Акимова рассказала, когда в Украине будут европейские зар...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 5678910>
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 10:43

*


"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."

Три источника и три составных части марксизма
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 10:57

Re: Акимова рассказала, когда в Украине будут европейские за

Вот четко и коротко по теме производства и зарплат:

Alexey_M
 
Повідомлень: 440
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 11:00

  10/9/9 написав:to kuser:
Дайте відповідь, скільки українцю потрібно сплатити податків з співставної суми, 17600грн?
Скільки в Україні коштує медстраховка європейського рівня (не мінімальна, коли вам доведеться лежати разом з бомжами, а європейського зразка і європейської якості)? Скільки коштує навчання в іноземних справах чи могилянці?
Стосовно продуктивність праці, я вам вже українською мовою сказав (якщо не розумієте, вчіть, можете почати з абетки), та працюйте ви абсолютно так само як німці, на тому ж устаткуванні, з такою ж продуктивністю праці, але отримувати будете в 10 разів менше, перевірено!
Згадайте скільки коштувало житло до кризи, згадали? Більш аніж у Європі!

Этот местный тролль выдергивает и размещает только то, что выгодно и не ломает "стратегию" его хозяев... В общем - ПРастовская рабочая лошадка и/или шавка - в зависимости от ситуации...

Вот выдержка из текста по одной из приведенных им же ссылок:
При всем этом датчане чувствуют себя социально защищенными. Потому что при малейшем повышении цен повышаются и зарплаты (индексируются ежегодно). Даже увольнение для датского бухгалтера не так страшно. Ведь пособие по безработице после уплаты всех налогов составляет 7–10 тысяч крон, что в переводе на российские рубли составляет от 34 до 48 тысяч. Даже с датскими ценами на это вполне можно прожить. Другое дело, что от наличия работы зависит социальный статус. Человек, живуший на пособие, не имеет уважения в обществе. Поэтому большинство датчан дорожат рабочим местом и добросовестно относятся к своему делу.

http://www.openbusiness.ru/html_euro/Danmark_open3.htm
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 11:18

Alexey_M
Всё верно тут сказано....Но если копнуть глубже...то в итоге проблема одна ГЛОБАЛИЗАЦИЯ! Именно она убивает и таки убьёт нашу страну....Вот посмотрите если ещё не видели.....
http://video.yandex.ua/users/rusbogi/view/15/#
И в этом вся суть момента! Увы это для нас смерть.... :cry: Именно поэтому не будет инвестиций в Украину... :cry:
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 11:23

  kuser написав:Alexey_M
Увы это для нас смерть....


Вряд ли смерть, просто будут держать на коротком поводке, так как от живых и бедных больше пользы, чем от мертвых.
Alexey_M
 
Повідомлень: 440
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 11:37

Все это ***... отговорки чтобы воровать и ничего не делать.. не дают !!! приказали быть сыръевым придатком !!! сговорились против Росии... смешно это слушать )))
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 11:45

  tyreinua написав:Все это ***... отговорки чтобы воровать и ничего не делать.. не дают !!! приказали быть сыръевым придатком !!! сговорились против Росии... смешно это слушать )))



Ну много людей не воруют и пашут от рассвета до заката . И что? Надо работать еще больше и ходить в обеденный перерыв с плакатами "не воруй", тогда такая тактика приведет к счастИю?

Или достать волшебный посох помахать им и олигархия раздаст деньги на развитие предпрнимательства? Или тем же посохом раздать всем оружие и захватив Раду поставить крокодила Гену (другие кандидаты просто всегда имеют противников) во главе государства?
Alexey_M
 
Повідомлень: 440
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 11:50

  kuser написав:Вот Вы и получили представление о работе в Европе. У меня и сейчас знакомая в Греции подрабатыват....В Макдональдзе чистит овощи...от рассвета до заката....с 8:00 до 20:00...один выходной в неделю.

Куцер! Расскажи ей про Украину! про то, какие здесь сильные профсоюзы! про наш КЗоТ! Целых 2 недели дает на увольнение! и это увольнение можно обжаловать в суде! Про гарантии работы! про нашу Конституцию и право на работу! А уж какие у нас зарплаты!
:D :D :D

А если серьезно. Вы сами признаете, что человек на Западе с неквалифицированной работой (согласитесь, что бы мыть картошку, сильно учиться не нужно) спокойно живет и даже не пытается приехать на родину. Что бы она у нас делала, в свои 18 лет и ничего не умея? В лучшем случае училась. Что бы выйти замуж и потом нянчить ребенка.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 11:52

Положа руку на сердце, надо бы kusera в игнор. НО! Боюсь еще кто-то поведётся на его троллинг. По этому вставлю свои 5 коп.
Прямой зависимости между з/п и производительностью труда НЕТУ! Тут приводился пример Китая. Есть примеры с Украины: турецкий и украинский строитель на одном объекте получают з/п различающиеся в разы. Почему украинец поехав в Польшу увеличивает свою производительность (судя по з/п)в 5 раз, а в туже Данию в 10. Чудеса. Доходы пересічного, прежде всего зависят от социального договора в государстве. Да, налоги в Дании (источник kusera) высокие. И давайте к ним присмотримся (к налогам то есть) и сравним с украинскими:
___________Украина ____Дания
НДС ________20%________25%
Прибыль_____25%_________ 32%
Подоходный__15%_________5,5% - 15%
ЕСВ 36,76%-49,7% ______ нет
ЕСВ с работника 3,5% Да, последние 2 обозвали внесками, а не налогами, но сути то это не меняет.
Каково? А? Так что не все так страшно в Дании по сравнению с Украиной.
НО з/п в Дании свыше 22 000 грн. (в пересчете). Как Вы считаете с 22 000 грн можно заплатить налог? Да машины в Дании дорогие, как в Украине :cry: Питание примерно так же(если не брать красной икры). Шмотки дешевле. Электроника так или чуть дороже. Социалка дороже. Данные из первых рук - близкий родственник сейчас в Дании. Но Дания одна из самых дорогих стран Европы. Далее, на каждого датчанина приходится собственности более чем на 60 000 евро, а знаете сколько на одного украинца - около 2 000 и вы утверждаете, что датчанин и украинец должны платить одинаковые налоги?
К слову сказать, во всех граничащих с Украиной странах налоги ниже. А вы выдернули одну из самых богатых стран и сравниваете. Это тоже самое, что от Лады и Ламборджини требовать одинаковой скорости.
И как-то мне не представляется, что вновь избранный президент Дании, первым делом захапал бы себе добрячий кусок гос. имущества. Запендюрел бы туда золотые горшки и тут же урезал соц. стандарты, а вице премьер заныкавший свои бабки в офшор учил бы других, как налоги платить. Ага, вор рассказывающий, что красть не хорошо.
И еще, если рассматривать производительность труда суммарно по стране, то снижение количества бюрократической братии прямо пропорционально повышению ПТ.

P.S. Ну от этой безмозглой курици повторение мантры о повышении ПТ то ожидаемо, но Пинзеник, да. А может вырвано из контекста. :?
makssud
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2011 12:04

  makssud написав:И как-то мне не представляется, что вновь избранный президент Дании, первым делом захапал бы себе добрячий кусок гос. имущества. Запендюрел бы туда золотые горшки и тут же урезал соц. стандарты, а вице премьер заныкавший свои бабки в офшор учил бы других, как налоги платить. Ага, вор рассказывающий, что красть не хорошо.
И еще, если рассматривать производительность труда суммарно по стране, то снижение количества бюрократической братии прямо пропорционально повышению ПТ.

Супер! Спасибо!!!
  makssud написав:P.S. Ну от этой безмозглой курици повторение мантры о повышении ПТ то ожидаемо, но Пинзеник, да. А может вырвано из контекста. :?

Это они на 5-м канале говорили в прямом эфире в четверг. Пинзенык вроде бы не поддакивал, как мне помнится.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 5678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2092
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 вер, 2021 17:44
borodachsergo777
2 2091
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 00:20
polipropilen2020
1 2144
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 гру, 2019 21:58
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама