Наличная любовь

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2011 13:12

Наличная любовь

Пропонуємо до обговорення:

Государство жаждет перевести 65 млрд долл. наличных средств украинцев в безнал…

Дивися повний текст Наличная любовь.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 134 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2011 13:30

Еще один вариант заглянуть к вам в кошелек

"Эксперты связывают такую инициативу НБУ со стремлением государства вывести из оборота "черный" и "серый" нал, поскольку безналичные расчеты легче контролировать. А также выманить у граждан наличные деньги, объем которых, по разным оценкам аналитиков, колеблется в пределах $60-65 млрд"
Эти сволочи хотят контролировать каждую заработанную нами копейку, но к своим доходам на 100 километров не подпустят. Декларируют 1 миллион грн в год, при этом еще воруя сотни лимонов баксов из гос бюджета. Например Азаров рассказал что они выделяют на закупки нетбуков для школ деньги из расчета 1 нетбук - 1000 баксов. Зайдите на розетку.юа и посмотрите сколько стоит в среднем нетбук + легальный софт, по максимуму все - 500 уе, в итоге 100% откат от стоимости лота. Как только вы переведете все свои расчеты в безнал, можете не сомневаться что к вам постучится в дверь налоговый инспектор с вопросом о том, что вы потратили денег больше, чем по данным ГНА, вы заработали. Я в принципе не против уплаты налогов, но не в нашей стране... легче деньги сжечь... меньше нервов потеряешь...
guns44

Подякував: 29 раз.
Подякували: 120 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2011 14:30

На сколько я знаю банк не имеет права выдавать информацию клиентов даже налоговой. Т.е. движение по счету в том числе. И как они хотят все контролировать!?
Или все же такую информацию в налоговую предоставляют?
Cooler

Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2011 14:36

Для начала было-бы не плохо заставить торговые сети принимать кредитные карты. Попробуйте расчитаться картой в МЕТРО, например. Или ОШАН, где обычно всего 3 (три) пос- терминала из 15-20 касс.
Polly

Подякували: 430 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2011 14:49

банки в налоговую не стучат. стучат в комитет Госфинмониторинга, впрочем как и большинство организаций при проведении сделок от 4 нулей.... :))))
fastel

Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2011 14:54

fastel, это в какой валюте? Законодательно где-то закреплено? Да и сделку можно по разному трактовать, положенные 10000у.е. на депозит можно считать сделкой с банком :)
Cooler

Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2011 14:58

Cooler

Я думаю так.
Тем кому нужно, предоставляют все..
http://www.svyatogorovka.info/
Главное-быть всегда довольным. И я довольный, потому что знаю сколько мне нужно денег
Виталий Мазепа

Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2011 16:02

Не получится у них, сильнО отвращение населения к банкам, еще не забыли о последних кидаловах. Нал был, есть и будет. Если его законодательно не отменить.
hector

Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2011 16:09

Re: Наличная любовь

Вот где поле деятельности для хакеров !!! Вот где возможности для всяких "ошибок" банковских клерков !!! А мобильные телефоны уже доказали,что как инструмент платежа это полное фуфло и совершенно ненадежны. В общем, мне плевать чего там навыдумывают идиоты - как был с налом,так и останусь.
вадик

Заблокований
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 сер, 2011 16:15

телега впереди паровоза...

Не снижение наличных в обороте создает импульс развития экономики, а развитая экономика приводит к потребности снизить долю наличных... законодательно этот вопрос не решить, хотя бы по причине высокой доли потребителей пенсионного и предпенсионного возраста, такие люди даже наличку не всегда могут снять сами в банкоматах, отсутствие живых денег в кошельке для них будет ужасным стрессом. К тому же города миллионики куда не шло, а что в Кацапетовках людям делать - молоко на рынок вывез утром-а ему пластиковую карту в нос сунуть будут?))) ну и так далее)) За безопасность молчу совсем...так как нет ее совсем...
GorKy

Заблокований
Подякували: 149 раз.

Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Igorten і 3 гостей