Воєнний стан введено в 10 областях України

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 6789>
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2018 19:34

  Faceless написав:
  ЯЧитатель написав:Общественное мнение настраивается против евробл@хeров. К сожалению, все резонансные ДТП за последние пару лет происходят на авто с укр регистрацией

А "нерезонансные" это так, ни о чем, да? И сам факт того, что б*** могу запросто избежать ответственности при ДТП из-за невозможности идентификации, вас тоже не беспокоит
  ЯЧитатель написав:Верховна Рада голосует во втором чтении за законы, по которым владелец автомобиля с иностранными номерами в правах распоряжения своей собственностью приравнивается к неграм 200 лет назад в Америке

Весь нюанс в том, что б*** НЕ ЯВЛЯЮТСЯ собственниками этих авто по документам. В этом то вся суть схем с б***
  ЯЧитатель написав:затронуто овер 1 000 000 непосредственно водителей

Вы их пересчитали?
  ЯЧитатель написав:Напоминаю, это экономически активная и сознательная часть населения, многие из которых прошли АТО ещё вначале и прихватили домой "сувениры"

А владельцы легально купленных авто с украинскими номерами по вашему экономически пассивная, несознательная часть населения, избежавшая мобилизации? Вы у роспропаганды учитесь манипуляциям?
  ЯЧитатель написав:Евробляхерам ограничиваются права и свободы - мирные акции протеста становятся незаконными, запрет собраний, запрет свободы слова и т.д.

Приведите конкретный пример, где указано, что введенное ВП ограничивает вышеперечисленное.
  ЯЧитатель написав:Простой анализ показывает: больше всех выиграл от введения военного положения дон Педро (не считая депутатов, он почти единоличный выгодоприобретатель). Самая пострадавшая сторона это евробл@хeры

Даже интересно, что именно ПП выиграл от этого ВП. Фантазии о том, что он боялся за свою жизнь из-за того, что когорта халявщиков хотела и дальше незаконно ездить на авто без регистрации, ввезенные без пошлин, оставьте бабкам у подъезда

Попробую по порядку ответить, кратко, сильно ограничен по времни.
1) Невозможность идентификации? Беспокоит. Однако это (невозможность идентификации) только для "простого пересичного" невозможно, я сходу и очень быстро (в течении часа) могу идентифицировать как минимум тремя независимыми способами любого видителя, бросившего б*** после ДТП (кроме, естественно, случаев намеренного угона с целью совершения преступления - в этом случае я найду "обычного" водителя).
2) О праве собсвенности. Прочитайте эти законы про б***. Владелец (иностранец, а не водитель-бл"ер, как Вы неверно истолковали) не имеет права дарить, продавать, передавать для использования свой автомобиль третьему лицу. Даже если ко мне родной дядя из-за границы приедет, то он не может мне дать проехать в его присутствии. Налицо фактическая отмена права собственности.
3) Об остальных гражданах Украины - я такого не писал, Вы сами придумали
4) Количество водителей взято из статей на финанс.уа (в которых предствители МВД оценивали количество ввезённых машин, приблизительно, естественно)
5) Пример об ограничении свобод? Легко читаем статью 64 Конституции:
"Стаття 64. Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України.
В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 цієї Конституці". Теперь читаем статьи которые не вошли в перечень: это свобода слова, свобода мирных собраний, свобода передвижения, неприкосновенность жилища, собственность и даже право на образование - всё это (и много другое) можно отнять (и будет отнято) при военном положении.
Про банковскую систему при военном положении: (многие будут шокированы, слабонервным владльцам депозитов не читать!):
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0306-04
6) Да ну? Не боится? Удивили. Удивите тогда ещё больше: когда президент по-простому в последний раз ехал в метро или маршруткой? В магазин ходил? Боится, ещё как боится за сало в тройном подбородочке. И обосновано.

Я не одобряю то, что в стране внезапно появилось так много авто (законно появившихся, кстати, однако... скажем так, не совсем законно находящихся ныне на её территории), но, большое НО: все правонарушения евро*ля*еров просто детские шалости по сравнению с тем, что власть творит, чтобы удержаться при корыте подольше
ЯЧитатель
 
Повідомлень: 397
З нами з: 15.03.13
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2018 19:59

Re: Воєнний стан введено в 10 областях України

  ЯЧитатель написав:1) Невозможность идентификации? Беспокоит. Однако это (невозможность идентификации) только для "простого пересичного" невозможно, я сходу и очень быстро (в течении часа) могу идентифицировать как минимум тремя независимыми способами любого видителя, бросившего б*** после ДТП (кроме, естественно, случаев намеренного угона с целью совершения преступления - в этом случае я найду "обычного" водителя).

Может и можете, но с достаточной ли достоверностью, чтобы привлечь к ответственности? Вряд ли
  ЯЧитатель написав:2) О праве собсвенности. Прочитайте эти законы про б***. Владелец (иностранец, а не водитель-бл"ер, как Вы неверно истолковали) не имеет права дарить, продавать, передавать для использования свой автомобиль третьему лицу. Даже если ко мне родной дядя из-за границы приедет, то он не может мне дать проехать в его присутствии. Налицо фактическая отмена права собственности.

Так вы переживаете о правах нерезидентов, на которых эти авто зарегистрированы? И опять вы допускаете большую ошибку - не нарушение права собственности, а ограничение права распоряжения. Это две большие разницы. Никакой отмены права собственности тут нет и близко.
  ЯЧитатель написав:3) Об остальных гражданах Украины - я такого не писал, Вы сами придумали

Ну вы так расписали этих евробляxеров, как цвет и совесть нации, можно подумать остальные хуже. Хотя по факту, этот ваш "цвет нации" - банальные нарушители закона, большинство притом и налогов не платит
  ЯЧитатель написав:5) Пример об ограничении свобод? Легко читаем статью 64 Конституции:
"Стаття 64. Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України.
В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 цієї Конституці". Теперь читаем статьи которые не вошли в перечень: это свобода слова, свобода мирных собраний, свобода передвижения, неприкосновенность жилища, собственность и даже право на образование - всё это (и много другое) можно отнять (и будет отнято) при военном положении.
Про банковскую систему при военном положении: (многие будут шокированы, слабонервным владльцам депозитов не читать!):

И опять вы демонстрируете или невнимательность, или неграмотность. Вы заявили о фактическом ограничении прав и свобод. Все указанные статьи статьи говорят о возможном при ВП ограничении прав и свобод. А если бы вы удосужились изучить вопрос, и почитать Закон о военном положении, то знали бы, как регламентируется введение этих ограничений, и что в принятом Указе о ВП их нет. А так выходит вы банально дезинформируете, мягко говоря
  ЯЧитатель написав:6) Да ну? Не боится? Удивили. Удивите тогда ещё больше: когда президент по-простому в последний раз ехал в метро или маршруткой? В магазин ходил? Боится, ещё как боится за сало в тройном подбородочке. И обосновано.

Т.е. если б не "гнев евлобляxеров", он спокойно ездил бы в метро и маршрутках? И не ездит исключительно потому, что их боится? И все президенты до него тоже подсознательно боялись ужасных х******, потому и не ездили в метро и маршрутках.
Извините, но это совсем бред. Прямо такая сила, пару тысяч идиотов, нарушавших и нарушающих законодательство и блокирующие трассы и пункты пропуска, в ущерб миллионам граждан, так испугали Президента, что аж заставили инициировать военный конфликт, чтобы ввести ВП АЖ на 1 месяц и самое замечательное - не в тех областях, где водится большинство евробляxеров. Гениально. Сами придумали или вычитали где?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 36511
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1495 раз.
Подякували: 8233 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2018 22:30

  pibodi написав:Теоретический вопрос, что может помешать недовольным из областей с ВП поехать в Киев и устроить протест например? В Киеве же нет ВП.

Наличие работы и необходимости быть на рабочем месте с 9 до 6. Тут справку сходить в бассейн в пределах города ищешь время месяц, чтобы сходить взять. Да и о чем митинговать-то, в чем недовольство. Не с бухты-барахты ж приняли его.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2018 00:33

  SMOKE написав:Не с бухты-барахты ж приняли его.

Как раз эти 8 предыдущих страниц это и обсуждалось.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10389
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
 
1
6
2
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2018 11:49

Фейслес... Вы же АйТишник и по определению должны быть умным и внимательным... Вы меня удивляете невнимательностью.
  Faceless написав:А если бы вы удосужились изучить вопрос, и почитать Закон о военном положении, то знали бы, как регламентируется введение этих ограничений, и что в принятом Указе о ВП их нет. А так выходит вы банально дезинформируете, мягко говоря

Что же, читаем Указ:
3. У зв'язку із введенням в Україні воєнного стану тимчасово, на період дії правового режиму воєнного стану, можуть обмежуватися конституційні права і свободи людини і громадянина, передбачені статтями 30 – 34, 38, 39, 41 – 44, 53 Конституції України, а також вводитися тимчасові обмеження прав і законних інтересів юридичних осіб в межах та обсязі, що необхідні для забезпечення можливості запровадження та здійснення заходів правового режиму воєнного стану, які передбачені частиною першою статті 8 Закону України "Про правовий режим воєнного стану".
7. Міністерству закордонних справ України забезпечити інформування в установленому порядку Генерального секретаря ООН та офіційних осіб іноземних держав про введення в Україні воєнного стану, про обмеження прав і свобод людини і громадянина, що є відхиленням від зобов’язань за Міжнародним пактом про громадянські та політичні права, та про межу цих відхилень і причини прийняття такого рішення.

  Faceless написав:И опять вы допускаете большую ошибку - не нарушение права собственности, а ограничение права распоряжения. Это две большие разницы. Никакой отмены права собственности тут нет и близко.

У владельцев отняли право распоряжения имуществом, и это не нарушение прав собственности?
Просто процитирую:
ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 317. Зміст права власності
1. Власникові належать права володіння, користування та розпоряджання своїм майном.
2. На зміст права власності не впливають місце проживання власника та місцезнаходження майна.
ЯЧитатель
 
Повідомлень: 397
З нами з: 15.03.13
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2018 12:14

Re: Воєнний стан введено в 10 областях України

  ЯЧитатель написав:Что же, читаем Указ:
3. У зв'язку із введенням в Україні воєнного стану тимчасово, на період дії правового режиму воєнного стану, можуть обмежуватися конституційні права і свободи людини і громадянина, передбачені статтями 30 – 34, 38, 39, 41 – 44, 53 Конституції України,

Ти ж сам написав!!!
jeugen
Аватар користувача
 
Повідомлень: 944
З нами з: 08.08.18
Подякував: 45 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2018 12:46

  YKK написав:П.С. Очень жаль, что ВП не распространяется на всю территорию Украины, я бы ввел и в западных областях, что бы была возможность пересажать этих людей, решивших, что они умнее остальных, за перекрытие транспортного сообщения,дестабилизацию и расшатывание ситуации во время военного положения.


Вы уже эмигрировали из Луганска, или всё там же?
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19529
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4794 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
 
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2018 13:31

  Alex2007 написав:ничего кроме паники и непоняток эти маневры власти не создают. имхо.



Інструкція, шо робити, коли вводиться воєнний стан

1. Негайно розпочинай кіпіш, дзвони всім родичам, знайомим і верещи в слухавку “П*ЗДЄЄЄЦ, ВСЬОМУ П*ЗДЄЄЄЄЦ!!!!”. Кажи шоб вони це поширювали в геометрічній прогресії

2. Пиши во всі соціальні мережі побільше постів, шо всьо пропало, п*здєц і ми всі помремо, хунта і все таке. Пости сопровождай картінкамі Вєлікой Дєпресії США 30-років.

3. Діставай великі чумайдани, мішки і торби, бери всіх своїх домашніх, включаючи котів, біжи в АТБ і скуповуй гречку, борошно, свічки і сірники, бо п*здєц скоро. Штовхай тих, хто лізе поперед черги, бо він забере все і тобі не вистачить.

4. Знімай всі гроші з карток, картки блокуй, видаляй на*** акаунти з платіжних систем, кажи всім шо так і треба робити, бо п*здєц. Гроші ховай в труси - так і ходи завжди.

5. Не забувай: ВСЬОМУ П*ЗДЄЦ!

6. Купи рибальську лєску і кручок, бо скоро п*здєц і їжи не буде, доведеться рибалити. Навчись готувати жаб і хробаків. Приручи всіх місцевих собак - пригодяцця під час голоду.

7. Припиняй платити за світло, газ та іншу комуналку, бо скоро все одно п*здєц. За інтернет плати, щоб була можливість писати в Фейсбук пости про те, що скоро п*здєц. За мобільний зв'язок теж плати, шоб координувати набігі на АТБ можна було.

8. Забарикадуйся вдома, а краще в підвалі, бо п*здєц. Виходь тільки вранці і то бігай пєрєбєжкамі під балконами, шоб тебе не помітили.

9. Не пускай дітей в школу і садік, розбери машину на запчастини, бо п*здєц і хунта її в армію забере. Викинь закордонний паспорт, бо нікуди не випустять. Квитки на потяг і автобус не купляй, бо з міста не випустять, купляй тільки на трамвай.

10. І головне: побільше волай П*ЗДЄЄЄЦ! Чим більше і голосніше будеш волати, тим краще.
prodigy
 
Повідомлень: 12638
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3329 раз.
Подякували: 3343 раз.
 
Профіль
 
1
4
2
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2018 14:10

YKK
Решать о том, какие будут ограничения прав и свобод в каждой конкретной местности теперь будут военные администрации соотв. местности:

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про правовий режим воєнного стану

...
Стаття 8. Заходи правового режиму воєнного стану
1. В Україні або в окремих її місцевостях, де введено воєнний стан, військове командування разом із військовими адміністраціями (у разі їх утворення) можуть самостійно або із залученням органів виконавчої влади, Ради міністрів Автономної Республіки Крим, органів місцевого самоврядування запроваджувати та здійснювати в межах тимчасових обмежень конституційних прав і свобод людини і громадянина, а також прав і законних інтересів юридичних осіб, передбачених указом Президента України про введення воєнного стану, такі заходи правового режиму воєнного стану:
...

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/389-19

То, что на сегодня их пока нет, не значит, что их не будет завтра, или через неделю. В любом случае военные администрации получили карт-бланш на такие действия и вводить их они могут самостоятельно, не обращаясь предварительно ни к кому.

P.S. Если дословно читать этот Указ, военное положение вводится не в 10 областях, а по всей территории Украины:

постановляю:

1. Ввести в Україні воєнний стан із 14 години 00 хвилин 26 листопада 2018 року строком на 30 діб до 14 години 00 хвилин 26 грудня 2018 року.
...
3. У зв'язку із введенням в Україні воєнного стану ...
...
4. Кабінету Міністрів України:

1) ввести в дію план запровадження та забезпечення заходів правового режиму воєнного стану в Україні;
...
6. Обласним, Київській міській державним адміністраціям, органам місцевого самоврядування утворити ради оборони та забезпечити сприяння військовому командуванню у запровадженні та здійсненні заходів правового режиму воєнного стану.
...

Про 10 областей в Указе ни слова.
yanyura
 
Повідомлень: 6392
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Сер 28 лис, 2018 14:17

YKK
Всем, кто пишет "можуть", но ничего не ограничивают - ответьте на простой вопрос:
Зачем информировать Генерального Секретаря ООН "про обмеження прав і свобод людини і громадянина" в Украине, если ничего не ограничивают?
Варианта всего два:
1) врут Генсеку ООН, что есть ограничения прав и свобод
2) врут лохторату, что нет ограничения прав и свобод
Я так понимаю, порохоботы "топят" за первый вариант
ЯЧитатель
 
Повідомлень: 397
З нами з: 15.03.13
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 6789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 574
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 сер, 2025 03:04
devilmailer_100
6 855
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 чер, 2025 18:43
moveton
1 839
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 тра, 2025 13:12
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама