|
Банки оголятся |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 19 сер, 2011 10:02
Речь в заметке совсем о другом, заставить сформировать резерв по портфелю сплавленному в дочку, это уже прогресс.
Дык я ж про это и гутарю с первого поста! Украинским банкам (ВСЕМ!)придется искать дополнительные средства на формирование 100% резервов под просроченные кредиты, которые временно передаются в родственные структуры, неподотчетные Нацбанку (свои  ).
Хорошо это и правильно! в форсмажорных типа банковских паник, они не помогут
Так а причём здеь это....тут запрет на досрочное снятие....и то..только как передышка. Но радикально тут спасения нет! Это извечный конфликт между короткими депозитами и длинными кредитами.... А ещё в плане последних событий на биржах...нефть - валится,ЭсЕндПи,НАСДАК-валится,металлы - валятся, золото - 1850!  Алени зашуганы...завтра мoгут побежать за депозитами...потом за золотом..гречкой и хрен его знает чем.... Крадиты давать некому..... Судьба банков не завидна....... 
Востаннє редагувалось kuser в П'ят 19 сер, 2011 12:31, всього редагувалось 1 раз.
-
kuser
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 19 сер, 2011 12:37
ponch08
Для того, щоб бухгалтерія не пахла хімією, потрібно дотошно рознести кредитний портфель по пяти категоріях кредитів(стандартний, під контролем, субстандартний, сумнівний, безнадійний), як написано в постанові НБУ. Я тільки про цю сторону медалі. Класифікація портфеля- сфера контролю НБУ і знову ж таки банківська таємниця для посторонніх. Не забувайте, що до недавнього часу збиткова діяльність банків була заборонена.Це цікава і довга тема, яка на жаль, не передбачає наочних прикладів. Хоча, Ваші висновки-Ваша справа.
-
yafet
-
-
- Повідомлень: 87
- З нами з: 25.11.08
- Подякував: 52 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 сер, 2011 12:41
ponch08 написав:kuser Да банки то своего не упустят, они на марже живут, а вот аленей, аленей жалко. Ганяют их по рынку от актива до актива, а ще бы в покупки публичных размещений их пустить. Я уже предвкушаю этот цирк. 
Ну так вот же пустая дырка на рынке....Я не понимаю почему она ещё не заполнена....Это же Клондайк...Жалкое одоробло Украинской фондовой биржи - да это даже не биржа  ....У населения 60 млд долл под подушками лежит.....Ничего не понимаю... Насчёт банка и маржи....Так это приличные банки за счёт маржи.....ну типа лохи  Нормальный украиский банк "Укрпромбанк"....4,5 млд мредита в одни руки "Альфа нафты"....банкротство банка...судебный вывод всего имущества из залога! Вот это здоровый укрбизнес! А с маржи.....это по скудоумию  А аленей чего жалко то....у них такая работа...бегать. Загонщиков жалко..уже сто потов сошло....работы невпроворот!!! 
-
kuser
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 19 сер, 2011 14:35
Здается мне, что следующим пунктом следования аленей будут именно биржи и все вокруг них. Как никак "инвестиции в реальный сектор экономики", а не вклады "банковским хапугам".  И ведь риска то ни какого, активы высоколиквидны, ДержкомПЦ бдит, финконсультаны высокоморальные интелектуалы-альтруисты...короче идилия.  Аленей не жалко, жалко нормальных людей.
-
ponch08
-
-
- Повідомлень: 847
- З нами з: 17.10.08
- Подякував: 47 раз.
- Подякували: 77 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
2 |
460 |
|
|
1 |
1069 |
|
|
1 |
1371 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|