|
Новая массовая драка в Верховной Раде (ВИДЕО) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 26 тра, 2012 10:48
Volfox написав: И кто-то говорит , что у нас нет демократии... морды друг другу бьют грызутся как в раде так и на форумах...  А говорят нет демократии, а есть диктатура... 
Демократия - это возможность высказаться и быть услышанным. А когда две враждующие группировки бьют друг другу морды - это не демократия, это анархия. Это значит, что народ наделил полномочиями людей, которые не умеют слушать друг друга. Стране нужен лидер, который ее объединит
-
victor1979v
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 26 тра, 2012 10:56
[quote="1283793:mortimer"]Потому что такое решение будет в пользу другого государства quote] Да ничего это не поменяет, в русскоязычных регионах все и так говорят на русском В России, к слову, в каждой национальной республике национальный язык имеет статус регионального.И ниче, нормально Это к вопросу о демократии
-
victor1979v
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 26 тра, 2012 11:06
tiscov написав:Раньше русский был необходим, так как многие собирались ехать поступать в Москву. Сейчас приоритет Англия
Вот клоунаду разводить не стоит. В Англии может наберется тысяч 30 украинцев. В России их несколько миллионов. Причем те, кто в Англии - это же в-основном, не простые украинцы,а дети высоких чинов. Т.е. это НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Не может быть приоритетом возможность, которя есть меньше чем у 1 % населения
-
victor1979v
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 26 тра, 2012 11:27
victor1979v написав:Демократия - это возможность высказаться и быть услышанным.
Демократия - это равноправные выборы. Не более.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 26 тра, 2012 11:30
victor1979v написав:Да ничего это не поменяет, в русскоязычных регионах все и так говорят на русском
Я заметил.  Поменяет не для нас, а для украинской власти, которая потеряет кормушку (суверенную страну). Благо, есть отличные примеры - Абхазия и Южная Осетия.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 26 тра, 2012 11:46
tiscov написав:Не говорите того, что не знаете. Я был освобождён, отец был военный. На Украину приехали, когда во 2-ой класс перешёл. Не я один был в классе. Правда заставляли украинскую литературу посещать, но ничего не учили. Правда это было начало 70-х., может потом изменилось что-то. P.S. А вот английский считаю обязательным к изучению. Раньше русский был необходим, так как многие собирались ехать поступать в Москву. Сейчас приоритет Англия. 
А читать внимательно в конце 70-х не учили, и не выдирать слова из контекста? Цитирую упущеный вами кусок И даже детей военных по справкам не освобождали. В лучшем случае вас могли освободить от Украинского языка, но не ка ни литературы. И то, присутствовать на занятиях вы были обязаны, а значит подневольно изучали все то что и другие.
Или вам позволяли гулять, когда другие сидели на занятиях по украинскому языку? А такое освобождение было формальным, ибо сидя на занятиях и слушая(даже в пол уха)объяснение учителя вы все равно впитывали знание. Разве что только диктанты не писали  А украинскую литературу учили и сдавали наравне со всеми, даже цеплялись сильнее (что поделать, нацики были и тогда  Но при этом это были культурные грамотные люди,в сравнении с нынешней шелупонью - небо и помойка  ). и это было - самое начало 80-х. И не было школ отдельно для детей военных, в сравнении к примеру с киргизией и прибалтикой.
-
Black_C
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 26 тра, 2012 12:03
mortimer написав: victor1979v написав:Да ничего это не поменяет, в русскоязычных регионах все и так говорят на русском
Я заметил.  Поменяет не для нас, а для украинской власти, которая потеряет кормушку (суверенную страну). Благо, есть отличные примеры - Абхазия и Южная Осетия.
не для власти. Для кучи защеканцев, которые есть у власти, рвутся к власти, хотят к ней примазаться, которые кормятся с насаждения украинского языка. Вы слышали их аргументы? "если разрешить русский, украинский язык и культура сразу умрет"! Сразу в голову лезут вопросы, а что это за искусственный язык и культура которая держится на принуждении? Это что, неприродная, искуственная и мертвая культура и язык? Зачем ее тогда навязывать, если без угроз и насилия она отторгается? Интересно, те кто себя считает украиноязычным и патриотом украинского языка - тоже так считает? А ежели нет, то как вы голосуете и даже просто поддерживаете подобных политиков? ЗЫ: На фоне этой шизоты, ПР(которую я сам не люблю, но поддерживаю в пику оппозиционнной шизоты) уже не "наименьшим злом" выгляит, а прямо "няшками, белыми и пушистыми" ЗЫЫ: Правда есть один момент, для этого надо начать шевелить своими извилинами, хоть чуть чуть.. А не шпарить передовицами не задумываясь. 
-
Black_C
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 26 тра, 2012 13:58
Black_C написав:Вы слышали их аргументы? "если разрешить русский, украинский язык и культура сразу умрет"! Сразу в голову лезут вопросы, а что это за искусственный язык и культура которая держится на принуждении?
А как вы считаете, ирландский язык искусственный? Эсперанто, например, владеют всего сто тысяч человек.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 26 тра, 2012 20:05
Black_C написав:Значит вы проживали в тот период вне територии Украинской ССР. Ибо Украинский язык и литература были к обязательному изучению всеми начиная со 2-го класса. И даже детей военных по справкам не освобождали. В лучшем случае вас могли освободить от Украинского языка, но не ка ни литературы. И то, присутствовать на занятиях вы были обязаны, а значит подневольно изучали все то что и другие. Только диктанта по украинскому языку в финале не было. вместо этого был еще один диктант по русскому.
Вы такое пишите, как будто никто уже не помнит то время. Давайте вносить поправки. В советское время изучение украинского языка и литературы было абсолютно добровольным, даже для этнических украинцев. Расписание уроков составлялось таким образом, чтобы дети не гуляли в школе этот час и своим присутствием на уроке не отвлекали детей, которые этот предмет изучают. Поэтому такие предметы, как украинский язык и литература в расписании всегда ставили первым или последним уроком. Любящие родители с легкостью освобождали своих детей от лишних нагрузок, чтобы ребенок поспал на час дольше утром или ушел на час из школы раньше. К окончанию школы детей, которые учили украинский язык и литературу оставалось менее 50%. Даже в городах с миллионным населением была только одна украинская школа, какие это города уточнять не нужно?
-
Тори
-
-
- Повідомлень: 1516
- З нами з: 03.12.09
- Подякував: 20 раз.
- Подякували: 62 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 26 тра, 2012 21:00
Тори У меня был другой опыт. И по расписанию уроков, и по посещаемости (1-2 человека из класса).
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1402 |
|
|
|
1 |
1787 |
|
|
|
3 |
1886 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|