Итоги: Прогнозы 21.07.11

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 13:19

Итоги: Прогнозы 21.07.11

Пока продолжается обесценивание бумажных валют, золото будет дорожать.

«Золото нравится нам уже много лет, и, судя по всему, пока ничто не заставит нас изменить свое мнение. Пока продолжается обесценивание бумажных валют, золото будет дорожать. Индия и Китай диверсифицируют свои резервы. Они выбирают золото, особенно Индия, где дополнительным фактором служит культурная склонность к желтому металлу. С августа по ноябрь пройдет период ощутимого роста спроса на физическое золото в Азии. Учитывая инфляцию, цель $2400 за тройскую унцию становится вполне достижимой в среднесрочной перспективе», - заявил в прямом эфире CNBC управляющий Dynapartners Беат Уитманн.

ETF Securities: Сейчас самое время обратить внимание на серебро.

«Котировки золота устанавливают новые исторические максимумы, пробив отметку $1600 за тройскую унцию. По нашим оценкам, в ближайшее время столь быстрые темпы роста станут причиной для консолидации. Самое время обратить внимание на серебро. 50% спроса на этот драгметалл обеспечивает промышленность, и спрос стабильно высок даже в период замедления развитых экономик. Темпы роста котировок серебра опережают золото, но исторические максимумы еще далеко: даже на отметке $40 мы советуем поучаствовать в восходящем движении», - сообщил в эфире CNBC старший аналитик ETF Securities Мартин Арнольд.

Объем продаж домов на вторичном рынке в США в июне 2011г. понизился на 0,8% и составил 4,77 млн единиц (в перерасчете на год, annual rate). Такие данные распространила в среду Национальная ассоциация риелторов США.

Аналитики ожидали, что этот показатель за минувший месяц составит 4,9 млн домов.

Н.Саркози и А.Меркель достигли соглашения об участии частного сектора в помощи Греции.

Президент Франции Николя Саркози и канцлер ФРГ Ангела Меркель достигли соглашения по экстренной финансовой помощи Греции и участию в ней частного сектора экономики. Этому предшествовала многочасовая беседа политиков. Содержание соглашения не раскрывается.

Условия заключенного между сторонами соглашения будут доведены до председателя Европейского совета Херман ван Ромпея и лягут в основу саммита глав государств еврозоны, который пройдет 21 июля в Брюсселе, передает радиостанция Europe1 со ссылкой на источник в высшем руководстве Франции.

Н.Саркози и А.Меркель встретятся в четверг в Брюсселе с премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу. На встрече также будет присутствовать председатель правления Европейского Центробанка Жан-Клод Трише, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и Х. ван Ромпей.

На отечественный валютный рынок, похоже, пришел боковой тренд. Во всяком случае, в сектор безналичного доллара, где реализовались два главных признака «боковика»: относительная курсовая стабильность на фоне низкой ликвидности.

В предыдущем обзоре мы обвинили в этом пик отпускного сезона и связанного с этим «календарным фактором» падения бизнесовой активности. Кроме того, повторим «ругательную» сентенцию о реакции рынка на реформенную активность вышедшего после очередного отпуска на работу главного проФФесионала исполнительной власти, нашего премьера.

Об очевидном «застое» на денежном рынке говорит очень слабая динамика остатков в нацвалюте на коррсчетах регулятора(символический рост с уровня 17 485,5 млн. грн. к отметке 17 601,1 млн. грн.).

Кроме того, об этом же говорит падение ликвидности в оптовом сегменте рынка наличных.

Остается отметить несомненное влияние на формирование цен и настроений мелкооптового и розничного рынка наличных разгар курортного сезона, сопровождаемого наплывом отдыхающих из соседней России. Российские гости, участвуя в валютообменном процессе, достаточно часто «переворачивали» рынок, компенсируя традиционные доминирования спроса своим «приносом» рубля и доллара.

Собственно, это в значительной степени препятствовало ожидаемому подорожанию доллара на рынке наличных и отчасти на торгах валютного межбанка.

Впрочем, несмотря на спорадически возникающую потребность отдыхающих в гривне, мы не советуем расслабляться держателям доллара: рынок нынче, несмотря на массовый заезд братьев-россиян, достаточно «тонкий» и, «вдруг что», откупаться будет сложно.

Последнее – завуалированный намек на сохранение очень вялого «бычьего» тренда в рынке доллара.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://blogberg.ru/, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua , http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84378
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8969
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8168
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама