Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 32263227322832293230 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 13:27

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Hotab написав:А что вдруг если они понимают, что если ничего не делать, то можно получить рост избыточной смертности до +50..70%?? А если вводить локдауны, то избыточная смертность сразу падает до 15?? Та не, не может быть. Не может быть, чтобы "теория Будивельныка" была нерабочей..
Ну-ну..
А десь доведено що якби карантинів не було - крива захворювань була - б іншою?
Наприклад Шведи не вводили карантинів у нашому розумінні взагалі(не обмежували пересування,не закривали транспорт,не закривали кафе/ресторани) і у них ситуація така сама як у інших...Тобто карантину-не було ,а ситуаація така сама піки/падіння....
Може їхнє бачення співпадає з теорією Будівельника і в пятій точці вони бачили ковідістерію?

ПС
Я за боротьбу з будь якою хворобою...за умови що наслідки цієї боротьби не погіршують загальну ситуацію.
Тобто
Хочете боротись з ковідом(діабетом,дотримання швидкості на дорогах і так далі...) - боріться..
Ален памятайте
Здурі можна й мягке зломати.
Тому
Треба дочекатись вакцинації.. - чекайте...але якщо розумієте що вакцинація прийде через 0,5 року після того як останній мешканець України перехворіє природним способом.. - то не починайте нікому не потрібну істерику..
ППС
причини розгону істерії - прості як двері
Заляканими- легше керувати...
Тому в країнах де керують не через страх (Щвеція/Фінляндія і так далі) - один стереотип поведінки...
В країнах де керують тільки страхом - росія - зовсім інший підхід.
Востаннє редагувалось budivelnik в Чет 06 тра, 2021 13:45, всього редагувалось 1 раз.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 13:44

Re: Эпидемия коронавируса в мире

https://hromadske.ua/ru/posts/shveciya- ... -srabotala

Швеция ввела карантин после того, как «мягкая стратегия» борьбы с COVID-19 не сработала

Об этом пишет BBC.

Правительство признало провал борьбы с эпидемией и ввело карантин в стране
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 13:50

  hume написав:https://hromadske.ua/ru/posts/shveciya-vvela-karantin-posle-togo-kak-myagkaya-strategiya-borby-s-covid-19-ne-srabotala
Швеция ввела карантин после того, как «мягкая стратегия» борьбы с COVID-19 не сработала
Об этом пишет BBC.
Правительство признало провал борьбы с эпидемией и ввело карантин в стране
Ага, по вашій же ссилці
граждане должны носить защитные маски в общественном транспорте в час пик.
Тобто в не пікові години - не повинні
Количество людей, которые могут сидеть за одним столиком в ресторане сократили с восьми до четырех, а продажа алкогольных напитков будет запрещена после 22:00.
Прикольно...страшний карантин..сиділо 8 за столиком..а тепер всього чотири...
Ви хоч розумієте що є термін - карантин
І в цей термін, можна вкласти різні значення.
Я особисто не маю нічого проти того щоб маски носились не постійно..а тільки в транспорті в години пік
І я двома руками підтримую зменшення кількості людей за столиком в кафе/ресторані з 8 до 4..я навіть можу підтримати страшно жорсткий варіант..зменшити з 8 до 2 ...
Але я проти того ,щоб на 6 місяців зупинити транспорт і на 9 місяців зупинити кафе/ресторани , на 5 місяців зупинити санаторії і так далі...
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 13:56

А десь доведено що якби карантинів не було - крива захворювань була - б іншою?


budivelnik , так вот чтоб доказывать свои такие теории, необходимо взять несколько стран (можно упомянутые Чехию, Францию, Польшу, Германию).Найти их вспышки помесячной смертности, найти их сроки локдаунов, наложить эти два графика и посмотреть,есть ли корреляция между ними??

Можно и на примере Украины: у нас конец года (октябрь-декабрь) был очень смертоносным. Затем январь-февраль резкий спад. В марте-апреле снова вспышка смертности. В конце апреля спад.

По ограничениям в Украине того периода что помнится:

С 14 по 30 ноября 2020 года в Украине действовал «карантин выходного дня».

С 8 января 2021 года начался двухнедельный локдаун. Продлился до 24 января.

В апреле новый локдаун по областям свой,в зависимости от цвета. В конце апреля сняли локдаун,когда вспышка погасла.
Есть корреляция, или нет?? Локдауны гасят вспышки или нет?

Только не надо мне жалости о бизнесе. Это все очевидно. Мне их тоже жаль. Не надо рассуждений, самое ли лучшее решение - локдаун. . Мы говорим о взаимосвязи смертности и периодов локдаунов. Она есть??

Хочете боротись з ковідом(діабетом,дотримання швидкості на дорогах і так далі...) - боріться..


Кому вы это адресуете? Здесь никто не борется с ним. Борцы в других зданиях сидят.

Мы говорим здесь год уже о:
- Ковид есть или нет?
- он повышает смертность в стране, или нет?
- насколько повышается смертность, если не делать ничего?
- насколько понижается, если вводить локдауны?
- насколько локдауны убивают экономику?
- что дороже, старые и больные люди или экономика?
- насколько понижается смертность,если вакцинировать.
- насколько опасна вакцинация?

А призывы оставьте тем, кому они адресованы.
Обзывания тоже оставьте при себе,все давно сцали на них сверху. Все просто поняли,что у вас когда заканчиваются аргументы, вы всех называете тупыми, перепуганными, истериками.
Востаннє редагувалось Hotab в Чет 06 тра, 2021 14:11, всього редагувалось 1 раз.
Hotab
 
Повідомлень: 12101
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2217 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 14:11

  tumos написав:
  Hotab написав:
  ЛАД написав:Но не могу понять Вашу позицию

Просто человеку надо время. Отрицание, гнев... Легко от своих убеждений он вряд ли откажется.

Ерунда какя-то.

Тут, як кажуть: Яке їхало, таке й здибало…
Эти двое требуют от всех четко аргументированную позицию по тем вопросам, на которые они сами не в состоянии ни ответить, ни даже выдвинуть гипотезу. Все, чья позиция отличается от ихней – тупые и не правы. Элементарного уважения к чужому мнению у них нет. Общение с такими людьми = пустая трата времени.
Ежу ясно, что статистики по некоторым причинам избыточных нет и не будет, но это не означает, что можно их отнести к ковидным. Например, кто будет считать «лишние» случаи, когда не приехала вовремя скорая на инфаркт/инсульт? Или резко возросшее число суицидов детей/подростков, оказавшихся из-за дистанционного обучения без надзора школы/родителей и с ограниченным общением, что было на руку группам смерти? В 2020 их вроде 126 насчитали, а в 2019 было не более 20…
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4885
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 14:13

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  fler написав:В 2020 их вроде 126 насчитали, а в 2019 было не более 20…

Эти 100 человек объясняют 35 тысяч лишних смертей? Серьезно?)))
При том, что общее количество суицидов снизилось. Хорошая попытка, но нет)))
И да, недоехавшая к сердечнику скорая из-за того,что она возила ковидников - это тоже смерти связанные с Ковид. Тут был выбор кого спасать. В какие-то разы спасали сердечников, в другие - ковидников. Но дефицит машин и персонала вызвал Ковид.

Если так хочется рассказать о влиянии локдаунов и дистанционок на рост суицидов и насильственной смертности,берется статистика этих смертей по месяцам, берутся периоды ввода дистанционок и смотрится корреляция. Тогда можно что-то сказать об влиянии этих факторов. Это если вам недостаточно просто тогофакта, что общее количество этих смертей в 2020 году в Украине снизилось. Потому что мне этого факта достаточно. Я не вижу для себя смысла поверять дополнительно эту взаимосвязь. Но вы можете думать иначе, брать и проверять. Только что-то ни вы, ни Тумос ни разу не пожелали зайти на сайты статистической информации. В отличии от меня. Потому вы продолжаете пустомелить, а я при настроении сажаю вас обоих в лужу с вашими влажными гипотезами.
Hotab
 
Повідомлень: 12101
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2217 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 15:11

Скільки ж людей перехворіли на ковід в Україні?

Київський міжнародний інститут соціології заявляє, що результати його опитування свідчать: в Україні на COVID-19 перехворіло принаймні вдвічі більше людей, ніж кажуть офіційно, а можливо, й утричі більше.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-kor ... 35941.html

Офіційно на сьогодні зареєстровано 2,15 млн.випадків ковіду в Україні (5% населення), від якого померли 46950 осіб. Ми розуміємо, що серед офіційно зареєстрованих немає тих, хто не робив тести і не звертався до лікарні. І ми розуміємо, що таких людей багато.
Тому якщо за цими офіційними даними смертність від ковіду на сьогодні становить 2%, а по факту - якщо перехворіли 10%-15% населення, то це вже 1% і менше, тоді
якого милого у деяких така істерія? :shock:

П.С. А я підтримую тих вчених, які вважають, що у нас 50% населення вже перехворіли на ковід. 8)
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4885
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 15:19

Видел обоснованные цифры, что переболели треть населения. Принимаю их.
Знаю некоторых, кто дважды болел.
После того, как узнаем избыточную смертность по итогам марта-апрела (она будет повыше , чем января-февраля) , тогда можно будет поговорить о примерной летальности от Ковид в Украине. С оговоркой: летальность в условиях локдаунов, когда медсистема таки могла оказывать помощь почти всем. Если же отпустить ситуацию, то летальность может очень вырасти.

Но в расчетах есть (будет) огромная заранее заложенная ошибка.
Ее суть в том,что переболели в большей степени молодые , активные, подвижные. А как известно среди них летальность минимальная. Старики же, потенциальные жертвы Ковид, наоборот прятались,лишний раз никуда не ходили. В сёлах ток вообще по хатам сами сидят деды/бабки, только в лес за грибами ходят. . Среди них процент переболевших ожидаемо имхо ниже. А значит результаты могут быть сильно искажены.

  fler написав:тоді
якого милого у деяких така істерія?

Все мы разные. Кто-то в истерике спиртует ручки и кота, а кто-то и без с Ковид, и без Ковид алогичный и тупит по жизни. Находит лишнюю сотню вздернувшихся подростков и по ним строит статистику. Ничего не поделать.
Hotab
 
Повідомлень: 12101
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2217 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 16:50

Выдернул из контекста, перекрутил и радуется... Чем бы дитя ни тешилось, абы не плакало, точнее не истерило :D А лучше б уже привилося и успокоилося.

Нове дослідження американських учених показало, що причина повторного зараження коронавірусом криється зовсім не в нових штамах. Дослідження показало, що проблема криється в ослабленому імунітеті людей, що вже перехворіли.….
Пацієнти, що повторно перехворіли перенесли захворювання в десять разів легше тих, хто заразився вперше.
Источник: https://www.moirebenok.ua/materialy-na- ... -covid-19/
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4885
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 тра, 2021 17:23

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  fler написав:Выдернул из контекста, перекрутил и радуется... Чем бы дитя ни тешилось, абы не плакало, точнее не истерило А лучше б уже привилося и успокоилося.

Не знаю о чем вы. И вообще ничему не радуюсь. Я думаю если учесть все факторы, то мы выйдем на те же 2% летальности,как и те страны, где нормально считают. Но это в условиях ограничений! Без ограничений, когда ляжет медицинская система, можем выйти и на 3-5%.

Кстати, цифра 2% летальность хорошо усматривается на Чехии (на нее можно посмотреть в том контексте, что они в 1 квартале четко попали в 15 тысяч как избыточных смертей, так и ковидных, что возможно говорит о высоком качестве тестирования) . У них в 1 квартале переболело около 800 тыс.человек, а умерло 15 тысяч. Это как раз около 2%.
И тут уже снова появляется все тот же вопрос: если отпустить ситуацию и дать в 2021 году умереть 1-2 миллионам ЛИШНИХ, Будивельнык, украинцев - это норм или нет?? Я хз. Если обычно скажем умирало 600 тысяч в год, а умрет 2.5 миллиона. Которые да, Будивельнык, согласен, не умрут потом в 2022 и далее годах.

З.Ы. Когда Флер носит ссылки с "мойребенок" и прочих кидстафов - это доставляет))).
Востаннє редагувалось Hotab в Чет 06 тра, 2021 17:40, всього редагувалось 1 раз.
Hotab
 
Повідомлень: 12101
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2217 раз.
 
Профіль
1
2
1
  #<1 ... 32263227322832293230 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23177469
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8403
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10852
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама