Украинцы продолжают скупать валюту

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 10:51

  Bobua написав:Найкумеднішне, що я читав --- ніби банки собі в збиток :) беруть депи під великі відсотки, але мають купу доларів :)) Чи не простіше трохи продати? :)))

Ну значит скоро начнутся качели с курсом, на которых эти убытки, банки не только отобьют, но еще и неплохо наварят. :roll:
potter
 
Повідомлень: 1667
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 10:55

Re: Украинцы продолжают скупать валюту

Все забыли одно из главных правил инвесторов: доходы прошлых периодов не гарантируют доходы будущих периодов. :)

Кстати, все почему-то уперто не обращают внимание на то, что перед Новым годом курс доллара традиционно падает. Народ (физический и юридический) сейчас уже сливает свои валютные заначки, а не покупает. Именно это актуально сейчас, а не состояние дел на валютном рынке 2 или 3 месяца назад. Еще бы вспомнили сентябрь 2008 года. гы-гы. :D
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 11:21

  dinamo написав:Все забыли одно из главных правил инвесторов: доходы прошлых периодов не гарантируют доходы будущих периодов. :)

Кстати, все почему-то уперто не обращают внимание на то, что перед Новым годом курс доллара традиционно падает. Народ (физический и юридический) сейчас уже сливает свои валютные заначки, а не покупает. Именно это актуально сейчас, а не состояние дел на валютном рынке 2 или 3 месяца назад. Еще бы вспомнили сентябрь 2008 года. гы-гы. :D



А зачем народ сливает валютные заначки? Чтоб накупить на них импортных товаров! К тому же, перед Новым Годом всегда возрастают бюджетные и долговые выплаты. Так что удержать курс будет сложнее.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23490
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 12:26

Re: Украинцы продолжают скупать валюту

Новый Год, не Новый Год... Это же до одного места. Вы наверное забыли, что ежемесячно для удержания курса 8.00 тратят резервы, т.к. экспорта для этого не хватает. За 4 года пружина инфляции уже должна заметно сдавиться. Это как держать кота за хвост. Чем дольше держишь, тем стремительнее рванет.

Вопрос лишь в том, когда отпустят. Учитывая депозиты под 20% - есть подозрение, что банки "что-то знают" или по крайней мере очень сильно опасаются, что пружинка выстрелит именно в этом году и получим обесценивание за все 4 года разом. Да еще и с паникой, как обычно.
edd_k
 
Повідомлень: 476
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 12:27

Re: Украинцы продолжают скупать валюту

Так что, попридержите баксы, золото. Никто не умер еще, поездив лишний год на старой машине. А если ничего страшного не случится, так и слава богу.
edd_k
 
Повідомлень: 476
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 12:28

Re: Украинцы продолжают скупать валюту

Хотя нет, гоню. Импортный автомобиль - это такая же инвестиция как и в баксы.
edd_k
 
Повідомлень: 476
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 13:45

  hxbbgaf написав:Не факт, что это именно скупка населением для защиты от падения гривны. Возможно, эта валюта просто ушла на покупку черного импорта.

+1 . :wink: Вот он ответ на все вопросы о происходящих три месяца событиях. НацБанк паспортизацией валютного обмена просто решил примять серый импорт. Но чудес не бывает. Ни для кого не секрет, шо HTC и Lenov-ы у нас пока не делают. Поэтому, Арбузов может хоть косточками срать, а приток импорта не уменьшит, пока рынок сам его не уменьшит курсом 12/1. У каждого дистрибьютера есть как серая цена (в $), так и гривневая, которая просто выше на 5-10%. Белый засвет товара вынуждает поставщика увеличивать таможенные, налоговые и взяточные отчисления. А гривна как давила на курс, так и давит. Просто теперь это будет происходить не через окно обменки, а через межбанк. Кстати те же обменки уже оказывают новый комплекс услуг "анонимный обмен". Просто валюта дороже стоит. И берут ее там же, где и брали :wink: Только эти ручейки из банков теперь не попадают в статистику Великага Курса-Регулятора :mrgreen:
skier
 
Повідомлень: 558
З нами з: 13.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 13:52

У слабой экономике нет, и не может быть, сильной валюты. Верить в стабильность гривни
это все равно что верить в "покращення життя вже сьогдні."
В ближайшее время 3-6 месяцев гривну девальвируют. Ведь законы экономики обмануть нельзя. Дед Лукаш попытался,такую кашу заварил,досих пор хлебают. :roll:
шурец
Аватар користувача
 
Повідомлень: 832
З нами з: 18.04.11
Подякував: 510 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 15:11

  шурец написав:У слабой экономике нет, и не может быть, сильной валюты. Верить в стабильность гривни
это все равно что верить в "покращення життя вже сьогдні."
В ближайшее время 3-6 месяцев гривну девальвируют. Ведь законы экономики обмануть нельзя. Дед Лукаш попытался,такую кашу заварил,досих пор хлебают. :roll:


хорошо если хватит ума начать девальвацию с еще хоть какими-то резервами, которые могут остановить спекулятивный(панический) рост. Иначе еще завидовать деду Лукашу с его зайцами будем.
ua-ua-ua
 
Повідомлень: 994
З нами з: 02.01.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 гру, 2011 17:36

Re: Украинцы продолжают скупать валюту

  ua-ua-ua написав:хорошо если хватит ума начать девальвацию с еще хоть какими-то резервами, которые могут остановить спекулятивный(панический) рост. Иначе еще завидовать деду Лукашу с его зайцами будем.
- а оно так и будет ! Привет 90-е...А если ещё до осени прдержимся...То белорусам с их 3-кратной девальвацией завидовать будем.
Михасик
 
Повідомлень: 546
З нами з: 16.11.08
Подякував: 20 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 954
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 жов, 2025 19:41
pglyhov9335
3 2540
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лип, 2025 10:55
kramarenko_mukola
1 1429
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 бер, 2025 00:04
nokiden
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама