Формальное снижение налогового давления с лихвой компенсируется наработанной практикой выколачивания денег из бизнеса...
Дивися повний текст Фискальный пресс: как налоговики превратились в узаконенный рэкет.
|
|
Фискальный пресс: как налоговики превратились в узаконенн...Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Фискальный пресс: как налоговики превратились в узаконенный рэкет.
Эт только если совсем уж безосновательно и незаконно. А чтоб совсем никаких нарушений, так это только у тех, кто не работает. Да и рэкетом налоговики уже давно занимаются, опыт имеется Re: Фискальный пресс: как налоговики превратились в узаконенДа, требование уплатить наперёд налог на прибыль в размере 50% от суммы возмещения НДС - это распространённая практика налоговиков. Для экспортных предприятий - это медленно затягивающаяся удавка. О каком развитии экспортного потенциала страны в таком случае идёт речь? Всё равно, что удавить курицу, несущую золотые яйца.
Мой брат как раз столкнулся лоб в лоб с этой проблемой. Ликвидировали свидетельство плательщика НДС. С кем теперь судиться? Куда жаловаться? Перед этим правда вымогали взятку, но сами понимаете... тогда одна дорога - закрываться. Рентабельность была бы минусовой. По поводу размера взятки и вымогавшего лица лучше скромно промолчу, а то не очень хочется потом на стрёме сидеть, вдруг ещё домой придут.
ЦЕ ТІЛЬКИ МАЛЕНЬКА ЧАСТИНКА ТОГО ЩО ТВОРЯТЬ ПОДАТКІВЦІ. ПОТРІБНО ЙТИ ДО СУДУ НАВІТЬ КОЛИ ЦЕ ОБХОДИТЬСЯ ДОРОЖЧЕ.СВОЇ ПРАВА ПОТРІБНО ВІДСТОЮВАТИ ТОДІ ВОНИ(ПОДАТКІВЦІ)БУДУТЬ ПОВАЖАТИ БІЗНЕС.РЕКОМЕНДУЮ ПІСЛЯ ВИГРАШУ В СУДІ СПРАВИ ТА ВСТУПУ РІШЕННЯ В ДІЮ ПИСАТИ СКАРГИ В СБУ У ВІДДІЛ К ПРО ПРИТЯГНЕННЯ ЦИХ ПОДАТКІВЦІВ ДО ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ .Є ВЖЕ ПОЗИТИВНІ РЕЗУЛЬТАТИ.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||