Маск відправив на орбіту чергову партію з 60...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 14 жов, 2020 10:34

  _hunter написав:
  Antin написав:Дико извиняюсь ,но как специалист связи утверждаю ,чтобы покрыть все нужны 3 спутника.
60..хм это что метеозонды над территориями..странный он какой то.

Кого "все" покрыть нужны?
Внимательно читаем -- 60 -- это всего лишь "очередная партия", а не вся группировка...


чи то 400 чи то 4000 Маск хотів на орбіті

біг бразер? :)
greenozon
 
Повідомлень: 16775
З нами з: 01.06.14
Подякував: 587 раз.
Подякували: 1764 раз.
 
Профіль
 
1
3
1
7
Повідомлення Додано: Сер 14 жов, 2020 11:53

Re: Маск відправив на орбіту чергову партію з 60...

  ssnet написав:Вроде как обещали от 100$ в месяц. Очень актуально для заправок, придорожных отелей, кемпингов и т.п.
совсем не актуально.. в Украине давно есть спутниковый интернет от Датагруп https://www.datagroup.ua/ru/kiev/b2c/internet/suputnikovij-internetсо скоростями от 2/3 -15/25 Мб/сек безлимит с тарифами от 200+ грн до 800+ в зависимости от скорости.
Если у Маска стоимость от 100+ долларов то по цене он никак не конкурентноспособный.
От слова ВООБЩЕ. датагруповский 1600+ за 20 Мб/сек дешевле Старлинковского почти в два раза. Тарелка от Датагруп около 60 см диаметр а Старлинк 48 почти то же самое..Так что Маск со своим Старлинком и его ценами не конкурентен в украинских реалиях.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 жов, 2020 12:08

  greenozon написав:
  _hunter написав:
  Antin написав:Дико извиняюсь ,но как специалист связи утверждаю ,чтобы покрыть все нужны 3 спутника.
60..хм это что метеозонды над территориями..странный он какой то.

Кого "все" покрыть нужны?
Внимательно читаем -- 60 -- это всего лишь "очередная партия", а не вся группировка...


чи то 400 чи то 4000 Маск хотів на орбіті

біг бразер? :)


40000 має бути. Повна дурня,сміття в космосі,але він заробить міліарди. Порахуйте самі.
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 14 жов, 2020 14:39

greenozon Все более чем просто - на низкой орбите спутники долго не живут. И скоро начнут сыпаться (ну относительно скоро - лет через 5) обратно, поэтому чтобы все нормально функционировало необходимо постоянно пополнять группировку.
gorobezus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 31
З нами з: 20.09.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 жов, 2020 09:17

  Antin написав:
  Dear_Sir написав:
  Antin написав:Дико извиняюсь ,но как специалист связи утверждаю ,чтобы покрыть все нужны 3 спутника.
60..хм это что метеозонды над территориями..странный он какой то.

Ха, вот же ж дурачьё в СпейсИкс сидит! Вместо 3 запустили 715, получили разрешение на 12,000. Запасные, наверное.


Да кто их знает,прожектируют неплохо,деньги собирают.Запустили рой мух- спутников в атмосферу.Чем аукнется еще неизвестно.

А нащо?Интернет и так есть всем кому надо.

Странно: специалист-связист, а не знает ни про проблемы тех же Африк/Алясок ни про проблемы "сельской местности" США...
_hunter
 
Повідомлень: 12193
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Чет 15 жов, 2020 09:19

  Джон написав:
  ssnet написав:Вроде как обещали от 100$ в месяц. Очень актуально для заправок, придорожных отелей, кемпингов и т.п.
совсем не актуально.. в Украине давно есть спутниковый интернет от Датагруп https://www.datagroup.ua/ru/kiev/b2c/internet/suputnikovij-internetсо скоростями от 2/3 -15/25 Мб/сек безлимит с тарифами от 200+ грн до 800+ в зависимости от скорости.
Если у Маска стоимость от 100+ долларов то по цене он никак не конкурентноспособный.
От слова ВООБЩЕ. датагруповский 1600+ за 20 Мб/сек дешевле Старлинковского почти в два раза. Тарелка от Датагруп около 60 см диаметр а Старлинк 48 почти то же самое..Так что Маск со своим Старлинком и его ценами не конкурентен в украинских реалиях.

Срочно нужно звонить Маску: его проект под угрозой!!! -- оказывается, он не конкурентен на крупнейшем и важнейшем рынке...
_hunter
 
Повідомлень: 12193
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Чет 15 жов, 2020 11:07

  _hunter написав:Странно: специалист-связист, а не знает ни про проблемы тех же Африк/Алясок ни про проблемы "сельской местности" США...


И что там за проблемы ?Племена интернетом не пользуются? Ой беда.А он им надо?Они много чем не пользуются ,уклад жизни такой.
А что с селянами США ,там спутники не летают?Или только маска пролететь смогут :) ..
Antin
 
Заблокований
Повідомлень: 19
З нами з: 12.10.20
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 07:20

Пользователи реддита собрали и поделились несколькими тестами, которые были сделаны через SpeedTest. По этим данным скорость скачивания варьируется от 35 до 60 Мбит/с. На загрузку хуже — от 5 до 17 Мбит/с. В то же время пинг варьируется от 30 до 90 мс.
irulesskov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 18.10.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 815
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 19:20
Hotab
1 2957
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 січ, 2026 16:34
pin9591
2 1647
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 жов, 2025 13:58
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама