Де краще купити квартиру - передмісті чи хрущовці в Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 45678 ... 135>
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 23:46

Не вижу ничего античеловечного жить в съёмной квартире.


Ответьте, пожалуйста на мой вопрос о собственной квартире, чтобы я поняла, что это не разговор глухого со слепым.

Гораздо хуже и сложнее в плане человечноти будет заработать эти же деньги(которые вы хотите выбросить на покупку) при коллапсе экономики.Будете отказывать себе во всём и работать за еду.


А снимать я за что буду при коллапсе? Если будут деньги только на еду? Или мне под мост идти? Отложенных денег на некоторое время хватит (если не грохнутся банки, а скорее всего так и будет, или не обесценится доллар, что тоже вполне возможно, хоть и не в ближайшие пару лет). А что потом? Где жить на пенсии?

И зачем вам ремонт делать в СВОЕЙ квартире,если кот всё обосцыт и обои обдерёт? А так(при съёме)чужое-не жалко!


Не гадит кот, говорю же вам.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 тра, 2011 00:07

Вы там про отрасль сначала хотели написать.


Фармация :D

Квартира есть,но приходилось и снимать.Сложно ДЕНЬГИ заработать(легко было 5 лет во время кредитного бума),а купить квартиру легко.Вспоминается начало 90-х.У всех хаты есть,а денег взять негде.Даже голодали,всё к этому идёт.


Ну вот видите, вам меня не понять :( по крайней мере не в той части моих переживаний, которые касаются аренды, а той, которая касается отсутствия собственного угла (крыши над головой).

Если будет совсем плохо, то оставлю дочку с мужем в Киеве, а сама поеду у Еуропу няней работать. Я педиатр по образованию, говорят смогу на хорошую з/п рассчитывать в случае работы няней у грудничка :wink:

Если кот никак не заявляет о себе,его можно прятать во время прихода хозяина


Но при этом есть шанс попалиться и ... снова переезд :lol:
natika
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 тра, 2011 00:10

Если по теме. То кирпичные хрущовки и старые кирпичные спецпроекты - это не так страшно как я себе представляла? Правильно я понимаю? И этот вариант стоит того, чтобы его рассматривать?
natika
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 тра, 2011 00:20

по своему опыту скажу, однозначно лучше брать в Киеве, сам четыре года прожил в пригороде: есть много нюансов- ужасная работа всех коммунальных служб (воды может не быть месяцами и всем побоку), а так же милиции и скорой, плохие пригородные поликлиники. В жизни в пригороде есть 2-а плюса - более чистые воздух и более дешевая жизнь (комуналка, продукты, развлечения).
При жизни в пригороде нужно обязательно что бы у каждого члена семьи была машина.
Насчет хруща тоже конечно стремно, но у меня знакомые пол года на зад купили хрущ с хорошим ремонтом, (в раёне дврз за 45куе) пока не жалуются...
А обще конечно лучше либо немного подсобрать или одолжить и взять что нибудь повкуснее хруща.
dont_worry
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 тра, 2011 00:23

  sesk написав: Меня только удивляет,что вы много лет снимали-и были согласны снимать.А в один момент пришло озарение КУПИТЬ по ДОРОГОЙ цене.

Это называется очень просто: ВЗРОСЛЕНИЕ :D
Но понятно это действительно не всем.
Можно грубо сформулировать - осто.....ло зависеть от других, их заскоков и головных тараканов. Сейчас дядечка славный, а завтра?
Думаю, что семья, сумевшая при наличии ребёнка накопить на какую-то существенную часть квартиры, сумеет сама решить, когда и какую квартиру им покупать, и покупать ли вообще.
Наше дело - помочь с выбором РАЙОНА, как это и сформулировано в базовом вопросе.
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 тра, 2011 00:28

  natika написав:
Облом искать по картам. Это там, где гастроном?


Тот, в котором Шереметьевский.

Лет 10-12 назад район за пл. Космонавтов (ул. Донецкая, Волынская и проч.) считался проблемным и непрестижным, народ нос воротил, хотя там есть очень хорошие дома, сталинки с высокими потолками и проч. Они стоили дешевле. Не знаю, как там сейчас, но вдруг?


По-моему он и сейчас таким считается. Там много домов гостиничного типа и соответственно контингент проблемный. У подруги в том районе у бабушки квартира, она говорит, что вечером немного стремно идти домой. Но посмотрю, насколько там цены от первомайки отличаются.

Упс, мои знания на пару десятков лет устарели :( Я имел в в иду те два дома, которые выше дворца пионеров по ходу улицы.

На Волынской славная ветлечебница (десяток котов туда перевозил, знаю) а напротив неё чудные сталинки.....
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 тра, 2011 00:29

кстати посмотрел сумму на которую вы рассчитываете, просто для справки я купил месяц назад 3-ку в кирпичном доме 86 серия (не хрущ не чешка) 65 м2 за 70куе фактически хозяева на руки получили 67,5 куе остальное брокеры и оформление. Для вас с ребенком пригород однозначно не выход (см. выше)
dont_worry
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 тра, 2011 00:30

А обще конечно лучше либо немного подсобрать или одолжить и взять что нибудь повкуснее хруща.


Но разница получается не "немного", к сожалению. А тыщ 25-50 :(

Хрущи двушки в микрорайоне - от 65, в домах других серий (не новострой, но моложе 30-35 лет) - от 90. В новостроях и домах не старше 10 лет - от 130-140 и выше.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 тра, 2011 00:31

  natika написав:Если по теме. То кирпичные хрущовки и старые кирпичные спецпроекты - это не так страшно как я себе представляла? Правильно я понимаю? И этот вариант стоит того, чтобы его рассматривать?

О кирпичных хрущах промолчу, а кирпичи 60-х - 70-х вполне приличные, ИМХО. Ну а дальше начинаются нюансы!
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 тра, 2011 00:38

  Клавдий Шифер написав:Упс, мои знания на пару десятков лет устарели :( Я имел в в иду те два дома, которые выше дворца пионеров по ходу улицы.

На Волынской славная ветлечебница (десяток котов туда перевозил, знаю) а напротив неё чудные сталинки.....


Да, это именно те дома (11 и 13).

Я присмотрюсь к тому микрорайону, на работу будет вообще близко, а к школе - недалеко. Если конечно цена там ниже.

О кирпичных хрущах промолчу, а кирпичи 60-х - 70-х вполне приличные, ИМХО. Ну а дальше начинаются нюансы!


Лучше не молчите :oops:

А что лучше - старый кирпич или более новая панель?
natika
 
 
  #<1 ... 45678 ... 135>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117912 29657886
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 тра, 2024 19:33
flyman
24803 16576685
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 тра, 2024 12:39
Модератор
0 32711
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 лют, 2023 20:49
gjurza
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама