Укрбудінвестбанк - віднесений до категорії неплатоспроможних

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 293031323334>

Оцініть обслуговування в цьому банку та обґрунтуйте свою оцінку

Укрбудінвестбанк - віднесений до категорії неплатоспроможних 3.1 5 10
1- Дуже погане. Грубіянили тощо.
40%
4
2- Погане. Некомпетентне.
0
0
3- Задовільне. Хотілося б краще.
10%
1
4- Добре. Як і повинно бути.
10%
1
5- Відмінне. Дуже сподобалося.
40%
4
Всього голосів : 10
Повідомлення Додано: П'ят 06 жов, 2023 09:56

  nord написав:
  moveton написав:
  Вадимка написав:Ви что шутите?После обьявлении о ликвидации начинают виплачувати на 6 или 7 рабочий день.То есть или среда или четверг.Ну может бить во вторник.хотя я сомневаюсь.

Посмотрел в приложуху Мони. Да, немного пошутил: не 5го, а 4го числа дело было.
Зображення
Выплачивать может и не начинали, но деньги я получил. Может вышеупомянутое "З 29 вересня 2023 року Фонд гарантування вкладів розпочинає виплати коштів вкладникам АТ «УКРБУДІНВЕСТБАНК»" и нужно понимать, что выплаты не раньше шестого октября. Я не в курсе таких подробностей.

Но это про средства на текущем счету. Открытые депо может и только завтра появятся.

Только что связывался с Приватом. Пока что выплат нет. Ждем...
дія в моно знайшла картку та вирішила туди направити виплату. В ПУМБ робив трохи раніше через додаток звернення, нічого не прийшло. Не розумію як так
sens
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16729
З нами з: 12.09.13
Подякував: 34 раз.
Подякували: 918 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 06 жов, 2023 09:59

  Evgeny написав:deneg net

Перевод с КДВ на свои карты в другие банки бесплатно ?

Не знаю, ни разу такое не делал. Я снимаю в кассе налом без комиса.
deneg net
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3161
З нами з: 01.12.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 жов, 2023 10:03

  Evgeny написав:Перевод с КДВ на свои карты в другие банки бесплатно ?

С КДВ обычный приватовский комис за переводы - 0.5% до 100 грн, если на счета 2620.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4511
З нами з: 23.03.18
Подякував: 29 раз.
Подякували: 500 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 06 жов, 2023 11:36

Поки не буде інформації на сайті фонду про виплати в банки-агенти можна і не дзвонити. Ця ситуація показує що з дрібними банками краще не зв'язуватись у майбутньому бо можна нарватись на тривале блокування коштів. Надіюсь відлік 20-ти днів не почався з вчорашнього дня а з початку ТА.
BFC
 
Повідомлень: 6
З нами з: 11.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 жов, 2023 12:47

BFC Еще раз.Виплати начали вовремя.29 числа.Так как по закону.После обьявления о ликвидации виплати начинают на 6 день или седьмой день.Но бивает и раньше.поєтому где то вторник-четверг начнут виплачивать всем.
Вадимка
 
Повідомлень: 323
З нами з: 13.01.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 жов, 2023 14:11

  Вадимка написав:BFC Еще раз.Виплати начали вовремя.29 числа.Так как по закону.После обьявления о ликвидации виплати начинают на 6 день или седьмой день.Но бивает и раньше.поєтому где то вторник-четверг начнут виплачивать всем.

От куда вы такое берёте? Нет такого в законе. Зато есть вот это:

Стаття 28. Розрахунки з вкладниками

1. Фонд розпочинає виплату відшкодування коштів у національній валюті України в порядку та у черговості, встановлених Фондом, не пізніше 20 робочих днів (для банків, база даних про вкладників яких містить інформацію про більше ніж 500000 рахунків, - не пізніше 30 робочих днів) з дня початку процедури виведення Фондом банку з ринку.

Сегодня наступил 20-й день. Поэтому сегодня крайний срок начала выплат.
deneg net
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3161
З нами з: 01.12.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 жов, 2023 14:22

  deneg net написав:Сегодня наступил 20-й день. Поэтому сегодня крайний срок начала выплат.

Всё верно. Может и раньше. Вот он неделю назад и начал и об этом выпустил извещение. И то, что сегодня крайний срок, уже не важно. Не знаю к чему были очевидные слова о "нет извещения - нет выплат".

Моему отцу даже Приват уже в начале этой недели был готов выплатить то, что было на текущих счетах, но не на депо, как Фонд и обещал. Понятия не имею почему у других Приват ничего не находит.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4511
З нами з: 23.03.18
Подякував: 29 раз.
Подякували: 500 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 06 жов, 2023 14:42

  moveton написав:
  deneg net написав:Сегодня наступил 20-й день. Поэтому сегодня крайний срок начала выплат.

Всё верно. Может и раньше. Вот он неделю назад и начал и об этом выпустил извещение. И то, что сегодня крайний срок, уже не важно. Не знаю к чему были очевидные слова о "нет извещения - нет выплат".

Моему отцу даже Приват уже в начале этой недели был готов выплатить то, что было на текущих счетах, но не на депо, как Фонд и обещал. Понятия не имею почему у других Приват ничего не находит.


В попередньому повідомленні фонду були вказані критерії кому виплачують. Тому має бути ще одне повідомлення для решти вкладників. І схоже що відлік 20-ти днів таки почався вчора бо формально банк не був виведений з ринку. А в законі на цьому наголос.
BFC
 
Повідомлень: 6
З нами з: 11.11.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 жов, 2023 14:44

deneg net Там есть такие слова в порядку черговості.То есть у кого закінчились депозити на цю дату и текущие счета.После обьявления ликвидации начинают виплачивать уже всем,но не в первий же день.Им нужно несколько робочих дней для формирования виплат.Я уже не первий раз получаю.В середине недели.Начнут виплати.Я думаю не раньше среди.
Вадимка
 
Повідомлень: 323
З нами з: 13.01.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 жов, 2023 15:53

  Вадимка написав:deneg net Там есть такие слова в порядку черговості.То есть у кого закінчились депозити на цю дату и текущие счета.После обьявления ликвидации начинают виплачивать уже всем,но не в первий же день.Им нужно несколько робочих дней для формирования виплат.Я уже не первий раз получаю.В середине недели.Начнут виплати.Я думаю не раньше среди.

Я пережил уже около 60 таких банков. Один раз даже пришлось судиться с фондом. Не надо трактовать закон как вам вздумается. Есть чётко определённый срок в 20 рабочих дней и точка. Там не сказано, что его можно менять или типа того. Объявлена ликвидация или нет - это их проблемы. Введение ВА - это начало выведения банка с рынка. Не путайте с отзывом лицензии и ликвидацией. Сегодня 20-й рабочий день с дня введения ВА. Если я ошибаюсь, то можете сами посчитать. Никаких несколько дней на формирование выплат у них нет. Для этого и сидела там ВА, чтобы сформировать реестр на выплаты. Сегодня должны начаться выплаты ВСЕМ.
Другое дело, что фонд может тупо нарушать закон, и хрен шо ты им сделаешь. Но, это уже другой вопрос.
deneg net
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3161
З нами з: 01.12.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 293031323334>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама