Село может остаться без радио и телеграфа

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2012 13:10

Село может остаться без радио и телеграфа

Пропонуємо до обговорення:

Пожилое население скоро останется без услуг связи, к которым они привыкли с детства…


Дивися повний текст Село может остаться без радио и телеграфа.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100919
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2012 13:26

Эти средства связи устарели морально и физически.Ушло их время и ушло навсегда. Старой техникой просто некому заниматься и продолжать поддерживать её в рабочем состоянии . А,что касаемо до "привыкли с детства", так может кто-то привык с детства на волах и в кибитке ездить, ну,так давайте будем всемерно поддерживать эту привычку, зачем нам технический прогресс ? А если серьезно, то не надо выдумывать - сейчас мобильный телефон есть у каждой сельской бабушки - дети, внуки купили и счёт пополняют,а если родни нет совсем,то и телеграф тогда нафиг не нужен.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2012 14:55

а как насчет того что радиоточка единственное средство оповещения в условиях бедствия, войны и.т.п или вам СМС-ку скинут?
Alexan
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2012 15:34

Re: Село может остаться без радио и телеграфа

телеграф в топку но радиоточки? как же мобилизацию , стихийные бедствия или прочие важные вещи объявлять? по мобилам? сеть которая развалится самая первая да и отключить и заблокировать ее легко, привете взрывам в днепре.
Хотя в этой стране власти на все пофиг ибо у у всех есть уютный особняк у кого в швейцарии у кого в лондоне.
Crocodila
 
Повідомлень: 1028
З нами з: 11.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2012 16:34

Я живу в Голландии. Никаких радиоточек ни у кого нет. Однако, в случае мобилизации или эвакуации - "прозевавших" нет ни одного. Недавно был прорыв дамбы около г. Гронингена - эвакуировали несколько сёл. Никто не прозевал, никого не забыли. Отдельно эвакуировали животных(!!!) в соседние районы. Потому что службы (полиция, пожарные) надрессированы и работают блять. :evil: А не потому что радиоточки. Так что украинское село, увы, уже давно потеряно, и радиоточки никакой погоды там не сделают. :(
JBM
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2012 20:03

  Alexan написав:а как насчет того что радиоточка единственное средство оповещения в условиях бедствия, войны и.т.п или вам СМС-ку скинут?

Кто кого будет оповещать ? Вот в чём вопрос. И кто их слушает ,и у кого они ещё остались ? И таки - да - в случае чрезвычайных событий скинут смс - ку.Но,в любом случае не по радиоточке оповестят. :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2012 20:15

JBM Согласен с вами. Да это вообще бред какой-то - эти разговоры и стенания по поводу каких-то радиоточек. Тоже мне - нашли панацею от стихийных бедствий ! :mrgreen: Надо сигнальные костры снова ввести ,как лет 500 назад было. Они поэффективней будут ваших радиоточек! :mrgreen:
Тут ещё кто-то про мобилизацию вспомнил - вообще капец ! Вы как себе представляете эту мобилизацию ? Как в 41-м ? ...И голос Сталина по репродуктору - ..."братья и сестры !.." :mrgreen: Комменты любителей анахронизмов валят со смеху ! :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2012 22:26

Re: Село может остаться без радио и телеграфа

Предоставление этих услуг не является обязательным на законодательном уровне, поэтому для улучшения финрезультатов предусматривается проведение работ по получению компенсации из бюджета
Класс. Укртелеком прихватизировали, теперь можно еще и из бюджета поесть денег за то, что раньше бесплатно давали. Ни о каком отключении услуг речи не идёт - только распил.
Stern87_f3
 
Повідомлень: 122
З нами з: 18.08.09
Подякував: 281 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2012 23:59

  вадик написав:Эти средства связи устарели морально и физически.Ушло их время и ушло навсегда. Старой техникой просто некому заниматься и продолжать поддерживать её в рабочем состоянии . А,что касаемо до "привыкли с детства", так может кто-то привык с детства на волах и в кибитке ездить, ну,так давайте будем всемерно поддерживать эту привычку, зачем нам технический прогресс ? А если серьезно, то не надо выдумывать - сейчас мобильный телефон есть у каждой сельской бабушки - дети, внуки купили и счёт пополняют,а если родни нет совсем,то и телеграф тогда нафиг не нужен.


А Вот интересно было бы послушать Вас лет так через 25-35 (дай Вам Бог здоровья прожить больше !), когда телевизоров, к которым Вы привыкли "С детства" не будет "взагалі" :shock: , а мобильники, к примеру :D претерпят такие изменения, что пользоваться ими сможет только продвинутая (как всегда) молодежь ! И правительство берет р-раз и выключает все доступные Вам и Вашему возрасту средства связи :roll: :mrgreen: Ваша реакция на такой технический прогресс ? К внукам, небось, обратитесь, а, за помощью, или к правнукам ?
P.S. Во многих селах сейчас старики не имеют денег и здоровья даже на установку ТВ-антенн, так и живут без телевизора(или с телевизором , который не показывает :( ),поймите же, радиоточка для них - единственный источник инф-ции ,зачем их в этом ограничивать, ?!! :evil: ; а мобилизация , стихийные бедствия и проч.- это уже другая песня...
Только не надо, пожалуйста, рассказывать, что у ВСЕХ у нас будет безбедная старость и что НИКТО не повторит участи теперешних стариков ! (Вы лично верить в себя и в свою родню можете сколько угодно, а жизнь - она тетка злая :mrgreen: )
Востаннє редагувалось djupon в Сер 02 тра, 2012 00:24, всього редагувалось 3 разів.
djupon
 
Заблокований
Повідомлень: 390
З нами з: 02.01.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 02 тра, 2012 00:09

  JBM написав:Я живу в Голландии. Никаких радиоточек ни у кого нет. Однако, в случае мобилизации или эвакуации - "прозевавших" нет ни одного. Недавно был прорыв дамбы около г. Гронингена - эвакуировали несколько сёл. Никто не прозевал, никого не забыли. Отдельно эвакуировали животных(!!!) в соседние районы. Потому что службы (полиция, пожарные) надрессированы и работают блять. :evil: А не потому что радиоточки. Так что украинское село, увы, уже давно потеряно, и радиоточки никакой погоды там не сделают. :(

Вот когда в Украине ТАК будут работать (б..ть :mrgreen: !)полиция, пожарные и прочие службы :evil: , тогда и снимайте радиоточки! А то начинаем , как всегда, менять не то , что надо !(с больной головы да на здоровую !)Это по-нашенски, по-славянски! :mrgreen:
djupon
 
Заблокований
Повідомлень: 390
З нами з: 02.01.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1131
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 кві, 2026 00:29
ggteylor
1 932
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 06:47
jordisson22
4 1384
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 бер, 2026 13:10
GALeon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама