Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 80218022802380248025 ... 11777>
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 21:45

  kingkongovets написав:
UA написав:
  Vlad442 написав:
Хьюм в свое время рассказывал об арендаторах, которые слегка подушатывали квартиру и потом давили на то, что квартира не очень - куда повышать.

Это классика банабак аренды.
Кому ты теперь после нас банабаков свою хату сдашь?
Только другим банабакам :mrgreen:
Только банабаки ушатывают хату молниеносно.
Чтобы хозяин не успел понять, что он наделал и не начал досрочно выселять.

не согласен
тут важна не национальность арендатора, а умение овнера договариваться на берегу и его способность излучать уверенность в своих силах
могу рассказать несколько историй об успешном и взаимовыгодном сотрудничестве с представителями разных национальностей
в который раз подчеркну, шо аренда - это вовсе не пассивный бизнес и грамотный менеджмент в этом деле имеет гораздо бОльшее значение, чем пресловутая «удачная точка входа»

Вы про разные национальности, а я про выходцев из одного конкретного географического региона.
Люди удачно вошедшие в 2007-2008 с вами поспорят :mrgreen:
Востаннє редагувалось UA в Сер 21 лип, 2021 21:47, всього редагувалось 1 раз.
UA
 
Повідомлень: 8166
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 21:47

  zРадио написав:
  airmax78 написав:А какая разница уже что будет 1.10 (хотя, вроде, 1.09, но не суть), если за это время цены выросли настолько, что даже 40% падения не вернут их на "мартовские хаи"?


Максим, минус 40% от сегодняшних цен - это минус 34% от "мартовских хаев". Я даже формулу тебе уже давал. Чтобы вернуться к уровню марта 2020-го с коррекцией на 40%, вырасти от них по сегодня должно было на 68%. Ты соображаешь вообще, что ты несешь, или это уже по заветам геббельса - чем абсурдней ложь, тем больше людей в нее поверят?

Если бы... Если бы по индексам госстата можно было что-то купить, тогда конечно. Но, к сожалению, -40% от сегодняшних цен на то что мне хотелось бы - это все равно +10% к мартовским хаям, в лучшем случае - мартовские хаи.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 21:48

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Интересный момент, возводятся Урловский-1, Урловский-2, Great.
Но не предусматривается ни одной школы.

Из объявление по продаже квартиры в Great:
« Діти швидко ростуть, тому також буде побудована початкова школа, яку об'єднують з дитячим садком. Для дітей дорослішого віку поруч школи на Позняках та Березняках: до приватної школи Dec School та школи №111 — 4 хвилини на авто, до школи №329 — 5 хвилин, до шкіл №62 та №314 — 9 хвилин, а до Київської інженерної гімназії їхати 6 хвилин.»
В самой грейте похоже садик и начальная школа будут не муниципальными - то есть платными.

Урловская-1: 7 домой, школа есть и два садика, но они переполнены и так.
В самом комплексе чтобы формально соответствовать нормам собираются открывать садик… в одном из сданных домов!

Урловский-2 дома посреди промзоны. Врядли там в планах садик, не говоря уже о школах.
Voistov
 
Повідомлень: 326
З нами з: 15.02.21
Подякував: 65 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 21:49

  zРадио написав:
  Vlad442 написав:Как все начиналось. В начале 19-ого зРадио появился на ветке и начал очень активно тащить новости, создающий негативный фон. Часто совсем неуместные. Ни прогнозов, ни аргументов, просто чернуха в большом количестве. Потом из него вытянули прогноз, суть которого была по памяти такая - пандемия и мировой экономический кризис негативно отразятся на экономике Украины, что приведет к снижению цен, негативные факторы сработают не сразу, а с некоторым лагом, поэтому дно будет достигнуто через 1,5-2 года. На фоне неприкрытого хамства и пренебрежительного отношения к форумчанам его начали постоянно тыкать в то, что цены рухнули вверх, а не вниз.


Вы даже начали с вранья. На ветке я с мая 2020-го. Не заслуживаете даже на чтение всего вашего комментария

Ошибся. Имелось в виду 20-ый год с началом локдауна. Тогда и пошел вал новостей "все пропало".
Зря не читали. Уточните тогда, что вы прогнозировали на самом деле
1 Снижение (плавное) цен и дно через 1,5-2,5 года до -20...40% от мартовских хайов
2 То, что цены могут расти или стоять на месте, но в диапазоне 1,5...2 года обвалятся до этих уровней.
Насколько я помню это был именно вариант 1. Все будет плохо, недвига будет падать и дна мы достигнем через 18+ месяцев.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 21:53

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

UA написав:
  kingkongovets написав:
UA написав:[quote="5265832:Vlad442"]

Хьюм в свое время рассказывал об арендаторах, которые слегка подушатывали квартиру и потом давили на то, что квартира не очень - куда повышать.

Это классика банабак аренды.
Кому ты теперь после нас банабаков свою хату сдашь?
Только другим банабакам :mrgreen:
Только банабаки ушатывают хату молниеносно.
Чтобы хозяин не успел понять, что он наделал и не начал досрочно выселять.

не согласен
тут важна не национальность арендатора, а умение овнера договариваться на берегу и его способность излучать уверенность в своих силах
могу рассказать несколько историй об успешном и взаимовыгодном сотрудничестве с представителями разных национальностей
в который раз подчеркну, шо аренда - это вовсе не пассивный бизнес и грамотный менеджмент в этом деле имеет гораздо бОльшее значение, чем пресловутая «удачная точка входа»

Вы про разные национальности, а я про выходцев из одного конкретного географического региона :mrgreen:[/quote]
я про кавказоидов
банабаками я привык называть азербайджанцев, но они вполне договороспособны, если говорить с ними правильно
скажу больше - никто, кроме них не оставлял после себя помещения именно в том виде, в котором они его принимали
а вот например с украинцами, работающими в прокуратуре, проблем было на порядок больше
отаке
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 21:57

  zРадио написав:
  Libo написав:Вот дурашлёп. :? Я только что из Сильпо, заплатил за арбуз $10, а за украинские стейки и молочную телятину под $20 за кг. :shock:
Я как раз только сегодня обратил внимание на цены в магазине и вспомнил молодость и добрые старые времена, когда мы все считали что приемлемой и стабильной ценой у нас для кила сала будет $1, для арбуза $1, а для кила картошки 10 центов. Правда, и хорошая з/п тогда была только под $100.
Стоит только пиплу очнуться и опохмелиться, и с бетоном случится тоже, что и с абузами. 8)


Вот тебе бы опохмелиться не помешало. Возьми и посмотри отношение 100 тыс долларов / $ м2 на КРЖН:

2005 - 70;
2007 - 39;
2009 - 54;
2011 - 58;
2013 - 60;
2015 - 77;
2017 - 83;
2019 - 83;
2021 - 75.

Тренд сам проведешь, или помогать? :mrgreen:


продолжить тренд?
2023 - 70
2025 - 39
2027 - 54
2029 - 58
...

парапланировать начинаем в 26м)
от мхз?
:mrgreen:
Прохожий
 
Повідомлень: 13628
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 22:04

  airmax78 написав:
  flyman написав:що так растішкам приміщення в Бучі як кістка в горлі? Як і кавалірки ПА10Куе в Києві? Не вписуються в модель даражая?
Як СофБорщ? Скільки часу на дорогу витрачаєш?
Прєлєсць знайшов? Купив?
Рішай свої проблеми, за мої не хвилюйся.

Таки подтопило. Флай, есть два варианта на будущее: 1) гидроизоляция стен. Герметизация откосов.
2) установка насоса,как ставят в подземных паркингах, с откачкой воды в дождевую канализацию

Кстати, по поводу гидроизоляции цоколя в частности и бетонных конструкций в целом и т.д могу дать ссылку на мастеров могу дать ссылку на специалистов https://kolodec.com.ua/gidroizolyaciya- ... ukciy.html Флай, ты подумай, реально кардинальные изменения климата на лицо, лучше себя заранее обезопасить, чем потом бороться с последствиями.
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2015
З нами з: 09.08.15
Подякував: 612 раз.
Подякували: 515 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 22:08

  Voistov написав:Интересный момент, возводятся Урловский-1, Урловский-2, Great.
Но не предусматривается ни одной школы.

Из объявление по продаже квартиры в Great:
« Діти швидко ростуть, тому також буде побудована початкова школа, яку об'єднують з дитячим садком. Для дітей дорослішого віку поруч школи на Позняках та Березняках: до приватної школи Dec School та школи №111 — 4 хвилини на авто, до школи №329 — 5 хвилин, до шкіл №62 та №314 — 9 хвилин, а до Київської інженерної гімназії їхати 6 хвилин.»
В самой грейте похоже садик и начальная школа будут не муниципальными - то есть платными.

Урловская-1: 7 домой, школа есть и два садика, но они переполнены и так.
В самом комплексе чтобы формально соответствовать нормам собираются открывать садик… в одном из сданных домов!

Урловский-2 дома посреди промзоны. Врядли там в планах садик, не говоря уже о школах.

Мне даже страшно представить количество квартир в новых комплексах ПОХа. Реально можно в урловские и Грейт перевезти небольшой город. А школы то такое :D и это только начало застройки промзоны возле буревесника
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 22:10

  Прохожий написав:продолжить тренд?
2023 - 70
2025 - 39
2027 - 54
2029 - 58
...


Твой прогноз? baraka, фиксируйте :lol: Получается:

2023 - 1429;
2025 - 2564 (это, наверно, кухаревские "8 лет роста" :mrgreen: );
2027 - 1819;
2029 - 1724.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 22:13

  rjkz написав:1 То есть, Вы это не отрицаете.
2. "Элементарно Ватсон" (с, если Вы в курсе откуда это), элементарная дедукция из п1.
3. На момент моего первого встревания в бетон в 2001 мне было меньше 30.
4.У Вас конкретно-образное мышление ограниченное небогатым жизненным опытом. На момент приобретения все мои деньги имели законное происхождение и с них были уплачены хоть и невысокие, но на тот момент все причитающиеся налоги. Вот первый ремонт делался долго и на деньги из разных источников, но в любом случае, заработаны они были честно, к коррупции и блату я никогда отношения не имел. И в моем доме таких много, хоть и других хватает. Тогда не ый-тишники и аграрии рулили, а манагеры и мелкие предприниматели, коих потом рубанул и кризис и крупный бизнес. Так что попуститесь.

1. Не отрицаю. Я вполне себе допускаю допускаю, что модный моп это всегда хорошо. Вопрос стоит ли он тех денег.
2. Это пальцем в небо
4. В 90-х даже был законный бизнес? И даже налоги платились? :lol: Менегеры, да, согласен, они и сейчас +/- есть. Успешные юристы еще скажите. И никто никогда не признается какими схемами занимался и каким контрабасом торговал. А так все белые и пушистые.
Ну и диагнозы у вашего поколения тоже хорошо получается ставить.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 80218022802380248025 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16560661
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
1347 5437965
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44724
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама