Рубини: В Европе грядет "бракоразводный процесс" и крах евро

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 09:03

Рубини: В Европе грядет "бракоразводный процесс" и крах евро

Пропонуємо до обговорення:

Гуру глобальной экономики Нуриэль Рубини полагает, что еврозоне нужно смириться с тем фактом, что "брак распался"...


Дивися повний текст Рубини: В Европе грядет "бракоразводный процесс" и крах евро.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100834
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 09:06

Да поскорее бы это одоробло лопнуло б уже! :evil: Гибрид ужа с ежом! ОНО нежизнеспособно! Да и у нас тогда кончится "период евроидиотизма" и начнём нормальный процесс индустриализации страны и вытеснения и щемления импортёров!
kuser3
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 09:28

Германия в ЕС - это своего рода Раша на просторах ТС :mrgreen:
foma_us
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 09:58

Если почитать советские газеты (года так до 1988), то у неискушенного читателя может сложиться впечатление, что всему Западному миру от Швеции до США грозит мировая революция рабочих и крестьян. вот-вот она начнется! но...
так что не надо читать советских газет!
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 10:16

Кузер, а чем будете щемить импортеров? Плоскогубцами китайского пр-ва? Или может вручную?
gleb
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 10:30

gleb Так щемить чем всегда....защитными таможеными пошлинами и высоким курсом доллара. Да льготами украинским производителям и иностранным,открывающим у нас производство! А больше нечем! Берём к примеру компанию НИССАН....вворачиваем им защитную пошлину в 200% на продажу автомобилей, да доллар делаем 15 грн...они привозят сюда машинку стоимостью 20 000 долл - накидываем 200% пошлины - вот уже 60 000 долл - да на 15 грн - получаем 900 000 грн продажная цена. Везите сколько хотите!
И тут с товарисчами начинаем беседовать - рынок у нас 45 млн человек. А не построить ли Вам в Николаеве заводик полного цикла(это обязательно) по производству машинок...В этом случае пошлина будет 0%.....да и украинская машина по - любому обойдётся дешевле....ну пусть даже 300 000 грн!
Вот такая дилема у япошек....завозить сюда и продавать по 900 000 грн или открыть свой завод и продавать по 300 000 грн. Вот примерно таким образом строятся новые высокотехнологичные заводы! Но при этом работают сотни наших рабочих, кормят свои семьи,платят в ПФ- платятся пенсии, платят налоги -есть соцвыплаты! Вот так я вижу будущее Украины!
kuser3
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 11:28

kuser3
Идиотизм в каждом предложении.
Опять обокрасть народ. Меня всегда поражало, почему у наших чинуш всегда одна мысль: усложнить, удорожить, ну всё сделать по принципу "держать и не пущать". Почему не облегчить жизнь народу, сделать допустим не 114 видов платежей в бюджет, а 4.
Почему сваяли на 500 страниц НК, и к нему разъяснений на пару тысяч страниц. Почему для малых предприятий не сделать бухгалтерию, которую можно бы вести в простейшей табличке ексела. Ну почему?
Как платить за энергоносители при упавшей гривне. Как закупать жизненно необходимые лекарства типа инсулина, гормонов роста, средств для ВИЧ-позитивных и т. д. и т.д. и т.д.
А нисан допустим в марте 2011 продало, АЖ 606!!! новых автомобилей. Ща они побежат завод строить, для кузера. Им от этой нищенской Украины не холодно, не жарко.
Вы не задумывались почему буржуи перенесли производство в Китай, да и китайцы сами уже не слабо производят. На мой взгляд ответ прост: там периодически расстреливают коррупционеров. И не одна бюрократическая задница не приходит и не рассказывает, как и что тебе делать. А у нас заплати хоть 200% налогов всё равно будут ходить и морочить голову, что бы взятку получить.
makssud
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 12:11

  makssud написав:А у нас заплати хоть 200% налогов всё равно будут ходить и морочить голову, что бы взятку получить.

Что бы взятку дать, надо в Украину вначале попасть. А с этим проблемы
Немецкие журналисты шокированы коррупцией в Украине. Их ночь держали на таможне

Немецких журналистов, которые приехали в Украину для проверки состояния готовности к Евро-2012, ночь держали на таможне и требовали уплатить деньги.

Об этом пишет "Немецкая волна" со ссылкой на блог репортера немецкой телерадиокомпании RBB Олафа Зундермаера.

Он и двое его коллег несколько недель провели в путешествии по Польше и Украине.

"Мы отправились из Берлина на автомобиле. Мы хотели посмотреть на города "Евро-2012" глазами футбольных болельщиков, которые посетят эти страны летом", - отметил Зундермаер.

Однако перед тем, как попасть в Украину, немецкие репортеры были вынуждены провести ночь на украино-польской границе, в пункте пропуска "Дорогуск-Ягодин".

"Все формальности с польскими пограничниками были улажены за 15-20 минут. Это при том, что как съемочная группа мы везли с собой микроавтобус, полный оборудования. На все это требуется немало документов, но наша телерадиокомпания позаботилась обо всех бумагах, и сначала проблем на границе не было. Они начались только на украинской стороне границы", - рассказал Зундермаер.

"Нам ничего не говорили о каких-то проблемах с бумагами. Нас заставили ждать, хотя никаких других автомобилей на пропускном пункте на тот момент не было", - добавил он.

В течение ночи, пока немцы ожидали пропуска, они общались с водителями польских и украинских грузовиков.

"Водители прямо говорили нам, что мы сможем проехать быстро, только если заплатим пограничникам. Обычно, в зависимости от того, что ты везешь, принято платить от 20 до 50 евро", - рассказал репортер из Берлина.

Наконец, под утро журналистов все-таки пропустили, не объясняя, в чем заключалась сложность контроля документов в их случае.

Самым же большим шоком, по словам Зундермаера, стало то, что после ночи на границе с них потребовали заплатить деньги за сверхурочное пребывания авто на стоянке пограничников.

"Мы ничего платить не стали. За что нам платить? Мы журналисты и выполняем свою работу. Нам не за что платить. Мы принципиально нигде ничего в Украине не платили", - подчеркнул Зундермаер.

Он назвал Украину "наиболее коррумпированной страной Европы".

"Коррупция - это болезнь. Она делает людей больными", - написал журналист в своем блоге.

В свою очередь глава организационного комитета "Евро-2012" Маркиян Лубкивский заверил немецких журналистов, что во время футбольного первенства "все будет хорошо" и иностранные СМИ смогут работать без помех.

Позже директор Департамента развития таможенной инфраструктуры и информационного сотрудничества Гостаможслужбы Игорь Тимофеев опроверг сообщения немецких журналистов.

"Государственная таможенная служба провела служебную проверку, в ходе которой были взяты соответствующие объяснения, проанализированы материалы видеонаблюдения и документы. В результате было выяснено, что оформление немецких журналистов и их оборудования осуществлялось в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства", - заявил он, сообщает пресс-служба Гостаможслужбы.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 12:16

Кстати, я читал, что в некоторых африканских странах, что бы туристу выйти из самолета (имея загран, визу) надо заплатить взятку. :) Украина постепенно превращается в такую страну.

И высокие заградительные пошлины не способствуют инвестициям в такие страны! и низкие (в долларах США) зарплаты местного населения...
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 кві, 2012 13:18

kuser3
Так щемить чем всегда....защитными таможеными пошлинами и высоким курсом доллара. Да льготами украинским производителям и иностранным,открывающим у нас производство! А больше нечем! Берём к примеру компанию НИССАН....вворачиваем им защитную пошлину в 200% на продажу автомобилей, да доллар делаем 15 грн...они привозят сюда машинку стоимостью 20 000 долл - накидываем 200% пошлины - вот уже 60 000 долл - да на 15 грн - получаем 900 000 грн продажная цена. Везите сколько хотите!
И тут с товарисчами начинаем беседовать - рынок у нас 45 млн человек. А не построить ли Вам в Николаеве заводик полного цикла(это обязательно) по производству машинок...В этом случае пошлина будет 0%.....да и украинская машина по - любому обойдётся дешевле....ну пусть даже 300 000 грн!
Вот такая дилема у япошек....завозить сюда и продавать по 900 000 грн или открыть свой завод и продавать по 300 000 грн. Вот примерно таким образом строятся новые высокотехнологичные заводы! Но при этом работают сотни наших рабочих, кормят свои семьи,платят в ПФ- платятся пенсии, платят налоги -есть соцвыплаты! Вот так я вижу будущее Украины!




Паркуйтесь в Украинском Клубе Любителей авто ZAZ Forza! FAQ Регистрируйся и присоединяйся к семье ZAZ Forza

Cила нових вражень! Авто ЗАЗ ФОРЦА - $10 488
АКСЕССУАРЫ - http://www.forza.in.ua ЗАКАЗ АКСЕССУАРОВ ДЛЯ АВТО ЗАЗ Forza (Chery Bonus/A13/Very)

http://forza.in.ua/ :lol:
Востаннє редагувалось omontana в Сер 04 кві, 2012 13:23, всього редагувалось 2 разів.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 716
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 лют, 2026 13:32
hxbbgaf
7 10174
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 21:02
beredis
3 1230
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 гру, 2023 21:18
AndriyQ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама