Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1162211623116241162511626 ... 11878>
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2024 01:14

  reus написав:
  Прохожий написав:Модераторы, может несколько страниц оффтопа переместить в тематическую ветку?

и из рубрика "вести с полей"
продана 2к панель 42м2 на Гонгадзе напротив Фортеци, брутто покупан заплатил 51куе
в принципе по большому счету квартира под капремонт
вот такой он дешевей...

Як тільки гривня девальвує, ми побачимо реальну ціну такої квартири.

2к в столиці за доковідних 40куе, це скільки в доларах 2008, якщо врахувати інфляцію? це дорого?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35757
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1586 раз.
Подякували: 2782 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2024 01:16

  kingkongovets написав:
UA написав:Voistov і речі всі вберіть перед фотографуванням.
І взагалі до фото віднесіться більш уважно.
Зараз молодь візуали.
«отак треба робить»(с)

https://vm.tiktok.com/ZMMLX2C8c/

зверніть увагу - там все правильно зроблено,

в очах від того відео рябить - так не треба робить
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35757
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1586 раз.
Подякували: 2782 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2024 01:43

  reus написав:
  Прохожий написав:
  reus написав:Все можливо. Мій знайомий у 2008 році

Я просто озвучил факт)
или вы где-то увидели мои оценочные суждения по этой сделке?

Я про те, що на мій погляд, зараз купувати за таку ціну не на часі.

У меня кум - "технадзор", второе высшее, первое как и у Бетона - шото типа шахтостроя, путепроводы тоже строил(на Интерпайпе-Днепростали), так он летом после возлияний в фазе, когда от синьки тянет на попиз...еть, но ещё работают и мозги, и собственно речевой аппарат, на пальцах мне изложил что минимум цены метра монолита новостроя у нас сейчас(август 23) это 800 долларов, причём в поле на отшибе он и дороже может выйти, так как надо будет откуда то тянуть коммуникации. И цены 2015-16годов, когда у нас в центре Дельмар по 700(17500грн) строил бомж-бизнескласс в виде неохрущей, а на периферии кум сам строил такое, но пониже, по 15400 где-то, больше не повторится. Так это Днепр, а не Киев. Цен на панель и делают ли её сейчас у нас на каком то заводе ЖБИ не с потолками 2,50 и кухней в 6 метров - не сообщил. Так что никакого нового строительства на моменте по 25-30/кгрн/метр в Киеве и прилегающих не будет, а учитывая скромные метражи совкостроя и итоговую цену обьекта "до полтоса" в целом понятны покупки людей, особенно с периферии, таких устаревших клоповников под капремонт по этому прайсу.
Какие цены сейчас сформировались в Харькове, Запоре, да наконец в Мелитополе и Бердянске, в отдалённых спальниках с выездом почти половины населения из города и линией фронта в часе езды машиной???
барабашов
 
Повідомлень: 4246
З нами з: 16.06.15
Подякував: 278 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2024 02:05

барабашов
Я вже наводив приклади і навіть посилання що 100 кв. м. в Дубліну можна було придбати дешевше, чим приблизно подібне в Києві. І це коли йде повномасштабна війна і ризики зашалюють і ми повністю залежним від Донатів заходу. Так мене закидали тапками, що Дублін - це дупа Європи :D Коли мій знайомий купив хрущ в Києві в 2008 році за 100 кує на нього теж не діяли аргументи, що не може в Києві хрущ коштувати дорожче, чим у Берліні пристойне житло, але він мене послав подалі і взяв кредит :mrgreen:
reus
 
Повідомлень: 4570
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1498 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2024 02:08

  flyman написав:2к в столиці за доковідних 40куе, це скільки в доларах 2008, якщо врахувати інфляцію? це дорого?

Звісно, що не дорого, купуйте.
reus
 
Повідомлень: 4570
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1498 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2024 04:47

reus
Я помню тот полусарай(типа как Бетон выкладывал в ветке про колбасоэмиграцию: что за ужас по полляма продают в Канаде) с бэкярдом в сотку макс по трёшке с гаком за метр(в $), явно не из кирпича(но ремонт внешне норм) и в стране, куда на авто ехать проблематично(впрочем как и в Сингапур или Сидней, и даже в Стокгольм с Осло)
Вы сравнивали это с Тетрисом и Чикагой, а не с сараями скажем в районе Оболони или Броваров, при том что средний гражданин у нас, что покупает новострой 3-4К в Киеве, зарабатывает на уровне такого же среднего гражданина в Дублине, покупающего этот сарай в ипотеку на 30 лет(и это не кассир или полотёр ни там,ни у нас), не 10куе ежемесячно понятно, но и не среднемедианные 25-30кгрн.
Риски войны понятны, но как разрушен Киев за 2 года? Есть ли риск ему превратиться в Марик и Авдеевку? Сколько народу, которому по карману купить панель здесь и просрать этот полтос за год ТАМ, в ЕС, останется жить именно в столице, а не в райцентрах, при допустим свале ещё миллионов пяти на запад в поиске масла на бутере потолще???
Варианты что в Украине останется жить максимум 15млн я не рассматриваю, мы не пустыня и не жёсткая климатическая зона как Канада и расейские регионы наших широт в Сибири.
барабашов
 
Повідомлень: 4246
З нами з: 16.06.15
Подякував: 278 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2024 09:24

  flyman написав:
  reus написав:
  Прохожий написав:Модераторы, может несколько страниц оффтопа переместить в тематическую ветку?

и из рубрика "вести с полей"
продана 2к панель 42м2 на Гонгадзе напротив Фортеци, брутто покупан заплатил 51куе
в принципе по большому счету квартира под капремонт
вот такой он дешевей...

Як тільки гривня девальвує, ми побачимо реальну ціну такої квартири.

2к в столиці за доковідних 40куе, це скільки в доларах 2008, якщо врахувати інфляцію? це дорого?

Для тебе - за межею можливостей!
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23877
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1685 раз.
Подякували: 2544 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2024 09:26

  reus написав:
  flyman написав:2к в столиці за доковідних 40куе, це скільки в доларах 2008, якщо врахувати інфляцію? це дорого?

Звісно, що не дорого, купуйте.

мені під інвестицію а не "для себе"
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35757
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1586 раз.
Подякували: 2782 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2024 10:06

  барабашов написав:Я помню тот полусарай(типа как Бетон выкладывал в ветке про колбасоэмиграцию: что за ужас по полляма продают в Канаде) с бэкярдом в сотку макс по трёшке с гаком за метр(в $), явно не из кирпича(но ремонт внешне норм) и в стране, куда на авто ехать проблематично(впрочем как и в Сингапур или Сидней, и даже в Стокгольм с Осло)
Вы сравнивали это с Тетрисом и Чикагой, а не с сараями скажем в районе Оболони или Броваров, при том что средний гражданин у нас, что покупает новострой 3-4К в Киеве, зарабатывает на уровне такого же среднего гражданина в Дублине, покупающего этот сарай в ипотеку на 30 лет(и это не кассир или полотёр ни там,ни у нас), не 10куе ежемесячно понятно, но и не среднемедианные 25-30кгрн.
Риски войны понятны, но как разрушен Киев за 2 года? Есть ли риск ему превратиться в Марик и Авдеевку? Сколько народу, которому по карману купить панель здесь и просрать этот полтос за год ТАМ, в ЕС, останется жить именно в столице, а не в райцентрах, при допустим свале ещё миллионов пяти на запад в поиске масла на бутере потолще???
Варианты что в Украине останется жить максимум 15млн я не рассматриваю, мы не пустыня и не жёсткая климатическая зона как Канада и расейские регионы наших широт в Сибири.

Барабашка, це треба викласти в еміграційній гілці, нехай там попустяться)))
В цілому погоджуюсь.
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5129
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1193 раз.
Подякували: 1333 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2024 10:58

Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

flyman написав:в очах від того відео рябить - так не треба робить


я навіть не про це конкретне відео, їх там до речі багато - і в тт, і в інсті, і в ютубі - я про підхід власника до реклами своєї нерухомості

так ось саме так і треба зараз це робити, бо зняті на ширік відфотошоплені фоточки на олх, які радісно тирять рили - це вже вчорашній день
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11208
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2624 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 1162211623116241162511626 ... 11878>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24867 16639532
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лип, 2024 16:17
ihorkyiv
1359 5457029
Переглянути останнє повідомлення
Пон 17 чер, 2024 09:18
Модератор
3 55617
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама