018 04:15

airmax78 Думаю, что исследования "кто воздух портит в городах" может показать, что это тепловозы укрзализници" на 80%.и если их перевести на электрику то 80% грязи уйдет. Речь именно о тяжелых ядах а не СО, (канцерогены - антрацен там и его подобные , диоксин, радикалы и т.д.)так что нечего передергивать, ясно что в данном случае причина этого желание - народец потрясти, а не "ой мы беспокоимся о вашем самочувствии"
golllmax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 468
З нами з: 28.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2018 06:41

  airmax78 написав:Капец, чем вы думаете? Поставьте рядом два авто: ЕВРО 3/4 и ЕВРО 5/6, включите двигатели и постойте рядом с выхлопной одной машины и второй. Это дерьмо наводняет города как лавина. Мы дышим этим говном. При чем самым токсичным - выхлопами старых дизелей...


Не спорю даже - дышим. Вот только, если предметно рассмотреть все, то, к примеру в моем частном киевском случае на Левобережье, есть и еще такой фактор, а точнее сразу три - это, с одного бока коптящая на антраците серой и еще хз чем Дарницкая ТЭС, а с другого мусоросжигательный завод "Энергия" и Бортническая говнянка (там коктейль не кислородный). И все это хозяйство даст по возрасту двойную фору любой "евробляхе".
И, глядя на сажу и копоть на внешних стеклах окон и подоконнике, коих не было даже в лихих 90-х, я понимаю, что "машины из европы" сейчас далеко не самое главное зло для экологии :?
Может с угля все же правильней начать? Газ дорогой? Так и гибриды и Теслы тоже еще не по карману. Вот людям и приходится пользоваться тем, на что хватает в карманах, поэтому придется находить "золотую середину".
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2018 08:51

golllmax ты не попутал криминал с работой кинотеатра, например? или со стрижкой? или с адвокатурой? с медициной? какой ответ ты ожидаешь? что преступление - это преступление? б*** сами выбрали путь нарушения закона.
yuri1978
 
Повідомлень: 848
З нами з: 14.01.09
Подякував: 18 раз.
Подякували: 82 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2018 08:53

Re: Власники

  galex написав:налогов со всеми НДС и ПФ получилось чуть более 100%.
что ж вы все относительно считаете? может цена в 2000 изначально занижена, ибо за утилизацию корыта еще и надо доплатить, и по европейским ценам? :wink:
yuri1978
 
Повідомлень: 848
З нами з: 14.01.09
Подякував: 18 раз.
Подякували: 82 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 545
Переглянути останнє повідомлення
Пон 17 лип, 2023 01:34
arutyashka1899
1 380
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 чер, 2023 23:35
75stasstas75
1 314
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 бер, 2023 20:36
a_patriot_crimea
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама