|
Готівка - недешеве задоволення, впевнені в НБУ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 25 лип, 2012 15:14
Пропонуємо до обговорення: Розвиток безготівкових розрахунків - те, чим повинен опікуватись Нацбанк
Дивися повний текст Готівка - недешеве задоволення, впевнені в НБУ.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101037
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 лип, 2012 15:14
+еще можно добавить: безнал отличное средства контроля. все проходит через банки. всегда можно посмотреть где, в какое время, и сколько вы потратили (порыться глубже и узнать на что именно потратили)
-
stokoz
-
-
- Повідомлень: 2216
- З нами з: 21.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 309 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 лип, 2012 15:18
За движение денег на карте нужно платить % банку, зачем мне платить деньги банкирам? Да и деньги в украинском банке запросто так могут быть украдены или утеряны. Или я я должен думать о наполнении украинской экономике? :-)
-
bruce
-
-
- Повідомлень: 155
- З нами з: 18.07.10
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 16 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 лип, 2012 15:33
bruce за эти движения при оплате платит магазин банку, так, что не переживайте  по карте вы платите только комис. за обслуживание. от 10 и до пару тысяч в год в зависимости от типа карты и количества услуг к ней привязаной. так, что безнал реально удобней  за 50 грн в год вы ходите с маленькой карточкой в кармане вместо набитого мелочью кошелька  другой вопрос, что у нас не везде расчитатася можно  ..ну так все со временем  я лично все оплаты в ашанах/фуршетах делаю картой...удобно 
-
stokoz
-
-
- Повідомлень: 2216
- З нами з: 21.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 309 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 лип, 2012 15:55
Как стоимость услуг банков, Вы пользуетесь карточкой при расчетах в магазинах мизерный. Это если снимаются наличные в банкоматах. Но,тут главное, другое, чем больше будет использовать карточки для оплаты товаров, тем больше будет денег обращаться в банковском секторе, а это значит подешевеют и деньги и кредиты
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 лип, 2012 16:40
начнется кризис - пойдут задержки платежей и нафиг мне такой безнал !!! 
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 лип, 2012 16:44
решите вопрос с кассовыми аппаратами одни разговоры-
-
aleksandr_volokh
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 25 лип, 2012 16:44
Александр_Охрименко написав:Но,тут главное, другое, чем больше будет использовать карточки для оплаты товаров, тем больше будет денег обращаться в банковском секторе, а это значит подешевеют и деньги и кредиты
Ничего хорошего в этом не вижу. Карточки - это хорошо, но только как добровольный выбор продавца и покупателя. Будете пытаться навязать их всем и всюду, получите прямо противоположный результат. Агитаторам за полностью безналичные расчеты рекомендую почаще вспоминать 2008 год, когда они падали с инфарктами возле неработающих банкоматов. И ведь даже скорая не приедет, они принимают только наличные 
-
Catcher
-
-
-
-
-
-
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 лип, 2012 17:05
основной тезис в статье - нал-дорогое удовольствие, и платит за это НБУ. А теперь предложение: сделайте безнал дешевле нала, стимулируйте продажи безналом, etc, слабо? Да, и главное, защитите держателя карты, а то, например, всем известный Приватбанк (который лидер здесь) - он хоть один договор заключил? Все его карты - просто пластик, на которых нормально думающий человек не станет держать денеХ больше, чем не жалко пропить. Тема актуальная, но как обычно, с однобоким взглядом.
-
Igon_IVK
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2049 |
|
|
|
2 |
1629 |
|
|
|
1 |
1657 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|