Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 83458346834783488349 ... 8686>
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2024 23:03

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  ЛАД написав:Моя основная претензия к Зеленскому (тоже уже писал) - не сумел избежать войну.

Моя теж, але Ви про це пишите як нібито ця така дитяча "шалость", дрібничка - ну подумаєш войнушку спровокував, що тут такого :twisted: До речі сам ЗЕ це вже нарешті зрозумів дійшло навіть до нього і визнав, що його в любому випадку будуть судити рано чи пізно і добре, якщо це буде український суд, а не басманний суд москви :twisted:
  ЛАД написав:Поэтому (отчасти, одна из причин) и проголосовали за Зе против По. Порошенко явно вёл дело к войне.

Ну звичайно - хто всрався - невістка, так її дома нема - та он пальто вісить. так ЛАД? Це із за Порошенко війна? А Ви хочете щоб з Вами чемно спілкувались, а як можна на таку дурню нормально відповісти? Несете ахінею, а потім плач Ярославни що Вам заслужено накидали :twisted:
  komp написав:
  ЛАД написав:Порошенко явно вёл дело к войне. Не знаю, на что он рассчитывал.

После таких высказываний вспомнился фильм"Тупой, тупой- еще тупее" !....

Цитата дня тонко, заслужено і бех хамства :wink:
Востаннє редагувалось Василь-Рівне в Суб 25 тра, 2024 08:53, всього редагувалось 2 разів.
Василь-Рівне
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6070
З нами з: 07.04.12
Подякував: 6896 раз.
Подякували: 3106 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2024 23:05

  Василь-Рівне написав:
  ЛАД написав:Моя основная претензия к Зеленскому (тоже уже писал) - не сумел избежать войну.

Моя теж, але Ви про це пишите як нібито ця така дитяча "шалость", дрібничка - ну подумаєш войнушку спровокував, що тут такого :twisted: До речі сам ЗЕ це вже нарешті зрозумів дійшло навіть до нього і визнав, що його в любому випадку будуть судити рано чи пізно і добре, якщо це буде український суд, а не басманний суд москви :twisted:

Його жінка казала, що її вова нічого такого не робив.
Ну привів війну, то біваєт с каждим
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2794
З нами з: 17.12.22
Подякував: 87 раз.
Подякували: 200 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2024 23:19

  ЛАД написав:Hotab
Продолжение
lapay писал о рпв. Не знаю, как и на каких условиях этого добиться сегодня. Но тут диванные вояки забили lapay и он ушёл. А вопрос-то важный.

Відповім замість Лапая;)
«DW:
путин готов прекратить войну, если оставят рф завоёванные территории, и признают его величайшим правителем всех времён, повелителем неба, земли и недр, мудрейшим мужем, владыкой морским, царём ежей и птиц и отцом-основателем человеческой цивилизации»
ВСУ своими дешевыми ударными дронами поразили два объекта на РЛС большой дальности «Воронеж-ДМ».
Это два многоэтажных здания в Краснодарском крае, - часть российской стратегической системы обороны от ядерного нападения.
Ну, и, заодно, видимо, для обнаружения и контроля всего ракетного что может запускаться из Украины.
То есть, ВСУ перешли уже очередную «красную линию». А с учётом того, что со дня на день США дадут разрешение на применение американских ракет по международно-признанной территории РФ, дело уже совсем выглядит... интересно.
Плюс сегодня ВСУ уничтожили целиком российский комплекс С-400 в Донецкой области, непосредственно после запуска ракет. Комплекс тоже красиво разлетался по окрестностям.
Вообще-то понятно, с чего путин заговорил о мирных переговорах.
Наступление на Харьковском, Донецком и Запорожском фронтах завязло.
Черноморский флот - в осаде, по-видимому, основные системы ПВО/ПРО в западной части Крыма уничтожены.
Украинские тяжелые ударные дроны летают уже в российском воздушном пространстве роями, под угрозой вся критическая и оборонная инфраструктура до уральского хребта.
Положение дел так себе. Явно нужен перерыв.
https://t.me/Crimeanwind/60016
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5073
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1191 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2024 23:39

  ЛАД написав:Разрушенные города. Масса людей без жилья - у кого-то разрушено, у кого-то в оккупации. Тут M-Audio писал о своей ситуации. Что делать с такими людьми? Кто их обеспечит жильём? В 45 вопрос решался просто - бараки и коммунальные квартиры. Вернёмся к этому варианту? Так сегодня квартиры в частной собственности, законно не сделаешь. Сказать: " Ребята, вам не повезло, вот вам барак"? При это остальные будут жить в уютных квартирах с евроремонтом. Нормально? Сомневаюсь.
Не поверите, но мне тоже очень интересен ответ на этот вопрос. Не потому, что я, при каком-то удобоваримом решении мог бы на часть пирога претендовать, а потому что мне не удаётся даже теоретически, при идеальных обстоятельствах, представить себе сколько-нибудь приемлемое решение. Я с интересом жду какого-то предложения от государства, не для того, чтобы что-то получить, а для того, чтобы понять, сколько времени должно пройти, чтобы о нас "вспомнили". Поймите правильно, я нахожусь в гораздо лучшем положении, чем многие тысячи других пострадавших, и, может быть, я даже добровольно не стану претендовать на какие-то компенсации (я и до сих пор не получал никаких выплат и пособий для переселенцев), но хочу увидеть, сколько будет продолжаться этот игнор населения.
В такой ситуации, боюсь, многие скажут: "Да в гробу я видал такую родину. Поехал я отсюда".
Сколько людей вернётся из временной эмиграции? Сколько населения останется в Украине?
Боюсь, реально остаться в эмиграции большинство не сможет. И не надо никого депортировать, достаточно прекратить финансовую поддержку. При этом, опять же, у большинства есть вариант - вернуться в своё жильё в Украине, а что делать в этом случае тем, у кого такого варианта нет -- не представляю. Я наивно считал, что нормальное государство не может выселить человека "в никуда". Но есть семья знакомых, выехали в Канаду. Уже получили предписание до сентября покинуть страну (это даже не про финансовую поддержку, это прямым текстом). Они вообще из Донецка, в 14-м переехали в Мариуполь, оставив в Донецке квартиру. В Мариуполе снимали. Теперь вот так.
Уже предлагал - попросить lapay высказаться подробнее, как он себе представляет рпв и обсудить это.
Кстати, о РПВ, я, конечно, умом только "за", но опять же - оккупированные территории. Война непредсказуема, и пока она идёт, есть надежда на деоккупацию. Ну даже если нет, всё равно - страна не сдалась, страна борется. Как только будет какая-то договорённость - это уже на десятилетия, и все пострадавшие повисают в воздухе. Государство по-прежнему не будет в состоянии предложить им что-то удобоваримое, но уже больше не сможет прикрываться войной, а значит, в лучшем случае будет игнор и замалчивание, а то и рот затыкать начнут. При этом - да, кому повезло больше, будут в шоколаде, а у условных "нас" не останется ничего, кроме ощущения, что ВСУ, добровольцы, волонтёры и донатеры спасали именно их хатынки, а не нечто большее. Опять же, умом понимаю, что это не так, но ощущение будет. Я ещё могу себе позволить понимать что-то умом, а те, кто выживают из последних сил будут 100% рассуждать именно так.
(*) если они ещё и ухитрятся "договориться" без выдачи всех пленных, то тут точно впору будет 4-й майдан затевать.
Порошенко явно вёл дело к войне. Не знаю, на что он рассчитывал.
Он, похоже, один из немногих, кто понимал, что никакими уговорами, договорами и увиливаниями войну не предотвратить. Единственное, что можно было бы сделать в этой ситуации -- это сделать для противника цену нападения неприемлемой, тогда был бы шанс. В принципе, ему это, по большей части, удалось. Уверен, если бы шайка Путина представляла себе реальный ход этой войны заранее -- они бы не сунулись. Да, у них были планы "Б", "В", и даже "Г", и они выкрутились и выжили. Но рассчитывали они явно не на это. Что сделали избиратели Зе -- они сделали эту цену неочевидной. Они все создали впечатление, что страна готова сдаться и лечь, чего Путин и ждал от Зе. А когда понял, что этого не будет, то решил, что он простой узурпатор, который делает не то, чего хочет народ, а что указывают "сверху". А значит народу надо только чуть-чуть помочь, и сменить власть. А это оказалось не так. При выборе Порошенко это было бы очевидно, кто бы что ни говорил.
(*) Вспомните, что основные требования России перед началом войны были не к Украине, а к Западу и НАТО. Уберите вооружения, прекратите расширение, и вот это всё. Украина эти требования выполнить вообще не могла, но напали именно на неё.
M-Audio
 
Повідомлень: 2991
З нами з: 23.03.11
Подякував: 576 раз.
Подякували: 408 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2024 23:53

  Tat_888 написав:ЛАД Вы в этой ветке единственный адекватный человек:))

Спасибо за комплимент. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 29125
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4825 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 25 тра, 2024 00:11

У Німеччині хочуть зменшити наплив українських біженців до країни
Раніше президент Німецької асоціації районів (DLT) Рейнхард Загер заявив, що з огляду на стабільно високий рівень міграції райони Німеччини попередили про обмежені можливості з прийому нових біженців. Тому вони, за його словами, більше не хочуть приймати біженців з України.
https://www.eurointegration.com.ua/news ... 4/7186718/
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12097
З нами з: 18.06.08
Подякував: 57 раз.
Подякували: 777 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 25 тра, 2024 00:57

А хто-небудь може дати посилання на першоджерело, тобто саму постанову, наказ, чи що воно там? А то пишуть хто що - то в них постанова кабміну, то закон, а нещодавно взагалі читав, що то "наказ міністерства оборони". Щось здається, що воно не існує насправді, а це просто "качка для нагнітання".


Ну, гугл - https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-zatverd ... 560-160524
13. Керівники підприємств, установ, організацій...забезпечують прибуття резервістів та військовозобов’язаних шляхом їх перевезення від підприємства (установи, організації) до пунктів збору
районних (міських) територіальних центрів комплектування та соціальної
підтримки або військових частин чи звільнення їх від виконання обов’язків
з урахуванням часу, необхідного для прибуття до територіального центру
комплектування та соціальної підтримки, та у разі потреби часу на
зворотній шлях;

ключевое слово "забезпечують". Не прибыл = не обеспечили.
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 тра, 2024 01:22

  pesikot написав:Продолжу ..

Ситуация номер два - Янукович в Белоруси


Пока в новостях было только про САМОЛЕТ Януковича. Кому теперь вообще нужен сам Янукович?
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 тра, 2024 01:41

  M-Audio написав:
  ЛАД написав:...........
В такой ситуации, боюсь, многие скажут: "Да в гробу я видал такую родину. Поехал я отсюда".
Сколько людей вернётся из временной эмиграции? Сколько населения останется в Украине?
Боюсь, реально остаться в эмиграции большинство не сможет. И не надо никого депортировать, достаточно прекратить финансовую поддержку. При этом, опять же, у большинства есть вариант - вернуться в своё жильё в Украине, а что делать в этом случае тем, у кого такого варианта нет -- не представляю. Я наивно считал, что нормальное государство не может выселить человека "в никуда". Но есть семья знакомых, выехали в Канаду. Уже получили предписание до сентября покинуть страну (это даже не про финансовую поддержку, это прямым текстом). Они вообще из Донецка, в 14-м переехали в Мариуполь, оставив в Донецке квартиру. В Мариуполе снимали. Теперь вот так.

В связи с чем они получили такое предписание? Какой у них был статус? Считали Вы, конечно, неправильно. Любое, самое "нормальное" и цивилизованное государство может выдворить из страны, например, нелегального иммигранта.
Но это Ваше сообщение удивляет.
А большинство всё же (при желании) остаться может. Для этого сейчас, пока есть финансовая поддержка, надо выучить язык и найти работу. Тут, конечно, могут быть разные ситуации. Например, мать с маленьким ребёнком. Ребёнка оставить не на кого, детсада нет, ходить на курсы языка не может. Тяжело. Хотя всякие сирийцы, афганцы живут в Европе годами в статусе беженцев.

Уже предлагал - попросить lapay высказаться подробнее, как он себе представляет рпв и обсудить это.

Кстати, о РПВ, я, конечно, умом только "за", но опять же - оккупированные территории. Война непредсказуема, и пока она идёт, есть надежда на деоккупацию. Ну даже если нет, всё равно - страна не сдалась, страна борется. Как только будет какая-то договорённость - это уже на десятилетия, и все пострадавшие повисают в воздухе. Государство по-прежнему не будет в состоянии предложить им что-то удобоваримое, но уже больше не сможет прикрываться войной, а значит, в лучшем случае будет игнор и замалчивание, а то и рот затыкать начнут. При этом - да, кому повезло больше, будут в шоколаде, а у условных "нас" не останется ничего, кроме ощущения, что ВСУ, добровольцы, волонтёры и донатеры спасали именно их хатынки, а не нечто большее. Опять же, умом понимаю, что это не так, но ощущение будет. Я ещё могу себе позволить понимать что-то умом, а те, кто выживают из последних сил будут 100% рассуждать именно так.

Всё верно.
Но, вообще-то эту проблему надо начинать решать уже сейчас. Как-то на местах решают - в Черкассах видел новую построенную многоэтажную поликлинику - в неё заселили беженцев, полностью заняли. Не знаю, как там всё обустроено. Замолчать эту проблему не удастся, беженцев слишком много.
Надежда на деоккупацию... Да, есть.
Насколько она обоснована, судить не могу. Не обладаю соответствующей информацией. Да, боюсь, такой информацией у нас никто не обладает, в т.ч. и президент. Слишком много зависит не от нас, а от "доброй воли партнёров".
Судя по событиям после освобождения Херсона, шансы невелики. Но кто знает. Чтобы что-то решать надо получить очень жёсткие и реальные гарантии "партнёров". А не так, как с F-16, когда вроде дают, но непонятно сколько, и сроки всё время отодвигаются.
Если таких гарантий нет, то это игра в русскую рулетку, то ли пан, то ли пропал. А то может получиться, что будем думать о рпв по Днепру. Не буду говорить о ещё худших вариантах.

Порошенко явно вёл дело к войне. Не знаю, на что он рассчитывал.
Он, похоже, один из немногих, кто понимал, что никакими уговорами, договорами и увиливаниями войну не предотвратить. Единственное, что можно было бы сделать в этой ситуации -- это сделать для противника цену нападения неприемлемой, тогда был бы шанс. В принципе, ему это, по большей части, удалось. Уверен, если бы шайка Путина представляла себе реальный ход этой войны заранее -- они бы не сунулись. Да, у них были планы "Б", "В", и даже "Г", и они выкрутились и выжили. Но рассчитывали они явно не на это.
Что сделали избиратели Зе -- они сделали эту цену неочевидной. Они все создали впечатление, что страна готова сдаться и лечь, чего Путин и ждал от Зе. А когда понял, что этого не будет, то решил, что он простой узурпатор, который делает не то, чего хочет народ, а что указывают "сверху". А значит народу надо только чуть-чуть помочь, и сменить власть. А это оказалось не так. При выборе Порошенко это было бы очевидно, кто бы что ни говорил.

С этим не согласен.
Сделать для противника цену нападения неприемлемой мы не могли. Россия готовилась к войне/укрепляла армию минимум лет 15 (скорее, больше), а мы все эти годы армию уничтожали. Вместе с промышленностью, в т.ч. и оборонной. Для того, чтобы нам удалось хоть как-то подготовиться к войне за 5-6 лет, надо было на армию тратить в разы больше. Этого не смог бы никто, в т.ч. и Порошенко. Выделение больших средств на армию = заметному снижению уровня жизни народа (и так невысокого). Вспомните, как росло количество заробитчан в стране до войны. Для этого нужна была бы жёсткая диктатура, запрет на выезд из страны, скорее всего, монополия внешней торговли и т.д. Короче перевод страны на военные рельсы. В мирное время это точно не удалось бы.
Даже не говорю о том, что возможности несравнимы. Нефтегазовые доходы РФ нам крыть было нечем. Экономические возможности России и Украины в 2015-2022 были несопоставимы. А уверенности в поддержке Запада у нас не было - я приводил цитату Борреля.
Согласен, шайка Путина не представляла себе заранее реальный ход этой войны. Они грубо ошиблись, рассчитывая на парадный марш и повторение того, что было в Крыму или, в худшем случае, в Донбассе.
Но это не благодаря "избирателям Зе". Народ хотел мира, но не был "готов сдаться и лечь". Это ошибки разведки, возможно, слишком оптимистические доклады Медведчука, основанные на неплохих результатах выборов 2019 (особенно местных). Но даже голосовавшие за Оппоблок далеко не все были "готовы лечь под Путина", хотя и хотели хороших отношений и сотрудничества с РФ. Голосовали за них, вообще-то, по разным причинам, но даже хотеть хороших отношений с РФ не равно войти в состав РФ.

(*) Вспомните, что основные требования России перед началом войны были не к Украине, а к Западу и НАТО. Уберите вооружения, прекратите расширение, и вот это всё. Украина эти требования выполнить вообще не могла, но напали именно на неё.

Были и требования к Украине - не вступление в НАТО, не размещение иностранных военных баз. Сейчас уж не помню, что-то ещё было. Даже в Стамбуле-2022 условия выдвигались довольно приемлемые.
И "прекратите расширение" касалось именно Украины - практически все остальные уже вступили.
И да, я не уверен, что войны удалось бы избежать, но если бы мы решили вопрос с Донбассом и, возможно, ещё что-то, то сегодня "мировой Юг" иначе относился бы к нашим проблемам. Это тоже сильно изменило бы нынешнюю ситуацию.

P.s. Пока писал были очередные 2 прилёта. Громко.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 29125
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4825 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 25 тра, 2024 01:56

  katso написав:..........
ключевое слово "забезпечують". Не прибыл = не обеспечили.

"Не прибыл" не= "не обеспечили".
По Вашей цитате "обеспечили" это:
звільнення їх від виконання обов’язків
з урахуванням часу, необхідного для прибуття до територіального центру
комплектування та соціальної підтримки, та у разі потреби часу на
зворотній шлях;
ЛАД
2
 
Повідомлень: 29125
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4825 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 83458346834783488349 ... 8686>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 48885
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 чер, 2024 01:05
katso
1493 208932
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 674285
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама