Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 80208021802280238024 ... 11717>
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 19:00

  Serg-ik написав:
  Type1 написав:Вы воспользовались апрелем 20го?

в плане понижения цены? нет, она у меня и так низкая была. Альтернатив не было. Я ходил на просмотры и здесь на форуме приводил примеры со ссылками как трехи простаивали по 2 месяца, но цена не снижалась.

Я, собственно, об этом
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 19:06

  Vlad442 написав:Как все начиналось. В начале 19-ого зРадио появился на ветке и начал очень активно тащить новости, создающий негативный фон. Часто совсем неуместные. Ни прогнозов, ни аргументов, просто чернуха в большом количестве. Потом из него вытянули прогноз, суть которого была по памяти такая - пандемия и мировой экономический кризис негативно отразятся на экономике Украины, что приведет к снижению цен, негативные факторы сработают не сразу, а с некоторым лагом, поэтому дно будет достигнуто через 1,5-2 года. На фоне неприкрытого хамства и пренебрежительного отношения к форумчанам его начали постоянно тыкать в то, что цены рухнули вверх, а не вниз.


Вы даже начали с вранья. На ветке я с мая 2020-го. Не заслуживаете даже на чтение всего вашего комментария
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 19:07

  Любопытный написав:А почему все так взъелись на зРадио? Ну не сбылись его прогнозы и что? Он разве что-то должен участникам форума?

Да, должен. Должен признать, что его прогноз не сбылся.
И никаких мартовских хаев уже нет. Цены выросли

А не с ослиным упрямством доказывать, что обвал таки есть.
Несмотря на совершенно другой тренд
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9394
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 19:29

  Serg-ik написав:
  kingkongovets написав:как твое пустое блаблабла поможет нашему сержику в его конкретном случае? почему его арендодателю насрать на то, шо сержик уже с трудом вывозит оплату?

А что если?
Я 1 ноября говорю: господа, жить так больше не могу, денег нет , потому съезжаю. И реально съезжаю.
Что имеет арендодатель? Минус 3500-4000 грн по коммунали в месяц вместо +10000 как ранее. (хотя, открою вам секрет, у хозяина льгота и он её, монетизированную, в карман себе кладёт. Думаю до 1000 зимой доходит. Потому +11 000. На форуме это никак не обсосали, квартир с субсидиями в пользу арендатора в аренде нет :-) )
Реакция-нужен новый арендатор.
Цена-10 000 + коммуналь (без воды и света) 4000 грн, а с ними-6000. Итого 16 000.
Изюминка: квартире нужна косметика, ибо затопление было и обойки надо местами переклеить, в том числе на потолке. Да и кое что из мебели заменить по прошествию лет.
И кому нужна квартирка за 16, требующая ремонта? Ремонт? Расходы и простой.
Без ремонта? Дороговато за 16. Заселить покомнатно банду неприхотливых арендаторов? Не выход, не хотят такой вариант. Было уже с печальным опытом.
Вот на этом взаимовыгодном равновесии и живём.

Взаимовыгодное равновесия будет продолжаться до тех пор, пока у хозяина нет времени или денег на косметический ремонт. Потом он посчитает, что то, что он зажал 1 тыс долларов на косметику, приводит к тому, что актив стоимостью десятки тысяч долларов сдается дешевле на 20.
Хьюм в свое время рассказывал об арендаторах, которые слегка подушатывали квартиру и потом давили на то, что квартира не очень - куда повышать.
Еще момент по поводу потопа и мебели, которую "заменить по прошествию лет". Радуйтесь что живете в аренде. Жили бы в своем, пришлось бы восстанавливать за свои, так что считайте, что арендодатель кладет себе не 10 тыс в карман, а меньше. Поэтому сдавать дешево квартиру это всегда невыгодно.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 19:59

  Vlad442 написав:
Хьюм в свое время рассказывал об арендаторах, которые слегка подушатывали квартиру и потом давили на то, что квартира не очень - куда повышать.

Это классика банабак аренды.
Кому ты теперь после нас банабаков свою хату сдашь?
Только другим банабакам :mrgreen:
Только банабаки ушатывают хату молниеносно.
Чтобы хозяин не успел понять, что он наделал и не начал досрочно выселять.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 20:01

  Ромасик написав:
  rjkz написав:Как-так-то? (с)
Разве 30 летние салаги не селятся в концептуальном овноблоке?
ходят легенды, что только в таких и селятся)
  rjkz написав:В экс-новостроях 00-х они чаще как арендаторы.
это я не понял что за статистика
  rjkz написав:50-60 - ну предположение так себе, +10 лет к моей оценке.
не так себе, а хотя бы 35 лет было по состоянию на 2005 год, чтобы собрать денег на кв в новостройке. И это я не говорю о всяких панельках, а об модных домах 2000х
  rjkz написав:Очевидно, Вы сами очень молоды и для Вас все кто старше 40 - "заскорузлые блатные старики". :mrgreen:

не все, а те, кто мог позволить в диких 2000х купить концептуальные новостройки. Это сейчас есть разные ит-шники и аграрии, которые более менее честно зарабатывают деньги, а поинтересовался бы финмон и УР у тех покупателей происхождением неприблатненных денег)


1 То есть, Вы это не отрицаете.
2. "Элементарно Ватсон" (с, если Вы в курсе откуда это), элементарная дедукция из п1.
3. На момент моего первого встревания в бетон в 2001 мне было меньше 30.
4.У Вас конкретно-образное мышление ограниченное небогатым жизненным опытом. На момент приобретения все мои деньги имели законное происхождение и с них были уплачены хоть и невысокие, но на тот момент все причитающиеся налоги. Вот первый ремонт делался долго и на деньги из разных источников, но в любом случае, заработаны они были честно, к коррупции и блату я никогда отношения не имел. И в моем доме таких много, хоть и других хватает. Тогда не ый-тишники и аграрии рулили, а манагеры и мелкие предприниматели, коих потом рубанул и кризис и крупный бизнес. Так что попуститесь.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 20:09

  flyman написав:
  Libo написав:
  flyman написав:і?
5% ріелтору, 1% ПФ, 1% нотаріусу при покупці.
при продажі 5% ПДФО.
Не пиво і шашлички лишиться.

Чи там квартира на півляма негривень?


Да какая разница?! Не в деньгах счастье. Это к тому, что вы тут парили народу про обвал. Не стыдно обвалистам за свои "прогнозы"? :roll:

прогноз починає діяти від 1го жовтня 2021 року і діє на наступні півтора року.
Це ти з растішками почув зранку прогноз, що вечером між 21:00 і 22:00 має пройти дощ, а ти в 20:00 починаєш кричати - прогноз не здійснився, ай-яй, синоприки хрінові прагназуни.

А какая разница уже что будет 1.10 (хотя, вроде, 1.09, но не суть), если за это время цены выросли настолько, что даже 40% падения не вернут их на "мартовские хаи"?
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 20:21

  airmax78 написав:А какая разница уже что будет 1.10 (хотя, вроде, 1.09, но не суть), если за это время цены выросли настолько, что даже 40% падения не вернут их на "мартовские хаи"?


Максим, минус 40% от сегодняшних цен - это минус 34% от "мартовских хаев". Я даже формулу тебе уже давал. Чтобы вернуться к уровню марта 2020-го с коррекцией на 40%, вырасти от них по сегодня должно было на 68%. Ты соображаешь вообще, что ты несешь, или это уже по заветам геббельса - чем абсурдней ложь, тем больше людей в нее поверят?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 20:30

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

UA написав:
  Vlad442 написав:
Хьюм в свое время рассказывал об арендаторах, которые слегка подушатывали квартиру и потом давили на то, что квартира не очень - куда повышать.

Это классика банабак аренды.
Кому ты теперь после нас банабаков свою хату сдашь?
Только другим банабакам :mrgreen:
Только банабаки ушатывают хату молниеносно.
Чтобы хозяин не успел понять, что он наделал и не начал досрочно выселять.

не согласен
тут важна не национальность арендатора, а умение овнера договариваться на берегу и его способность излучать уверенность в своих силах
могу рассказать несколько историй об успешном и взаимовыгодном сотрудничестве с представителями разных национальностей
в который раз подчеркну, шо аренда - это вовсе не пассивный бизнес и грамотный менеджмент в этом деле имеет гораздо бОльшее значение, чем пресловутая «удачная точка входа»
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11122
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2608 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лип, 2021 20:38

  zРадио написав:
  airmax78 написав:А какая разница уже что будет 1.10 (хотя, вроде, 1.09, но не суть), если за это время цены выросли настолько, что даже 40% падения не вернут их на "мартовские хаи"?


Максим, минус 40% от сегодняшних цен - это минус 34% от "мартовских хаев". Я даже формулу тебе уже давал. Чтобы вернуться к уровню марта 2020-го с коррекцией на 40%, вырасти от них по сегодня должно было на 68%. Ты соображаешь вообще, что ты несешь, или это уже по заветам геббельса - чем абсурдней ложь, тем больше людей в нее поверят?

Мхз це скільки і по якому індексу?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 80208021802280238024 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Дюрі-бачі і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24712 16513513
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 16:24
Investor_K
1347 5430182
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38184
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама