В Україні податок на нерухомість будуть стягувати з урахуванням не метражу, а вартості житла.
Дивися повний текст Перевірять вартість квартир кожного: українці по-новому будуть платити податок на нерухомість.
|
|
Перевірять вартість квартир кожного: українці по-новому...Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Перевірять вартість квартир кожного: українці по-новому будуть платити податок на нерухомість. Итоге будет такий, все заплатять в РАЗЫ больше чем сейчас платят, когда метры. Спасибо Вам Зе Гетьмана, ещё 3.5 года Вас терпеть
Копили бабушка с дедушкой на дом и тут сдравствуйте, шот дом у вас хорошем месте .. дорого платить, а вы вон Васе из окружного суда продайте и марш на выселки.
И какова методика ? Может быть центре города но кизяки, может быть за городом но цена выше крыши. Два одинаковых дома рядом могут отличаться в цене в зависимости от расположения в разы, состояние домов также может кординально отличатся. Вы готовы оценивать каждый дом в отдельности ? Вы там наверху сперва мозг включайте потом говорите. А то у нас уже есть пример безголовых действий Зеленский vs Тупицкий. Интересно, а как стоимость квартиры будут определять? Если даже продавая квартиру, существует огроменный разброс по ценам в одном доме. И одни завышают стоимость и годами не могут продать, а вторых риелтора убеждают продать быстрее и существенно дешевле. И никто не знает реальной стоимости. ( об этом)
Или на момент 2021 года? Придет тётенька с блокнотом и скажет? А ремонт тогда они тоже оценивать будут? А квартиры с отделкой? А если человек вложился в проблемный новострой и прошел долгие года достройки. Это учитывается? А второй купил уже готовую с ремонтом. Или просто районами будут оценивать — тогда новостройки и убитые панельки рядом будут одинаково платить? Думаю они ввязались опять в то, что только теоретически понимают. С какого хрена человек вообще должен платить налог за квартиру государству? На свою квартиру моя бубушка уже отработала своё, с доходов уже уплочены все налоги, в каждом предмете в доме уплочен налог, НДС, пенсионный и т.п. Уверен, что налог на квартиру сродни налогу на воздух, ты же дышишь воздухом? А почему не платишь? Ты этот воздух сделал? Так можно далеко зайти
Перенимаем европейский опыт. Там за каждый пук нужно платить. Капитализм. У нас, к налогу на владение собственностью только начали приучать. Дальше будут 3 шкуры сдирать с людей, которые хоть чем-то владеют
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||