Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Если беспокоятся о здоровье, сделали бы ограничение по времени продажи. Скажем до 12:00 нельзя и после 21:00 нельзя покупать бутылками на вынос. В "барухе" пей. Хотя "алконавты" на одеколон вернуться и на бормотуху всякую.
Власти нужно рещить вопрос спаивания,... и в конце уничтожения населения посредством водки в том числе.Отсюда вдалбливание в сознание молодежи крутости повивать пивасик, его дешевизна и доступность. Но нужно ж еще набить карман потуже, пока корыто не отъехало от конкретного рыла - значит поднимем немного цену. Увеличим тем самым свою прибыль, увеличим число смертей от суррогата.
ZlodeY написав:Если беспокоятся о здоровье, сделали бы ограничение по времени продажи. Скажем до 12:00 нельзя и после 21:00 нельзя покупать бутылками на вынос. В "барухе" пей.
"Все уже украдено до нас". К примеру во Львове уже давно действует "сухой" закон, официально ни пиво ни водку с 22.00 до 10.00 не продадут. Из-под полы - не знаю, может и продадут, не проверял. Заметил, что с введением "сухого" закона часть киосков перестали работать круглосуточно, видимо ночная торговля была оправдана прибылью от продажи пива. А может просто зарплату продавцам порезали, не знаю.
Согласен с JRK, добра не будет. Активизируются самогонщики и леваки-подпольщики. На данный момент цена 1 литра спирта порядка 40 грн, и это далеко не опт! Формула водки 2/3 - спирт/вода, получаем 1л спира + 1,5л воды = 5 бутылок водки, итог 40/5 = 8грн за 0,5 литра продукта... Все верно, продавать нужно не ниже чем по 26,1 грн за бутылу!