|
Nokia потеряла миллиард евро за три месяца |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 27 січ, 2012 09:28
Пропонуємо до обговорення:
За октябрь-декабрь 2011 года убыток финского производителя мобильных телефонов Nokia составил 1,07 миллиарда евро, сообщается в отчете, опубликованном на сайте компании
Дивися повний текст Nokia потеряла миллиард евро за три месяца.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101037
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 січ, 2012 09:37
Все закономерно. Интересно то, что все вокруг знают проблему Нокии, а менеджеры компании - нет. Когда самые преданные пользователи нокии начали выбирать аппараты на андроид, это был серьезный сигнал для больших перемен. Но их по большему счету не произошло. А жаль
-
ne_egoist
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 27 січ, 2012 09:52
"Борьба идей" в расцвете. ИМХО, менеджеры Нокии правильно сделали ставку на Windows Phone7, просто мелкомягкиеочень слоноподобны и утратили темп, чем быстро воспользовалась Гугль. Андроид - неплохая система (у самого смарт на андроид), но очень прожорливая к ресурсам и кушает батарею намного быстрее, чем WM. Уже сейчас многие, наигравшись с андроидом, переходят опять на WM, именно мз-за меньшей автономности работы на андроид. Так что не все так однозначно.
-
artist_007
-
-
- Повідомлень: 1036
- З нами з: 02.01.11
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 січ, 2012 10:03
artist_007 написав:"Борьба идей" в расцвете. ИМХО, менеджеры Нокии правильно сделали ставку на Windows Phone7
Поздно сделали, потеряли львиную долю клиентов! Проблема высокой энергоемкости андроида известна не только Вам и мне  об этом знают производители, и работают над решением данной проблемы. Уверен, в скором будущем батареи будут сильнее, потребление энергии - экономичнее. Но после андроида следующий мой выбор не факт что падет на нокиа с WM. Кроме всего, хотел бы отметить низкое качество сборки аппаратов Нокиа
-
ne_egoist
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 27 січ, 2012 10:18
ne_egoist Поздно сделали, потеряли львиную долю клиентов!
Так я ж поэтому и акцентировал внимание - не "поздно сделали", а мелкомягкие затянули с развитием своей оси.Ели бы 7 phone вышла на год раньше - неизвестно, какими темпами развивался бы андроид. А сейчас - да, время потеряно. Боюсь, Нокия уже утратила позиции безвозвратно и ее ждет участь телефонного подразделения Сименс.Годика эдак через 2-3,ИМХО.
-
artist_007
-
-
- Повідомлень: 1036
- З нами з: 02.01.11
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 січ, 2012 10:23
Vertu скоро купит Nokia на корню, и все станет на свои места
-
Виталий Мазепа
-
-
- Повідомлень: 451
- З нами з: 10.10.10
- Подякував: 10 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 січ, 2012 10:26
Виталий Мазепа И мы все будем ходить с телефонами в стразиках  ?
-
artist_007
-
-
- Повідомлень: 1036
- З нами з: 02.01.11
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 січ, 2012 10:33
artist_007 написав:будем ходить с телефонами в
Просто есть же гибриды например сониэриксон, флайтошиба, Вот видимо новый грядет vertunok
-
Виталий Мазепа
-
-
- Повідомлень: 451
- З нами з: 10.10.10
- Подякував: 10 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 січ, 2012 10:52
Виталий МазепаВот видимо новый грядет vertunok
Звучит прикольно Представляю себе слоган по продвижению данных девайсов: "Вертунок - для людей, умеющих вертеться" 
-
artist_007
-
-
- Повідомлень: 1036
- З нами з: 02.01.11
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 січ, 2012 11:04
artist_007 написав:Виталий МазепаВот видимо новый грядет vertunok
Звучит прикольно Представляю себе слоган по продвижению данных девайсов: "Вертунок - для людей, умеющих вертеться" 
Да-да а как вам: "Каждому вертухаю по вертунку?"
-
Виталий Мазепа
-
-
- Повідомлень: 451
- З нами з: 10.10.10
- Подякував: 10 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
6 |
4657 |
|
|
|
3 |
4563 |
|
|
|
2 |
1708 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|