Діти шахтарів будуть вступати до вишів поза конкурсом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 12:24

  ASF написав:И какой специалист из этого студента получится. Когда я учился в универе был у нас один чернобылец с горем по попалам сдавал сесию на тройки, так ему еще и стипендию платили. По специальности он не пошел работать. Где то черноробочим работает. Кому это надо без конкурса идти если его удел ПТУ.


И вы хотите обобщать по одному "чернобыльцу" всех детей шахтеров???

В мое время у нас в КПИ "чернобыльцами" были все крестьянские дети из Киевской области - получали надбавку к стипендиям, еще какие то там льготы от профкома имели. А мы, киевляне, были не "чернобыльцами". И что? На процесс учебы это как то слабо влияло, все учились (крутились, мутили) в силу своих возможностей.
Кроме того, в Украине сейчас столько ВУЗов, что, кажется, можно даже насильно каждого жителя Украины "осчастливить" дипломом - мест на всех хватит.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 12:26

почему это делается понятно :roll:
выборы скоро, а основные "любители ПР" живут на донбасе :wink:
обещаний было дано много шахтерам, но они как волочили нищенское существование так и продолжают...поэтому что то же нужно им предложить :roll:
но зачем это остальным Украинцам?
и чем ихние дети хуже?

вот главные вопросы... 8)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 12:26

Re: Діти шахтарів будуть вступати до вишів поза конкурсом

  ssnet написав:Только почему это должно происходить за счет других людей ?
Только хотел написать. С какого перепуга за счет моих же денег - честно уплаченных налогов (без сарказма) - будут учиться ЧУЖИЕ дети, а не мои??? Нахрена, спрашивается, мне нужно такое государство???
Lugansk
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 12:33

Ахметов кормит 400 000 человек!!!! (с) Кузер

Кормить то кормит, а на обучение пусть страна скинется
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 12:42

Мой ник, по-моему, достаточно красноречиво говорит о моем местожительстве ...

Я думал это так, чтоб потроллить :mrgreen:
ssnet
1
 
Повідомлень: 2145
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 12:47

Зокрема, відповідно до внесених змін, право на позаконкурсний вступ до вищих навчальних закладів тепер отримали особи, чиї батьки мають стаж підземної роботи не менше 15 років або загинули в результаті нещасного випадку на виробництві чи стали інвалідами I або II групи.

Господа возмущающиеся, вы меня извините, но это просто свинство!
Вы что завидуете тем, кто 15 лет изо дня в день лазил в шахту? Или инвалидам? Не говоря уже о погибших! У каждого из вас есть отличный шанс все бросить, устроиться в шахту ну и далее в соответствии с расписанными вариантами, ради детей то...
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 12:56

Если "Lugansk" действительно из тех краев (и не перебрался куда-то в Киев), то ему есть о чем волноваться... Вся толпа детей шахтеров и к ним приравненные угадайте в какие вузы ринется ? :mrgreen:
Востаннє редагувалось ssnet в Сер 25 лип, 2012 12:57, всього редагувалось 1 раз.
ssnet
1
 
Повідомлень: 2145
З нами з: 28.04.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 458 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 12:56

  Дваждыдвашник написав: Господа возмущающиеся, вы меня извините, но это просто свинство! Вы что завидуете тем, кто 15 лет изо дня в день лазил в шахту? Или инвалидам? Не говоря уже о погибших! У каждого из вас есть отличный шанс все бросить, устроиться в шахту ну и далее в соответствии с расписанными вариантами, ради детей то...

Ни в коем случае не завидуем, но инвалидов и погибших много, если делать, то для детей всех инвалидов и сирот. Ну, а то, что 15 лет лазил в шахту - это его личное дело(кто на кого учился), шахтеры раньше хорошую ЗП получали(выше среднего) и думаю, могли бы своих детей обучить/развить.
civ
 
Повідомлень: 1589
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 12:56

Льготы всегда ведут к деградации, т.к. нарушают закон естественного отбора. Другое дело адресная помощь - в данном случае, как вариант, пусть устроят для таких детей бесплатные подготовительные курсы, пусть они учатся, станут умнее и сдав экзамены наравне с другими пройдут по конкурсу по уму, а не по льготам. Использование системы льгот свидетельствует о бездарности правительства! И чем льгот больше, тем глупее и беднее народ. Любую льготу можно и нужно заменить на адресную помощь в том или ином виде.
Meser
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2012 12:58

  Дваждыдвашник написав:
Зокрема, відповідно до внесених змін, право на позаконкурсний вступ до вищих навчальних закладів тепер отримали особи, чиї батьки мають стаж підземної роботи не менше 15 років або загинули в результаті нещасного випадку на виробництві чи стали інвалідами I або II групи.

Господа возмущающиеся, вы меня извините, но это просто свинство!
Вы что завидуете тем, кто 15 лет изо дня в день лазил в шахту? Или инвалидам? Не говоря уже о погибших! У каждого из вас есть отличный шанс все бросить, устроиться в шахту ну и далее в соответствии с расписанными вариантами, ради детей то...


А где тут зависть, тут здравый смысл ищем и не более :)
Igorten
 
Повідомлень: 4616
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 732
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 14:29
salvydas
1 4462
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 бер, 2026 11:56
Victor8
4 3742
Переглянути останнє повідомлення
Чет 27 лис, 2025 09:25
rommeo007
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама