|
ЗМІ: Після виборів комунальні послуги подорожчають удвічі |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 06 лип, 2012 11:59
hxbbgaf
Есть. Знакомая в Японии была, говорит - замерзла, в комнате отопление - через конвектор, не знаю, правильно ли назвал прибор, похожий на кондиционер. За ночь обогреву - 20 баксов (которых не было на счету, и в 5 утра обогреватель отключился, у них оплата предварительная, как у нас моб. связь в основном). Потом уже она узнала, что почти все студенты живут хотя бы по двое (ее поселили одну - хул е, иностранка), в всемто стандартных обогр. приборов греются электроодеялом, грелкой под ножки, а также теплыми свитерами. Для сравнения: Есть у меня знакомая, любит в белье по дому ходить. Сто квадратов, окна - дерево, котел - СССР, стены не утеплены, на улице - 28. Сколько она заплатит за газ? Праааавильно!.. Так почему тех, кто в квартире, надо дотировать, а кто в доме, - нет?
-
max_us_ua
-
-
- Повідомлень: 2949
- З нами з: 17.11.08
- Подякував: 608 раз.
- Подякували: 348 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 06 лип, 2012 12:00
..при любой экномике: тарифы на ЖКХ дожны колебаться с учетом нормы прибыльности в 5...10% ..За желанием какого-либо монополиста необоснованно завысить ставку должен жестко следить Нац.комиссия (с полномочиями лишения лицензии, вплоть до национализации частных обл.энерго и т.п. предприятий-монополистов ЖКХ)..в ответ на цену 1300-1600 грн за отопление советодин: пишите заявы на откл.от централизованного отопления, ставьте эл.конвектора (..благо эл-во подорожать дожно на 10..15%, а не в 2-3 раза!!).. также вариант - продавайте жилье, которое вам не по силам содержать, переезжайте в село, где "хатинка стоит 3000грн" (хм!..дайте адресок однако - давно мечтаю о фазенде на Природе!!)..либо - шевелите поршнями, ищите более высоко оплачиваемую рабюту!! -нефиг канючить!..а на резонный всплеск восклицаний - а как же старики, пенсионеры и тп..недееспособные лица?! - у них есть дети, к которым в полной мере относятся советы в пред.моем предложении!!.. при этом отнюдь НЕ отменяю обязанность Государства вернуть тем же самым старикам-пенсионерам льготы по уплате услуг ЖКХ в качестве компенсации за "прихватизированную" экономику страны, созданную руками самих этих стариков, обманутых в начале 90х приватизациооными сертификатами, проданными за 30 коп/шт...
Востаннє редагувалось maestro71 в П'ят 06 лип, 2012 12:04, всього редагувалось 1 раз.
-
maestro71
-
-
- Повідомлень: 2204
- З нами з: 09.09.11
- Подякував: 168 раз.
- Подякували: 514 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 06 лип, 2012 12:00
hxbbgaf написав:max_us_ua, моему отцу за хатку в селе (с водопроводом и газом, все постройки, земля, погреб) предлагают 3000 гривен! И звонит тетка наглая каждый день - талдычит, что больше никто не даст и не верит, что столько стоит один туалет. Это какой-то капец. Наверно, скоро уже придет осознание, что дом в селе не может стоить 1 копейку, а убитейшая хрущеба на окраине Киева не может стоить полмиллиона гривен.
совершенно верно! Вот у меня бабушка живёт в селе 5 км от одесской трассы 100 км от Киева. На обычную такую хату цена максимум 1000уе! Мы в 2005 за 1.5 уе продали - типа удачно очень было! Чернозёма 30 соток! Поэтому и хрущи должны стоят не намного дороже среднего жигуля...примерно...
-
Михасик
-
-
- Повідомлень: 546
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 20 раз.
- Подякували: 43 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 06 лип, 2012 12:00
эти козлы могут и 13 000тариф включить! им пофиг...
-
Михасик
-
-
- Повідомлень: 546
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 20 раз.
- Подякували: 43 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 06 лип, 2012 12:35
Чего паникуем!!! оформляйте субсидию если платите больше чем 15% от совокупного дохода прописанных в квартире и никаких проблем. А все хотят друг друга нае...ть (одни прописуют безконечное число квартирантов чтоб получить квартиру нашару  , другие не прописуют в квартире а живут толпой и не устанавливают счетчик на воду  , третьи не хотят работать так как не позволяет статус,лень,не положено,и т.д отмазки  ), так кто у кого хочет забрать. Пример: если живеш один получаеш официально 1000грн (оформляеш субсидию) и платиш за комуналку не больше 150грн 
-
trex1308
-
-
- Повідомлень: 543
- З нами з: 29.01.11
- Подякував: 410 раз.
- Подякували: 104 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 06 лип, 2012 12:50
max_us_ua, я не знаю как в Японии, но в Германии квартплата в душке 150 евро за все. При средней зарплате 3000 евро. И квартиры в Берлине дешевле чем в Киеве. А студентам и у нас живется невесело - в общагах по 6 человек в комнате и тоже никаких условий.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23493
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 06 лип, 2012 12:53
trex1308, легко сказать оформляйте субсидию. Ладно стоять в очереди, унижаться, но далеко не все могут ее оформить. У кого-то родственники далеко заграницей, у кого-то работают неофициально, у кого-то в одной квартире живет 10 человек и даже если у каждого по 2000 гривен зарплаты - это уже общая 20 000 гривен, и какая будет субсидия? Методика расчета субсидий неверна - выходит, если один человек шикует в квартире, он получит субсидию и его будут субсидировать остальные налогоплательщики, а если 10 человек ютятся в одной квартире, им субсидию не получить, хотя подушевой доход у них меньше. А кушать, одеваться, ездить-то надо всем... И где логика?
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23493
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 06 лип, 2012 12:54
Зондують ґрунт на предмет побрити лохторат. Зондуй не зондуй, а все одно при підвищенні тарифів, масових неплатежів не уникнути. Ніхто не буде оплачувати газ ахметко-фірташовим підприємствам, і обігрів вулиць зимовими гейзерами через гнилі труби, гроші на ремонт яких попиляно і виведено в офшори. Так само, як ніхто не оплачуватиме економічно обґрунтовану енергоНЕефективність централізованого опалення зразка 60-х СССР.
-
Mirax
-
-
- Повідомлень: 6649
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 872 раз.
- Подякували: 876 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 06 лип, 2012 13:07
hxbbgaf написав:trex1308, легко сказать оформляйте субсидию. Ладно стоять в очереди, унижаться, но далеко не все могут ее оформить. У кого-то родственники далеко заграницей, у кого-то работают неофициально, у кого-то в одной квартире живет 10 человек и даже если у каждого по 2000 гривен зарплаты - это уже общая 20 000 гривен, и какая будет субсидия? Методика расчета субсидий неверна - выходит, если один человек шикует в квартире, он получит субсидию и его будут субсидировать остальные налогоплательщики, а если 10 человек ютятся в одной квартире, им субсидию не получить, хотя подушевой доход у них меньше. А кушать, одеваться, ездить-то надо всем... И где логика? Я не говорю то, что я честный, у меня тоже нет счетчика и живет 4 человека, прописан и официально оформлен я один, все остальные получают зарплату тоже официально и не где прописаны , а то что вы не умеете нае...ть ПРезидента с ПРазаровым ПРтигипко , если вам нужно что то дешевле, нужно это взять законным способом (вообще методика субсидирования правильная) И второе почему Вы 10человек ютитесь в однокомнатной квартире раз у Вас доход на всех 20000тис грн  снимите дом под Киевом за 5600грн свою квартиру в Киеве здайте за 2500грн ,и Вы не будете ютится в маленькой квартирке. А по поводу субсидии выписывайтесь 9человек один с меньшей зарплатой оставайтесь и получайте субсидию И последнее это все нежелание заниматься оформлением.(лучше сказать то что я недоволен, чем сделать лучше для себя) 
Востаннє редагувалось trex1308 в П'ят 06 лип, 2012 13:51, всього редагувалось 2 разів.
-
trex1308
-
-
- Повідомлень: 543
- З нами з: 29.01.11
- Подякував: 410 раз.
- Подякували: 104 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 06 лип, 2012 13:48
trex1308, а вы считаете, что 2000 гривен на человека - это много? Все уйдет на текущие расходы, не останется ничего.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23493
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1089 |
|
|
|
1 |
2614 |
|
|
|
2 |
1877 |
Суб 11 кві, 2026 18:05 BIGor
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|