Янукович предложил наказывать за преступления деньгами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 20:21

Янукович предложил наказывать за преступления деньгами

Пропонуємо до обговорення:

Президент Украины Виктор Янукович считает, что экономическим преступникам можно смягчать наказание, если они будут возвращать убытки

Дивися повний текст Янукович предложил наказывать за преступления деньгами.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 134 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 21:44

Перевожу на обычный русский язык: За бабло мы скастим вам срок.
Если совсем просто - узаконеные взятки, за которые можно уменьшить наказание.
Всё просто.
big539

Подякував: 1618 раз.
Подякували: 1402 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 21:54

Это Янукович мои идеи реализовал....Я давно говорил...за экономические преступления нужно наказывать экономически! К примеру....человек украл из госбюджета 5 млн грн...дали ему 5 лет....отсидел...взял свои бабки и дальше может жить себе в удовольствие....дома....вклады.....машины...Всё на родычей записано!
Я бы преложил такой вариант! Садим человека до тех пор и высчитываем у него из зарплаты.... пока не расплатится - пусть сидит! Украл 5 млн - на волю ТОЛЬКО когда все деньги выплатит плюс штраф 2 млн...ИТОГО: Либо сиди пожизненно - пока не уплатишь..либо заплати 7 млн - и завтра на волю! Пусть родичи всё продают и не расслабляются... :mrgreen: Что тут неправильно? :roll:
kuser

Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 22:16

Ідея правильна і давня. Жаль щось з реалізацією реформаторських ідей-прямо біда. Хоч бери та відновлюй моду на "Саботаж" і "Вредительство".
"Давайте назвемо речі своїми іменами і жити стане наполовину простіше". Р.Декарт
yafet

Подякував: 52 раз.
Подякували: 4 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 22:20

big539 написав:Если совсем просто - узаконеные взятки, за которые можно уменьшить наказание.

Вы хоть статью-то прочитайте.
Gebels

Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 22:43

Gebels написав:
  big539 написав:Если совсем просто - узаконеные взятки, за которые можно уменьшить наказание.

Вы хоть статью-то прочитайте.

Прочитал. Теперь ваша очередь.
Всё просто.
big539

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 23:11

big539 написав:Прочитал. Теперь ваша очередь.

Раз прочитали, то надеюсь теперь понимаете, что ваша интерпретация "узаконеные взятки, за которые можно уменьшить наказание" очень долека от истины. Суть статьи в том, предлагается за "экономические преступления" вместо наказания тюремным сроком вводить возможность финансового наказания, что по своей сути есть правильным.

Я считаю, что за экономические преступления правильно будет наказывать именно деньгами, по крайней мере во многих случаях. Это давно нужно было сделать, а то тюрьмы и так переполнены.
Gebels

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 23:17

Gebels написав:
  big539 написав:Прочитал. Теперь ваша очередь.

Раз прочитали, то надеюсь теперь понимаете, что ваша интерпретация "узаконеные взятки, за которые можно уменьшить наказание" очень долека от истины. Суть статьи в том, предлагается за "экономические преступления" вместо наказания тюремным сроком вводить возможность финансового наказания, что по своей сути есть правильным.

Я считаю, что за экономические преступления правильно будет наказывать именно деньгами, по крайней мере во многих случаях. Это давно нужно было сделать, а то тюрьмы и так переполнены.

Ну ладно, раз вы настаиваете - я вам разжую. дело в том что теперь у власти будет ОСОБЫЙ смысл сажать людей по этим статьям. Ведь раньше от таких посадок небыло никакого профита, а теперь - есть! Теперь посадить по такой статье (даже если чел не виноват) - самое ТО! Ведь теперь то можно, на вполене законных основаниях, срубить бабла с виноватого. А вот КУДА пойдёт это бабло - посаженому уже без разницы. Это будет "взятка" государству. Так понятно? такой себе способ наполнения бюджета.
да, и кстати! Я ж не против такого новшества!!! :D Мне понравилось. Теперь не работает нищебродская поговорка "от тюрьмы и от сумы". Она меня всегда выкумаривала своей тупостью, но часть этой поговорки всё ж таки пугала (первая часть), а вот теперь с вводом этой поправки в законы - уже и эта часть поговорки не работает!!! :lol: Теперь и от тюрьмы есть страховка! 8)

припев:
Бабло побеждает зло! (с) Чичваркин.
Всё просто.
big539

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 23:18

Штраф в десятикратном размере от нанесенного ущерба плюс пожизненный запрет занимать руководящие должности - нормальный вариант, и пусть гуляют. Только кто ж его примет :)
Договор, подписанный с Россией, не стоит бумаги, на которой написан. Отто фон Бисмарк.
KIM

Подякував: 67 раз.
Подякували: 238 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 вер, 2011 23:39

big539 написав: Ну ладно, раз вы настаиваете - я вам разжую.

Не льстите себе, никто вас тут не просит чего-то там разжевывать. :lol:

дело в том что теперь у власти будет ОСОБЫЙ смысл сажать людей по этим статьям. Ведь раньше от таких посадок небыло никакого профита, а теперь - есть! Теперь посадить по такой статье (даже если чел не виноват) - самое ТО! Ведь теперь то можно, на вполене законных основаниях, срубить бабла с виноватого. А вот КУДА пойдёт это бабло - посаженому уже без разницы. Это будет "взятка" государству. Так понятно? такой себе способ наполнения бюджета.

Ваша точка зрения понятна, но уж простите меня, но я не буду воспринимать ее как абсолютную истину, а буду воспринимать так как оно есть - как ваше личное мнение. Я его не разделяю.

да, и кстати! Я ж не против такого новшества!!! :D Мне понравилось. Теперь не работает нищебродская поговорка "от тюрьмы и от сумы". Она меня всегда выкумаривала своей тупостью, но часть этой поговорки всё ж таки пугала (первая часть), а вот теперь с вводом этой поправки в законы - уже и эта часть поговорки не работает!!! :lol: Теперь и от тюрьмы есть страховка!

Видимо вы еще не осознали смысл поговорки, мне она тупой не кажется. В жизни всякое может быть, например можно случайно сбить пешехода или превысить пределы самообороны... это не экономические преступления и поговорка таки сработать может.
Gebels

Профіль
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор