В українських банках черговий відтік депозитів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 08:14

В українських банках черговий відтік депозитів

Пропонуємо до обговорення:
Нові девальваційні побоювання привели в травні до припинення припливу коштів на депозитні рахунки населення...

Дивися повний текст В українських банках черговий відтік депозитів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101034
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 08:14

Знакомый сценарий...неужели опять началось?
alex541
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 09.08.11
Подякував: 36 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 08:32

"...население не понимает, что будет с курсом, и вкладывает деньги в недвижимость и товары, потому что боится роста цен..."

В недвижимости рост цен в момент очередного обнищания населения??? :shock:
В товары - это еще понятно, т.к. у нас много импорта, но недвижимость... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 08:42

  ak-alexey написав:"...население не понимает, что будет с курсом, и вкладывает деньги в недвижимость и товары, потому что боится роста цен..."

В недвижимости рост цен в момент очередного обнищания населения??? :shock:
В товары - это еще понятно, т.к. у нас много импорта, но недвижимость... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не ну надо же что-то написать !!! Ведь писать что население пополняет матрас это не полит корректно !!!
vragina
Аватар користувача
 
Повідомлень: 396
З нами з: 20.05.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 09:02

Ха-ха, а вони ще на МММ бочку котять, а самі?
Розсудливий
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 10:20

мда Алени все таки опять покупают доллар :) ... ну будет как в 2009 году понакупались доллара по 8.7 грн/$ а птотом курс упал до 8.00 грн/$ и народ в панике что упадет еще ниже побежал сдавать его назад теряя нармально из-за разницы...
а выйграли те кто сразу продал доллар по 9.0 и кинул до 2012 года на депо под тогдашние 25% и сейчасшние 21% в гривне все равно в выйгрыше...
FinancGuru
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 349
З нами з: 06.10.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 10:26

  vragina написав:
  ak-alexey написав:"...население не понимает, что будет с курсом, и вкладывает деньги в недвижимость и товары, потому что боится роста цен..."

В недвижимости рост цен в момент очередного обнищания населения??? :shock:
В товары - это еще понятно, т.к. у нас много импорта, но недвижимость... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не ну надо же что-то написать !!! Ведь писать что население пополняет матрас это не полит корректно !!!

Да, действительно глупое утверждение про покупку недвиги населением. На этом рынке пока ничего не меняется ни в сторону подорожания ,ни в сторону удешевления. Но ведь автор АналитеГ , посмотрел статистику, а там элитное жильё подорожало на 0,00000001%, вот отсюда и вывод. :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 10:50

Раньше хоть в МММ можно было вкладываться,а теперь вообще некуда :mrgreen:
2001
 
Повідомлень: 1263
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 10:50

Там (в аналитическом отчете НБУ за май) еще интересно, что объем кредитов физикам с начала года вырос на 5,1%, а юрикам - на 1,3%. То есть банки переключились на кредитование населения - более доходное, но и более рискованное. И все это может рвануть.
Кстати, из официального отчета по валютному рынку исчезла сумма валютных резервов. Чует мое сердце - не к добру это...
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: Вів 19 чер, 2012 11:01

  Адам Смит написав:Кстати, из официального отчета по валютному рынку исчезла сумма валютных резервов. Чует мое сердце - не к добру это...


А может уже исчезли сами резервы? И цифры красуются только на бумаге...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 662
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 1933
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 8909
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 лют, 2026 12:43
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама